1. Главная
  2. Франция
  3. Вопросы и ответы
  4. Вопрос по CAF во франции — говорит, я не подхожу под их запрос, и они знают, что у меня есть ресурсы ( когда их нет)
Егор
Егор
  • Скопировать ссылку

Вопрос по CAF во франции — говорит, я не подхожу под их запрос, и они знают, что у меня есть ресурсы ( когда их нет)

студентка, не стипендиатка, подала второй раз на КАФ ( в первый то же самое прислали) до этого, когда пыталась, опечатались и кликнула, что у родителей есть налог на богатство ( конечно, его нет) в итоге — не могу получить каф, хотя под него полностью подхожу кто-то сталкивался? :(
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
2 года назад
Jenia
Jenia2 года назад
  • Скопировать ссылку

Вы первый год во Франции? Просто для получения студенческой визы требуется показывать ресурсы и их должно быть достаточно для проживания во время обучения. А так, в вашем скриншоте написано что решение можно опротестовать в течении двух месяцев, отправив в каф письмо.

0
Комментировать
Комментарии2
Егор
Егор
809 дн.
  • Скопировать ссылку
Да, я приехала думаете, информация, которую я давала консулу, она передалась в КАФ? Но я там даже номер паспорта не указывала:(
Ответить
Jenia
Jenia
809 дн.
  • Скопировать ссылку
@Егор: Скорее всего информация не передавалась, но без средств вы бы не получили визу. Думаю, каф знает условия получения виз, это же открытая информация.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Ekaterina
Ekaterina2 года назад
  • Скопировать ссылку

Вот как раз стипендиатам нормально каф давали пособия, просто стипендия не должна быть очень большой) Мне тоже кажется, что дело в том, что вы показывали ресурсы для учебной визы, то есть по умолчанию не нуждаетесь. Но вы можете позвонить им или попросить рандеву, чтобы узнать точно.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
София
София2 года назад
  • Скопировать ссылку

Все студенты в принципе получают эту поддержку (на учебной визе тоже) - я думаю, что тут главная проблема в том, что Вы кликнули на графу с налогом:) Можно ситуацию исправить либо написав им письмо онлайн, но лучше сходить. Головная боль может быть в том случае, что они попросят доп документы о подтверждении того, что никаким таким налогом Ваши родители не облагаются.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Возможно ли купить билет маме со своей карты и такие билеты приложить к подаче на визу во Францию? Ничего, что билеты куплены не ей лично? Хотим брать билеты тк первая виза в чистый паспорт
  • Подаюсь на визу во Францию. У меня авиабилеты куплены на загранпаспорт ( 5ти летний) отличающийся от того что будет в анкете.
  • Летим во Францию в первый раз с семьей, подали заявку на визу и уже записались в визовый центр, и обнаружили ошибку в имени :(
  • Еду на учебу во Францию, пытаюсь решить вопрос с банковской картой. Как я поняла, после получения визы можно открыть онлайн карту револют. Но как ее пополнить из России ? Кто-то сталкивался может быть?
  • Пыталась купить е сим через трип ком, но не прошла оплата картой мир… может потому что в приложении я сама не нашла оранж флекс, а только через uk трип ком… поделитесь, пожалуйста, ссылкой, у кого получилось найти есим и оплатить картой рф?!
  • Подскажите, пожалуйста, ситуация такая, что записалась на VFS на слот, оплатила пошлину, документы пришли на почту.
Интересное
  • Собираетесь в путешествие? Даем подсказку, как оплачивать свои покупки в другой стране
  • Три причины, почему вам срочно нужна иностранная банковская карта
  • Собираетесь за границу — значит вам нужна карта иностранного банка
  • Топ-4 отелей Солнечногорска с бассейном
  • Путевки на отдых Богазкент для семейного отдыха
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 188722 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Какие Банки на данный момент открывают счета гражданам РФ с французским ВНЖ? Нужно использовать для ведения предпринимательства и личных целей. И могу ли я открывать счёт в другом регионе(не по прописке)?
После подачи финансовой гарантии в визовый центр можно ли со счета снимать деньги? проверять не будут больше ? италия
Нужно ли указывать девичью фамилию в анкете на тур визу в иктай?
Лучше быть в роуминге в стране, чем заморачиваться с местной симкой? Буду в Ташкенте 5 дней.
Подскажите пожалуйста где без смс и регистрации через корона пей снять доллары в центре нячанга? Или донги.. я так понял что не все отделения выдают переводы.
Подскажите пожалуйста, лечу в середине октября в Таиланд. Стоимость страховки зависит от срока покупки? Например, может выгоднее купить ее пораньше, чем перед вылетом? Или разницы нет?
Туры Гёйнюк 5 звезд все включено
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Лиене Римшане
Лиене Римшане
Латвия
Собираюсь в июле поехать из Москвы в Ригу, искала варианты и решила через Псков, из Москвы самолётом а потом на автобусе. Напишу вам сайт ООО "Висса" - www.vissareiss.lv, там есть вся ...
2 года назад0 комментариев0
Nadezhda Dolgushina
Nadezhda Dolgushina
Москва
нет разницы Москвы с Абхазией ...
2 года назад0 комментариев0
Alex Bor1
Alex Bor1
Паттайя
Турецкие карты отлично работают в Казахстане, вообще без нареканий. У меня отлично работали Ininal и Vakif Katilim. Очень надеюсь на то, что в Таиланде они так же будут работать ...
2 года назад0 комментариев1
Александра Марыгина
Александра Марыгина
Стамбул
Я и чемодан чая и чайндалык для заварки вывозила. В аэропорту только посмеялись и пожелали хорошего чаепития ) ...
2 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё