1. Главная
  2. Китай
  3. Вопросы и ответы
  4. У кого был опыт транзита в Шанхае при перелёте разными авиакомпаниями, как проходит транзит в Шанхае на пути в Москву, подскажите, пожалуйста!
Sng
Sng
  • Скопировать ссылку

У кого был опыт транзита в Шанхае при перелёте разными авиакомпаниями, как проходит транзит в Шанхае на пути в Москву, подскажите, пожалуйста!

Летим из Денпасара в Шанхай китайской а/к, а из Шанхая в Москву Аэрофлотом. Стыковка между рейсами - около 7 часов, покидать транзитную зону не собираемся, летим только с ручной кладью. Но проблема заключается в том, что у российских а/к при вылете из Китая недоступна онлайн-регистрация, т. е. посадочный на рейс в Москву нам нужно будет получить в аэропорту Шанхая, а на внутренних транзитных стойках в аэропорту можно зарегистрироваться только на флагманские а/к Китая, которые базируются в этом аэропорту. Сталкивались уже с подобным 5 месяцев назад в аэропорту Гуанчжоу, но там попался сердобольный сотрудник, который бегал с паспортами на стойку регистрации и приносил посадочные всем, кто не мог покинуть транзитную зону. А как дела обстоят в аэропорту Шанхая? Или нужно будет успеть за 7 часов получить Visa Free, выйти из транзитной зоны и зарегистрироваться на стойке в зоне вылета самостоятельно? В Гуанчжоу на обратном пути у нас так и получилось, поскольку стыковка была около 11 часов, но также нам очень повезло, что не было очереди на Visa Free. Потому что на пути туда стыковка была около 3,5 часов, а народу на Visa Free было столько, что мы бы за сутки там её не успели получить, именно поэтому и переживаем, хватит ли нам 7-ми часов в Шанхае, чтобы успеть получить Visa Free. Но ещё лучше, конечно - зарегистрироваться на рейс Аэрофлота на транзитной стойке, хотя по этому вопросу есть большие сомнения. Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто с подобным сталкивался .
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
2 года назад
Luda
Luda2 года назад
  • Скопировать ссылку

Вам хватит времени выйти, зарегистрироваться и зайти на рейс.

0
Комментировать
Комментарии2
Sng
Sng
654 дн.
  • Скопировать ссылку
Там не бывает огромных очередей на Visa Free? Потому что в Гуанчжоу мы наблюдали просто нереальное количество людей. И честно говоря, вообще не представляю, сколько эти люди получали визы, потому что наш опыт на обратном пути был не очень оперативным, когда инспектор фактически искал знакомые буквы, из-за чего пять человек получали Visa Free больше часа А в первый раз мы видели там человек 200, поэтому и возник вопрос, хватит ли нам 7 часов на стыковку.
Ответить
Luda
Luda
654 дн.
  • Скопировать ссылку
@Sng: В ГЖ особая схема, в Шанхае все гораздо проще. Пара часов на выход достаточно, максимум три.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Dk
Dk2 года назад
  • Скопировать ссылку

Из личного опыта в Гуанчжоу: даже с большой очередью на транзит ушло часа 2 - 2,5. Может быть больше.

0
Комментировать
Комментарии1
Sng
Sng
654 дн.
  • Скопировать ссылку
Вам очень повезло! Потому что перед нами было всего 3 человека - и мы больше часа прождали, пока вышли с Visa Free .
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, будет такой маршрут считаться безвизовым транзитом: От Москва - (пересадка в Пекине 2 часа) - до Гуанчжоу далее третья страна (Вьетнам или Тайланд).
  • Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с такой ситуацией, кто-то так летал? Я гражданка Украины и РФ( только получила).
  • Кто сталкивался с 240-часовым безвизовым транзитом в Китае? Очень нужна живая история или подтверждение, что маршрут подходит.
  • План такой: прилетаем в шанхай ночью в 2 часа. Утром в 8 самолёт в Корею. Билеты куплены разными авиакомпаниями. Никуда выходить не планируем.
  • Дайте, пожалуйста, точную информацию по моему маршруту по поводу китайской визы. Беру билеты туда-обратно( тк есть льгота на подростка)
  • Подскажите, как лучше раскидать бюджет на период пребывания на Хайнане? Есть карта Россельхозбанка юнион пей, наличка и алипей.
Интересное
  • Топ-5 отелей Калужской области с бассейном
  • Путевки на отдых о Кос с подогреваемым бассейном
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 186040 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Где в Нови Саде можно мебельную фурнитуру посмотреть?
Расскажите, как и где продлить пребывание в Доминикане?
Подскажите где получить визу в Китай, в Москве. В каком визовом центре?
Подскажите, поезда Дели-Агра несколько раз в день курсируют?
Подскажите, пожалуйста, кто живет достаточно долго в Камбодже, что с погодой в начале апреля? Понимаю, что в Азии что-то предсказывать бессмысленно, но все же….
Первый раз в Дагестане буду, возможно ли до Хунзаха, Шамилькалы, сулакского каньона на общественном транспорте добраться из Махачкалы\Каспийска?
Туры Анталья на 7 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Евгений Маринин
Евгений Маринин
Египет
*414# ...
2 года назад0 комментариев2
Syhimilyo
Syhimilyo
Китай
Если есть возможность поменять по хорошему курсу, то юани ...
2 года назад0 комментариев0
Сергей Карамазов
Сергей Карамазов
Гоа
Нет, кайтсерфинг на Гоа не развит ...
2 года назад0 комментариев1
Сергей Карамазов
Сергей Карамазов
Египет
В Дахабе очень рванный ветер. Лучше за кайтсерфингом ехать в Хургаду. Жить можно в районе Эль-Ахея, там много кайт-станций и школ ...
2 года назад0 комментариев3
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё