1. Главная
  2. Эстония
  3. Таллин
  4. Вопросы и ответы
  5. Еду в Питер из Таллина автобусом lux.
Polina
Polina
  • Скопировать ссылку

Еду в Питер из Таллина автобусом lux.

Живу в европе поэтому хотела везти с собой евро, эстонский emta мне сказал, что можно везти евро для личного пользования, но добавили «чтобы избежать проблем на границе, лучше везти доллары или рубли». Я не хочу менять евро на доллары, а потом доллары на рубли чтобы не терять на обмене, вдруг мне их потом еще обратно менять придется. Вопросы: 1) бывают ли проблемы на границе при перевозе евро налом ( намного меньше 10000€ естественно)? 2) в питере реально поменять евро на рубли не имея счетов в банках рф? Заранее спасибо .
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
2 года назад
Татьяна
Татьяна2 года назад
  • Скопировать ссылку

Обычно, разрешают провести 200-300 евро, но не всегда.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Anna
Anna2 года назад
  • Скопировать ссылку

•Раскидайте суммы по нескольким местам. Могут спросить на границе, очень редко просят показать кошелек. •Поменять сможете. Лучший банк Авангард. •В Нарве у границы есть обменник, можете там поменять на рубли.

0
Комментировать
Комментарии8
Polina
Polina
681 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо большое, в Нарве прямо у границы то есть? Я на ночном еду, открыто будет?
Ответить
Anna
Anna
681 дн.
  • Скопировать ссылку
@Polina: Про ночь не знаю. Попробую уточнить.
Ответить
Anna
Anna
681 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anna: Там их два и оба круглосуточные.
Ответить
Polina
Polina
681 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anna: Спасибо!
Ответить
Ольга
Ольга
681 дн.
  • Скопировать ссылку
@Polina: В Таллине можно сразу на рубли поменять. Курс похуже, чем в Нарве, но приемлемый. И никакой головной боли. Только не в аэропорту! А остатки потом обратно в РФ хоть на евро, хоть на доллары меняйте. Есть обменники с неплохим курсом. Меняют всем без проблем. Вроде до 400 евро вообще документ не нужен, больше - только паспорт.
Ответить
Ольга
Ольга
681 дн.
  • Скопировать ссылку
@Polina: В Нарве из автобуса не будет возможности в обменник сбегать. Если даже есть остановка в Нарве, автостанция от обменников далеко, не успеете.
Ответить
Polina
Polina
681 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ольга: Спасибо огромное! Я вот уже поняла, что буду в Таллине менять либо евро на доллары либо евро на рубли . Выгоднее евро на рубли в Таллине или доллары на рубли в Спб? Если вы вдруг в курсе.
Ответить
Ольга
Ольга
681 дн.
  • Скопировать ссылку
@Polina: Вроде курс евро/доллар там не очень. Ну и при двойном обмене дважды на "минус" попадёте (банки же не благотворительно курс устанавливают, там их интерес). Лично я меняю сразу на рубли, когда из Эстонии еду. У меня суммы небольшие, неохота потом еще по обменникам в РФ бегать, чтобы курс получше найти. Ну и сколько-то евро, как резидент не РФ, вы точно можете провезти (обычно пишут про 200-300, это на усмотрение таможенника) - на мелкие расходы от обменника до границы РФ.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Месяц назад подала документы на внж по мужу эстонцу. два дня назад отправила уточняющие ответы, фото и видео на вопросы полиции.
  • Подскажите, пожалуйста, какая ситуация на границе Койдула и Лухамаа, если ехать вечером, сколько придется стоять в очереди?
  • Можно ли купить билет на автобус Таллин Псков у водителя? Или есть специальная касса в автовокзале Таллина? Благодарю заранее. Спасибо.
  • Подскажите, кто знает: какой транспорт идёт из порта Таллина на автовокзал и сколько стоит взять такси? Будет много времени между паромом и автобусом до Койдула, хочу попробовать добраться общественным транспортом. Заранее - спасибо!
  • Можно ли предъявить пересланный по электронной почте и распечатанный экземпляр доверенности или нужен оригинал с живой печатью и подписью.
  • Вопрос. От аэропорта Таллинна до автовокзала. 1) Автобус, трамвай. Какой номер маршрута? Можно ли оплатить проезд банк. картой ( карта банка EU)
Интересное
  • Топ-4 отелей Минеральных вод с бассейном
  • Путевки на отдых Хоста Библио Глобус
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 198526 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
А в Нови Сад можно, регистрируя авто, выбирать номер? Не хотелось бы получить какой-нибудь такой)
Подскажите, как можно проще всего переводить деньги из Сербии на российские счета? Есть ли сербские банки, поддерживающие переводы на счета российских банков? Какие схемы вообще существуют?
Вопрос такой, мне дали визу в австрию на месяц, количество приездов 1. Я могу спокойно перемещаться по другим странам ес, ту же испанию? Или меня потом в Австрию не пустят , тк 1 въезд уже был?
Подскажите, может кто знает, Есть ли прямые автобусы из Минского аэропорта в Вильнюс?
Подскажите, пожалуйста, карту какого местного банка лучше открыть в Минске, чтобы ею потом можно было пользоваться по миру?
Находимся на острове Фукуок, въехали по штампу кончается срок, хотели в Бангкоке подать на визу и подождать там пока дадут, и обратно на Фукуок.
Отели с историей: легендарные гостиницы, которые стали иконами гостеприимства
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Anna German
Anna German
Германия
здравствуйте. Подскажите пожалуйста, в итоге дошла Ваша посылка? Или вернули Вам обратно? У меня одну вернули после того как простояла с таким же статусом. А теперь вторая так же зависла ...
2 года назад0 комментариев0
Евгений Маринин
Евгений Маринин
Египет
*414# ...
2 года назад0 комментариев2
Андрей Комков
Андрей Комков
Сербия
listaj.rs ...
2 года назад0 комментариев0
Syhimilyo
Syhimilyo
Япония
Практически 0 ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё