1. Главная
  2. Германия
  3. Вопросы и ответы
  4. медицинские документы (парочка выписок, справок) - на них надо апостиль, или просто перевод?
Дина
Дина
  • Скопировать ссылку

медицинские документы (парочка выписок, справок) - на них надо апостиль, или просто перевод?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Aня
Aня3 года назад
  • Скопировать ссылку

Апостили не нужны на мед доки. Перевод мед доков (если важные) у меня работал просто мой без всяких нотариусов. Вы можете привезти и так мед доки, а если уж тут вдруг затребует врач проф перевод, то переведёте. Я даже сам заключение кт и Пэт переводил мой врач все понял. А для немецкой страховки все равно подтверждал диагнозы, им эти мед доки не упали. Только лечащим врачом для понимания развития здоровья они нужны.

0
Комментировать
Комментарии6
Дина
Дина
1213 дн.
  • Скопировать ссылку
Заверенные копии надо делать?
Ответить
Евгения
Евгения
1213 дн.
  • Скопировать ссылку
@Дина: Заверяется сам документ и уже с него делаются копии заверение копий не нужно.
Ответить
Дина
Дина
1213 дн.
  • Скопировать ссылку
@Евгения: То есть, это выглядит как: я прихожу в бюро переводов, говорю - вот мои документы, надо заверить их, затем апостилировать и перевести на немецкий - верно я понимаю последовательность?
Ответить
Евгения
Евгения
1213 дн.
  • Скопировать ссылку
@Дина: Ну апостиль вы до прихода в бюро переводов делаете либо сами либо через агентство какое нибудь но они сделают тож самое что и вы просто за вас) также отнесут в мфц а потом да, несете в переводы, там вам переводят и заверяют и с этого вы делаете копии для подачи визы если надо.
Ответить
Aня
Aня
1213 дн.
  • Скопировать ссылку
@Дина: Нет. Апостиль ставите самым первым. На "голый документ". Потом все переводы и копии.
Ответить
Дина
Дина
1213 дн.
  • Скопировать ссылку
@Aня: Вот теперь поняла, наконец. Огромнейшее спасибо вам)
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Кто знает. Как привезти тачку с Литвы в Калининград, имея двойное гражданство и растаможить ?
  • А Евро же вывозить из Германии нельзя, насколько я понимаю? Но если обменять на доллары, то проблем быть не должно?
  • Кто имеет опыт получения виз в Германию? Скажите, пожалуйста, для подтверждения доказательства вернуться обратно можно копию свидетельства о рождении или оригинал нужно?
  • Подаюсь на визу в Германию. Читала, что некоторые, кроме свидетельств о рождении детей ( в качестве подтверждения возвращения в РФ)
  • Подскажите, оформляю визу в Германию, а в согласие на обработку данных, данные РФ паспорта же?
  • Кто нибудь въезжал со стороны Страсбурга в Германию по не немецкой Визе? Как обстоят дела? при покупке билета на поезд пишет о проверках . Что при себе иметь надо ( кроме паспорта) , чтобы вопросов не было ?
Интересное
  • Как оформить карту банка Беларуси
  • Как купить билеты на самолет заграницу из России
  • Как оплатить Dropbox из России
  • Топ-5 отелей Владикавказа с бассейном
  • Путевки на отдых Красная Поляна дешёвые туры из Москвы
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 197244 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
какой штраф и сколько стоит карантин, если въехать с кошкой из Армении без трёхмесячного карантина после сдачи титров на бешенство?
можно попасть паромом из Калининграда в Германию и обратно? Надо избежать Польши на границе. Но попасть в рф и обратно быстро и дёшево за лекарствами.
возможно ли документы в Штудиенколлег подать физически, то есть находясь в Германии привезти в нужные сроки, не связываясь с Юни ассистом? Или это у коллега спрашивать нужно?
на сайтах для поиска квартир среди документов которые нужно предъявить лэндлорду есть документ подтверждающий ваш доход (proof of income). этот документ как я понял нужен и для аренды wg. как быть если я студент и у меня нет постоянного дохода?
Может быть кто то знает, как можно забрать багаж из зоны прилета, когда он прилетит другим рейсом без меня? Может у кого то был опыт?
Скажите, какие преимущества и недостатки вы для себя выделяете в Канаде?(Для тех, кто пожил здесь уже какое-то время)
Messico: Yucatan - Maya e spiagge dei Caraibi
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Иван Дворцов
Иван Дворцов
Казахстан
Это разница с биржевым курсом ;) ...
3 года назад0 комментариев1
VIKTORIIA DENISENKO
VIKTORIIA DENISENKO
Мексика
Здравствуйте! В такой же ситуации нахожусь. Вам удалось вернуть деньги ...
3 года назад0 комментариев0
Ahmet Ses
Ahmet Ses
Аланья
Здравствуйте, впервые сталкиваюсь с тем чтобы совершая покупку потом сомневаться в ней же,вам предоставили гарантийный талон? Скорее всего да,остальные доводы или сомнения думаю исчерпаны ...
3 года назад0 комментариев1
Аноним
Аноним
Армения
Полет проходил 08.01.2023 авиакомпании Fly One.Нет питания, полет длился 3 часа 40 минут. Даже не предложили бутерброды с чаем. Зато на тележке выкатили товар по нереальным ценам. Бутылка ...
3 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё