1. Главная
  2. Германия
  3. Вопросы и ответы
  4. Нужно добраться из Франкфурта в Москву и обратно Понятно, что туркишами через Стамбул это быстро, но дорого. Сербами ещё дороже. Может кто ездил из Таллина до Питера автобусом Ecolines Поделитесь отзывами. Какие могут быть подводные камни?
Alexey
Alexey
  • Скопировать ссылку

Нужно добраться из Франкфурта в Москву и обратно Понятно, что туркишами через Стамбул это быстро, но дорого. Сербами ещё дороже. Может кто ездил из Таллина до Питера автобусом Ecolines Поделитесь отзывами. Какие могут быть подводные камни?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
2 года назад
Олег
Олег2 года назад
  • Скопировать ссылку

Ещё ваши варианты будут из гданьска в Калининград и из Хельсинки в СПб. Подводные камни - основания для пересечения границы, но если вы гражданин РФ, то на родину вроде не имеют права не впустить, но лучше уточните как дела обстоят на выбранной границе.

0
Комментировать
Комментарии1
Alexey
Alexey
739 дн.
  • Скопировать ссылку
Эти все варианты легко гуглятся. Меня интересует опыт людей, проделавший этот путь. Насколько правдоподобно расписание, могут ли быть серьезные опоздания, комфортность в пути, ну или если есть что то ещё.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Vadim
Vadim2 года назад
  • Скопировать ссылку

Расписание Ecolines через Эстонию и обратно 100%. Подробности в эстонском чате. Автобус идет почти без остановок в пути, на некоторых станциях даже выходить не дают, типа погружаются и дальше - это тяжелее, да. Опоздания могут быть на границе, но вроде Эстония безопасный в этом плане вариант. Т. к. говорим о длинном пути и поесть - размера ручной клади стоит придерживаться, особенно в двухэтажных автобусах полки поуже, я свой рюкзак еле сплющивал, но запихивал. Взять второй пакетик (мы же про еду) не проблема (т. е. проводники как в самолете не смотрят, вообще), только не мешайте его расположением другим.

0
Комментировать
Комментарии1
Vadim
Vadim
739 дн.
  • Скопировать ссылку
Wifi работает по обе стороны границы, но рекомендую свою мобильную связь снять до границы с автомата и установить вручную, чтобы не перебросился с EU-роуминга на международный роуминг. Автобусы, если брать цельный билет, ждать будут, но по-моему времени на большие пробки не заложено --> задержки В остальном не о чем (плохом) писать. Возьмите usb кабель, зарядку, проводные наушники для встроенной медиасистемы. либо розетка, либо usb порт под зарядку. порты немного ушатанные, как повезет со штекером.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, в Берлине на электричку RE8 с вокзала главного в аэропорт Ber мне достаточно билета из BVG за 4,4евро?
  • Порекомендуйте пожалуйста телефонный тариф предоплатный. платишь немного, потом доплачиваешь по мере надобности, чтобы наездами в берлин пользоваться
  • А кто нибудь летал компанией ajet через Сабиха аэропорт ? Хватит ли там 3,5 часа на пересадку с повторной регистрацией и сдачей багажа?
  • Не подскажете какой на данный момент самый дешёвый способ добраться до Москвы из Мюнхена/Нюрнберга? Доехать до аэропорта Франкфурта например, если это будет дешевле, тоже готов. Заранее спасибо
  • Подскажите пожалуйста как сейчас возможно добраться из Берлина в Москву. У человека заканчивается виза 1 июля Турецкий авиалинии невероятно дорого, ищем другие альтернативы. Спасибо за советы. :)
  • Кто может подсказать можно ли из Германии приехать на машине в Калининград и там купить билеты на самолёт до Питера, через пару дней до Омска и так обратно? Возможно ли это? Или надо заранее заказывать билеты?
Интересное
  • Топ-5 отелей Бухты Инал с бассейном
  • Путевки на отдых Краснодарский край всё включено в Июле
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 188451 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Где можно заказать такси из аэропорта Бишкека до Алматы заранее ? И сколько примерно это стоит ? И нет ли особенностей на границе ? Пересадка с ожиданием 6 часов. Рассматриваю вариант на машине быстрее добраться. Буду признательна за информацию.
Кто ездил гулять в горы (не поход, а именно просто погулять), какие точки задавать такси (кроме медеу)? Легко ли потом вызвать оттуда такси обратно в город? Или не хотят брать заказ? Ну и есть ли там в горах указатели на асфальтовых дорожках?
Можно ли добыть где- то Монурал без рецепта , порошок от цистита в оаэ? .
Как добраться до белла апарт каш. Приедем на автовокзал на бати анталия а дальше есть долмуш? Может быть, который в Черчиллер идет? С багажом пешком трудно. Или сколько такси стоит туда?
Подскажите, пожалуйста, можно ли загран паспорт оформить в Зальцбурге, мы живем в Германии, здесь нет записи?
Мы с мужем уже давно получили визы в Канаду, а дочери подтверждение на вклейку пришло только сейчас. Собираюсь отправлять ее паспорт.
Die ungewöhnlichsten Museen der Welt - erstaunliche Sammlungen und Ausstellungen
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Mayya Alseitova
Mayya Alseitova
Киргизия
Ни в коем случае, уровень саппорта ужасный.Информация по карте предоставляется только по звонку или в приложении.Вчера попыталась в Алматы рассчитаться картой, перезвонили через пару ...
2 года назад0 комментариев0
Михаил
Михаил
Молдова
Contact ...
2 года назад0 комментариев1
Аноним
Аноним
Сейшельские острова
Костя, как с мышью на Сейшелах ситуация разрешилась? Вы сделали прививку по итогу ...
2 года назад0 комментариев0
Arev Grigoryan
Arev Grigoryan
Армения
Mедицинский центр Наири - мц с очень хорошими специалистами, в хорошей локации! всем довольна ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё