1. Главная
  2. Казахстан
  3. Вопросы и ответы
  4. Получил ИИН, ЭЦП, карту каспи, временную регистрацию на 3 месяца.
Artem
Artem
  • Скопировать ссылку

Получил ИИН, ЭЦП, карту каспи, временную регистрацию на 3 месяца.

Подскажите, какой самый простой способ остаться дольше 3 месяцев, если я работаю удаленно на российскую фирму, и не планирую увольняться? Может есть возможность получить Digital Nomad визу для IT-шников? Есть ли способы получить РВП без трудоустройства тут, например через открытие ИП? Или сразу пытаться оформлять ВНЖ?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
3 года назад
Vladislav
Vladislav3 года назад
  • Скопировать ссылку

ИП без ВНЖ не открыть.

0
Комментировать
Комментарии4
Artem
Artem
1121 дн.
  • Скопировать ссылку
Для РВП тогда нужна будет какая-то справка о регистрации ТОО, которую я смогу заказать так же на egov? Документы и для РВП, и для ВНЖ в ЦОНе подаются? Чтобы получше проконсультироваться по этим вопросам.
Ответить
Sabina
Sabina
1121 дн.
  • Скопировать ссылку
@Artem: Да. Скорее запросят трудовой договор. На РВП тоже через егов подаёте.
Ответить
Artem
Artem
1121 дн.
  • Скопировать ссылку
@Sabina: Нужно будет самому себе трудовой договор тогда сделать? Там нужны будут печати или типо того?
Ответить
Sabina
Sabina
1121 дн.
  • Скопировать ссылку
@Artem: Нет, печати не нужны. Самому себе делаете, да. Тоже электронно, через енбек. кз.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Azat
Azat3 года назад
  • Скопировать ссылку

Попробуйте на ВНЖ лучше подать, будет проще. Ну или открыть ТОО и нанять самого себя. Или визаран через Бишкек.

0
Комментировать
Комментарии4
Artem
Artem
1121 дн.
  • Скопировать ссылку
И в случае регистрации ТОО, что по налогам? Нужно ли будет что-то платить? Нужно ли будет делать какую-то отчетность для государства, чем занималась моя "фирма"?
Ответить
Sabina
Sabina
1121 дн.
  • Скопировать ссылку
@Artem: Да, если трудоустроитесь, то каждый месяц отчисления делаете, налоги, пенсии и т. д. ставьте мин. ЗП и минимум отчислений, в районе 25 тыс тенге будет.
Ответить
Sabina
Sabina
1121 дн.
  • Скопировать ссылку
@Sabina: И отчётность в налоговую раз в год. У нас так.
Ответить
Azat
Azat
1121 дн.
  • Скопировать ссылку
@Artem: Сдаёте пустографки. Оплачивать только страховку и 10% от своей указанной ЗП.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Скажите пожалуйста, что нужно гражданину РФ для того чтобы получить РВП или ВНЖ в Казахстане. Нужен ли загранпаспорт ( и зачем, если въезд без него)
  • Как правильно уволиться с работы в Казахстане, чтобы не было проблем при оформлении РВП от другого работодателя?
  • Подскажите пожалуйста. Делал ВНЖ в Казахстане по старому загран паспорту, осенью заканчивается ВНЖ, хочу продлить но уже с загранпаспортом нового образца, необходимо ли собирать новый пакет документов?
  • В казахстане буду делать 4е рвп подряд. Текущее заканчивается в конце августа.
  • Хочу зарегистрировать imei, подал заявку на выпуск эцп в цон. Для дальнейших шагов нужно личное присутствие в РК? Нужна справка о пересечении границы, но сегодня я уже уезжаю, есть вариант довести регистрацию до конца удалённо?
  • У меня ВНЖ Казахстана, но я хочу вернуться в РФ. Нужно ли мне идти в миграционную и оповещать их об этом? Или ВНЖ просто сам аннулируется спустя полгода нахождения вне страны?
Интересное
  • Почему в России стали популярны подарочные карты App Store
  • Подарочная карта для пополнения App Store & iTunes: универсальный подарок на все случаи жизни
  • Карты App Store для России: что это и как ими пользоваться
  • Топ 5 хороших бюджетных отелей в Шарм-эль-Шейхе
  • Путевки на отдых Греция всё включено в Июле
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 186254 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Где в Дели находится автобусный терминал самый большой?
В централ кредит банке дают мультивалютную карту россиянам?
260-300 тыс тенге считается средний зп в Астане, как мне говорили. С какой зп начинается комфортная жизнь, интересно, если надо снимать квартиру? В СПб это 70-80 тыс руб., если жить одному и снимать однушку.
Подскажите пожалуйста, работает ли посольство России в Бельгии? Можно ли оформить через них доверенность на человека в России?
Стоит ли доверять риэлтору в Казахстане при аренде квартиры, если он говорит, что из документов есть только договор купли продажи и он считается правоустанавливающим документом?
Подскажите, для получения ВНЖ в Казахстане справка об отсуствии судимости в каком виде нужна: бумажная, электронная, бумажная с апостилем?
Туры Авсаллар Анекс
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Alex Filippov
Alex Filippov
Турция
Тоже столкнулся с такой проблемой, купил в подарок фен в одном очень известном ресселере в России, не смог зарегистрировать его на официальном сайте, даже на сайте Дайсона в саудовской ...
2 года назад0 комментариев0
Максим Дмитриев
Максим Дмитриев
Остров Пхукет
Как повезет. Мы ездили и всё прошло хорошо, никто не замерз, по встречным полосам не ездили ...
2 года назад0 комментариев1
Paylak Galoyan
Paylak Galoyan
Армения
Здравствуйте, «академия дзюдо в ереване» для детей с 4 лет и старше,тренер чемпион кубка Европы по дзюдо, контакты: Вотсап +79048911777 моб.номер +37495061091 ...
2 года назад0 комментариев0
Voliks Voliks
Voliks Voliks
40 075 696 ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё