Похожие вопросы
- Является ли достаточно основательной причиной визит к родственнику, к племяннику, для гражданина третьей страны, не евросоюза, при переходе Ивангород- Нарва. Есть ли у кого такой опыт? К детям и внукам пропускают. Вопрос о других родственниках.
- Выезжаю из Франции (двойное гражданство) через Таллинн в Санкт Петербург. Если правильно понимаю: последние новшества (май 2025), что нельзя везти евро. Можно только доллары. Подтвердите знающие и практикующие пожалуйста
- Что нельзя ввозить из Эстонии в Россию? 1.Сыры твердые? 2. Вино? 3. Коньяк? 4. Шоколад и другие сладости?
- Если я еду из ЕС в РФ через Нарву с ноутбуком свыше 1000 евро, купила его в Испании для работы недавно. Потом буду возвращаться с ним же. Нужно говорить в Эстонии что купила в ЕС, показывать чек, или нет если не спросят? Или в РФ могут быть проблемы?
- Собираю информацию по крупицам, но всё равно не до конца понятно. Паспорт только эстонский. 1. Очереди в Нарве на 8 часов? 2. Записи нет? 3. В будние дни очереди меньше?
- Подскажите, пожалуйста, везу в Эстонию из Санкт-Петербурга кошку с Вет паспортом ЕС. Сертификат на титры к бешенству получили.