1. Главная
  2. Франция
  3. Вопросы и ответы
  4. Россиянин въехал во Францию по итальянской туристической визе, выданной на 14 дней. Перед этим подал документы на молдавское гражданство.
Михаил
Михаил
  • Скопировать ссылку

Россиянин въехал во Францию по итальянской туристической визе, выданной на 14 дней. Перед этим подал документы на молдавское гражданство.

Через два с половиной месяца после истечения визы в молдавском посольстве во Франции был получен молдавский паспорт. Как лучше действовать, чтобы оставить возможность въезда в Шенген? Выезжать из ЕС следует по российскому заграну, с вероятностью получения запрета на въезд, а в будущем въезжать по молдавскому паспорту? Или лучше и выезжать, а затем въезжать по молдавскому?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Ольга
Ольга2 года назад
  • Скопировать ссылку

Обычно въезд-выезд должен быть по одному паспорту. Пограничники смотрят штамп о выезде и рядом ставят штамп о въезде. Но это моё мнение. Надо почитать сайт пограничной службы.

0
Комментировать
Комментарии8
Михаил
Михаил
917 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо, но я бы хотел узнать, как избежать или минимизировать проблемы при дальнейшем въезде в ЕС, т. к. потом будет необходимо получение рабочей визы на молдавский паспорт. Не будет ли проблем, если была просрочка по российскому паспорту? То есть определят ли пограничники, что этим человеком был нарушен визовый режим, но по другому паспорту или нет? Или даже если определят, то закроют глаза из-за другого паспорта?
Ответить
Роман
Роман
917 дн.
  • Скопировать ссылку
@Михаил: Если показать чистый молдавский паспорт, то вопросы о том, как он въехал будут однозначно и в любом случае придётся показать российский паспорт с просроченной визой. Поэтому не вижу смысла молдавский вообще доставать.
Ответить
Ольга
Ольга
917 дн.
  • Скопировать ссылку
@Михаил: Пограничники РФ смотрят свой штамп, пограничники Франции - свой. Как Вы будете выезжать из Шенгена по новому паспорту, в котором нет никакой шенгенской визы?
Ответить
Михаил
Михаил
917 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ольга: Выезд в РФ не рассматривается. Молдавский паспорт даёт бевиз на 90 дней, но логично что при выезде на границе возникнут вопросы, да.
Ответить
Ольга
Ольга
916 дн.
  • Скопировать ссылку
@Михаил: Вариантов несколько. Надо внимательно подумать. Главное - на одной границе показывать один паспорт.
Ответить
Ольга
Ольга
916 дн.
  • Скопировать ссылку
@Михаил: Вы сначала узнайте в посольстве, поставят ли Вам на территории России визу в молдавский паспорт, да ещё новый.
Ответить
Михаил
Михаил
916 дн.
  • Скопировать ссылку
@Ольга: Я не собираюсь на территорию России, мне бы главное сделать выезд из Шенгена, затем въезд туда уже по молдавскому паспорту. Страна выезда пока под вопросом, возможно, Молдова и будет.
Ответить
Ольга
Ольга
916 дн.
  • Скопировать ссылку
@Михаил: Из шенгена однозначно по российскому.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста. Заполнили анкеты на визу во Францию и указали поездку в Германию, сейчас прочитали, что лучше так не делать. Хотим сделать новые анкеты, смогут ли консульстве посмотреть наши старые анкеты?
  • Планирую несколько раз посетить Париж, буду присматривать за племянниками на каникулах. февраль, апрель, июль и ноябрь. были Шенгенские визы.
  • Я получила визу D во Францию визитер, у меня вопрос: Если я въеду во Францию через Эстонию, это повлияет на валидацию?
  • Если планирую выезжать через Эстонию, лучше прикладывать при подаче на французскую визу обратные билеты Франция-Эстония-Россия. Или достаточно будет Эстония-Россия?
  • Подскажите пожалуйста у кого есть опыт въезда в ЕС с ВНЖ с территории России? Не во Францию, а в другие страны ЕС?
  • Подскажите, если вылет у меня в субботу, а отпуск с понедельника и в справке с места работы даты отпуска с понедельника, могут ли быть проблемы при подаче документов на французскую визу?
Интересное
  • Топ-5 отелей Екатеринбурга с бассейном
  • Путевки на отдых Дубай 3 звезды всё включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 182339 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Какой университет выбрать: UGA Гренобль или Сорбонна Норд?
Возможно ли получить гражданство Молдовы по признанию? Какие нюансы существуют?
Подскажите пожалуйста где хорошо стригут мужчин в Тбилиси.
Я в России сняла доллары со счета, теперь надо менять на евро. Где лучше это сделать: в России или везти во Францию и там менять? Живу во Франции.
Есть ли проблемы с провозом дрона через границу Грузии (Dji mini 3 pro)? Возможно ли оформить Е-сим в Степанцминде?
Подскажите плиз, если есть внж Сербии, но я выезжала из страны ( постоянное место проживание остаётся прежнее) мне все равно по приезде нужно новый белый картон получить? Спасибо.
Gavai: viaje a la cima de la montaña y al pie del océano
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Oleg Oleg
Oleg Oleg
Канада
кто подскажет как оплатить сдачу биометрии ...
2 года назад1 комментарий0
Аноним
Аноним
Мерсин
Да, застройщик хороший Ремонт отличный, две квартиры ещё ждём, срок сдачи в 24 году. В целом рекомендую ...
2 года назад0 комментариев0
Khatia Beridze
Khatia Beridze
Батуми
Makratela atelier, Al.Pushkin N73 ...
2 года назад0 комментариев1
Pavel Moskalenko
Pavel Moskalenko
Турция
При снятие в банкомате Deniz 5000 лир с неименной карты Gold от ГазпромБанка плюсом сняли ещё 450 лир комиссии (так было написано в приложение ГПБ). Но при более подробном рассмотрение ...
2 года назад0 комментариев2
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё