1. Главная
  2. Германия
  3. Вопросы и ответы
  4. Мы переехали в другую квартиру в германии. Нужно прописаться. В АБХ примут меня одного с документами всех членов семьи (жена и двое детей)? Или нужно всем лично быть? А то там занимать нужно с 6 утра очередь, не очень хочется их всех тащить.
Voknez
Voknez
  • Скопировать ссылку

Мы переехали в другую квартиру в германии. Нужно прописаться. В АБХ примут меня одного с документами всех членов семьи (жена и двое детей)? Или нужно всем лично быть? А то там занимать нужно с 6 утра очередь, не очень хочется их всех тащить.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
3 года назад
Павел
Павел3 года назад
  • Скопировать ссылку

Я в пределах города переезжал, ходил один, но абх не менялось.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Lada
Lada3 года назад
  • Скопировать ссылку

Мне кажется прописку надо делать в Bürgeramt. Приходить надо всем, но у них етсь онлайн термины и сейчас ещё можно без термина приходить. Очередей нет. Ну по крайней мере это у нас так в Лейпциге. Потом посылайте по почте новую прописку в Ausländerbehörde и всё.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Эльза
Эльза3 года назад
  • Скопировать ссылку

А у вас в городе в АБХ без термина по живой очереди? Это вряд ли... Вам нужно прописаться, затем позвоеить в АБХ вашему бератору и сказать, что нужен термин из-за смены адреса. Они вам скажут - наклейка на внж у них или в гемайнде. И для жены без её доверенности наклейку сделают или заполнить бланк доверенности .

0
Комментировать
Комментарии9
Voknez
Voknez
1015 дн.
  • Скопировать ссылку
В штутгарте очередь живая. В 6.20 там уже прилично людей со стульчиками складными и термосами. Подготовленные. У нас пока нет внж. Виза Д. Город не меняли, только район. АБХ тот же. Попробую завтра один сходить, наверное.
Ответить
Yaroslav
Yaroslav
1014 дн.
  • Скопировать ссылку
@Voknez: Когда виза истекает?
Ответить
Voknez
Voknez
1014 дн.
  • Скопировать ссылку
@Yaroslav: В июле.
Ответить
Yaroslav
Yaroslav
1014 дн.
  • Скопировать ссылку
@Voknez: Я думаю Вас просто не пустят (мой опыт). Пишите письма, за неделю до истечения визы придет термин. А вот если не придёт, и виза закончится - добро пожаловать в очередь. Но попробовать лишним не будет.
Ответить
Voknez
Voknez
1014 дн.
  • Скопировать ссылку
@Yaroslav: А какая связь истечение визы и регистрации по месту жительства? Я уже регистрировался 2 недели назад. По адресу друзей. Сейчас сняли свою квартиру и вопрос просто примут меня одного за всю семью или нужно тащить весь табор? Детей не хочется в 6 утра в очереди мариновать.
Ответить
Yaroslav
Yaroslav
1014 дн.
  • Скопировать ссылку
@Voknez: Никакой, вроде. Регистрация по месту жительства не в абх же, а в burgerburo.
Ответить
Voknez
Voknez
1014 дн.
  • Скопировать ссылку
@Yaroslav: А там все в одной конторе, окошки разные только. Да в бюргербюро. Ну может и можно как-то по электронной записи, но я не нашел как. Уже несколько раз просто по живой очереди приходил. Потому как онлайн, если говорить об имейле, ответ действительно можно ждать пол года.
Ответить
Olga
Olga
1014 дн.
  • Скопировать ссылку
@Voknez: Детей до 16 лет может зарегистрировать один из родителей, необходимы паспорта/ удостоверение личности/ вид на жительство для всех членов семьи. На всякий случай лучше принести доверенность от второго родителя. Обычно эту форму/ анкету можно найти на страничке паспортного стола.
Ответить
Yaroslav
Yaroslav
1014 дн.
  • Скопировать ссылку
@Olga: Понятно. Нет конторы разные, если у вас Mitte, то там две очереди. Одна в бюро (движется) другая - в Абх (без шансов). Удачи
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Не можем открыть счет в шпаркассе. Дуйсбург. Гражданство РФ. Виза D. У кого получилось, напишите где и как, пожалуйста?
  • Пригласили на работу в германию, для визы нужна выписка предлагают сделать на wise, revolute, bybite, реально ли сделать или это мошенники?
  • Подскажите как с косметикой обстоят дела? хочу из россии отправить в германию посылку, там будут карандаши, помада, тени.
  • Подскажите пожалуйста: реально ли сейчас получить визу в Германию на 2 месяца по приглашению (если расходы покроет приглашающий, будут выкуплены билеты и тд)
  • Подскажите, документы на визу в Германию печатать нужно в черно белом варианте или в цвете. И страховку же не обязательно брать прям под даты, можно на несколько дней с запасом?
  • Подскажите, пожалуйста, хочу поехать к дочери в Германию летом. Обязательно ли для подачи на визу предоставлять билеты? Просто не знаем поедем на машине или самолётом
Интересное
  • Города Канады по численности населения
  • Река Арно
  • Дача Горбачева в Абхазии: цены на 2021 год
  • Топ-5 роскошных отелей Пятигорска класса люкс
  • Путевки на отдых Лоо Анекс
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 223412 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
в моей семье еврейские корни по бабушке( она умерла). Мы хотели бы переехать всей семьей в германию( отец, мать, я и брат)
Жена получила оффер на работу в Германии, будем готовиться к походу в консульства в Санкт-Петербурге на оформление визы.
как оплачивать общ транспорт в Вильнюсе? Нужно доехать от вокзала до банка, маршрут нашла, 4.
при подаче на внж Литвы прививка от ковида нужна? А справка о туберкулёзе? Или какие то мед справки и прививки?
Кто подскажет в литве какие рейсовые автобусы из Вильнюса в Минск едут НЕ через Мядининкай - Каменный Лог?
Кто-то знает, можно ли найти сезонную работу в Германии ( в полях/огородах) и получить визу к ней рабочую? Находясь вне Германии естественно *.
Туры Пафос все включено на двоих
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Юрий Александров
Юрий Александров
Индия
А по паспорту какой страны вы летели? Вылетали по маршруту Бангкок-Кутаиси ...
3 года назад0 комментариев0
Alex Bagdanov
Alex Bagdanov
Москва
сегодня выезжаю и Сыктывкара в Москву !всё советуют ехать через Киров-Шарья-ярославль Лучше так ехать?Сюда я приехал из Москвы через Владимир -Нижний Новгород -урень-яранск ! Дорога ...
3 года назад0 комментариев0
Aleksey Ilin
Aleksey Ilin
Турция
Кто-то смог приобрести? У меня местный номер телефона потребовали ...
2 года назад1 комментарий0
Юрий Александров
Юрий Александров
Паттайя
Ну вообще, если первый раз в Тае, то почему бы и не посмотреть шоу. Живем то один раз. Я был на шоу в 2017ом, а сейчас прочитал ваш вопрос и вспоминая улыбаюсь. Разве не для этого придумано ...
2 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • В Сибирьза впечатлениями
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё