1. Главная
  2. Германия
  3. Вопросы и ответы
  4. Я гражданин России, Работаю в ЕС с 2020 есть вид на жительство Литвы. Контракт с немецким работодателем, так как работаю в Германии.
Михаил
Михаил
  • Скопировать ссылку

Я гражданин России, Работаю в ЕС с 2020 есть вид на жительство Литвы. Контракт с немецким работодателем, так как работаю в Германии.

И есть брат живущий в Германии 20 лет. Есть европейский банковский счёт с подтверждённым доходом. Расписал это все для того чтобы люди подсказали мне как проще перевезти жену с дочерью. По ВНЖ не могу, так как он у меня меньше 3 лет. Может проще если брат сделает приглашение, или как то иначе?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Cler
Cler3 года назад
  • Скопировать ссылку

Это по правилам Литвы вы не можете привезти семью, которая появилась меньше 3х лет назад? Раз у вас немецкий работодатель, можно переехать по рабочей визе в Германию и в Германии подать на воссоединение. Брат тут вам врядли как-то поможет. Ну или жена сама найдет работу в Европе и приедет по рабочей визе.

0
Комментировать
Комментарии4
Михаил
Михаил
1076 дн.
  • Скопировать ссылку
Да, ВНЖ 3 года и более только тогда можно делать воссоединение семьи. Жена не найдёт, не языка не специальных умений у неё нет.
Ответить
Cler
Cler
1076 дн.
  • Скопировать ссылку
@Михаил: Тогда ей и в Германию сложно будет к вам воссоединиться - нужен язык хотя бы А1, если не ошибаюсь или А2. А когда у вас будет внж на 3 года? Вопрос в том, что быстрее: переехать в германию, обустроиться и воссоединяться или ждать 3хлетнего внж в Литве.
Ответить
Михаил
Михаил
1076 дн.
  • Скопировать ссылку
@Cler: Я уже придумал, сейчас не плохо дают визы в Испанию. От туда заберу их в Германию. И подам либо на политику либо буду по подробнее узнавать про гуманитарные визы в Германии для Россиян, пока не решил.
Ответить
Cler
Cler
1076 дн.
  • Скопировать ссылку
@Михаил: В Германии собираются упрощать правила для рабочих внж, но когда это будет - неизвестно и что конкретно в реальности проще станет - тоже не известно.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Есть гражданство России и Внж Сербии, что бы проехать транзитом на своей машине на сербских номерах через Болгарию-нужно за ранее визу открывать или на границе можно?
  • Работала в германии. Подавала документы на возврат налогов. 15 месяцев прошло нет ответа. Можно уже подавать заново? Или нужно до 18 месяцев ждать.
  • Может кто-то подскажет решение, есть машина на номерах рф, ввезли в Испанию морем через Италию.
  • В прошлом году мы с мужем уже получали визу Германии и соответственно откатывали отпечатки пальцев.
  • У меня такие вопросы. 1.
  • Если у машины двойной учет РФ и Грузии, то таможенники РФ или РБ выпустят в сторону Европы на РФ номерах? Документы, позволяющие самому человеку въезжать в ЕЕС, естественно есть и в полном порядке. А на нейтралке уже поменять номера если?
Интересное
  • Как оформить карту банка Беларуси
  • Как купить билеты на самолет заграницу из России
  • Как оплатить Zoom из России
  • Топ-4 отелей Великого Новгорода с бассейном
  • Путевки на отдых Тунис на 5 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 184261 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Хотел узнать, а в Германии есть возврат налога как в Польше с работы?
а какие платформы для заказа такси действуют в испании? Как дешевле доехать из аеропорта до отеля?
Я оформила страховку на сайте Techniker Krankenkasse и мне прислали бумагу, что они подтверждают наличие у меня страховки.
Кто живет в Шарме не в отеле, какой район для проживания посоветуете? Нужны магазины продуктовые (с мясом обязательно), спортзал нормальный, растительность.
Получается, если мы визу будем подавать в марте или апреле, а полетим в августе, то бронь гостиницы и билеты на самолёт должны уже быть в марте предоставлены в визовый центр?
подскажите по ручной клади и вообще багажу в WizzAir, как по факту все происходит, типа что нужно все вещи в один рюкзак запихать и брать в салон?
Туры Пафос Библио Глобус
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Kolya Gabrielyan
Kolya Gabrielyan
Барселона
alphabit exchange, вбейте в google maps ) ...
3 года назад0 комментариев0
Stanislav Lisnevskii
Stanislav Lisnevskii
Турция
Тут все очень плохо с интернетом. Если хотите понять насколько хороший интернет важен в вашей жизни приезжайте в Турцию. Добавлю вам метрик. Обратите внимание не только на скорость но ...
3 года назад0 комментариев1
Николай Сафронов
Николай Сафронов
Малайзия
С чего вы взяли? Отлично все работает. Сам пользовался ...
3 года назад0 комментариев1
Заур Тлехас
Заур Тлехас
Оба мальчика правы ...
3 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё