1. Главная
  2. Армения
  3. Вопросы и ответы
  4. Для подачи документов на гражданство Армении по этническому признаку на сайте E-request сначала нужно записываться на подачу гражданства, а потом на получение паспорта?
Мари
Мари
  • Скопировать ссылку

Для подачи документов на гражданство Армении по этническому признаку на сайте E-request сначала нужно записываться на подачу гражданства, а потом на получение паспорта?

Или оформление гражданства подразумевает сразу выдачу паспорта через 3-4 месяца? То есть армянин, гражданин РФ подается на гражданство и при положительном решении сразу получает паспорт или как?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
3 года назад
Виталий
Виталий3 года назад
  • Скопировать ссылку

сначала подаваться на получение гражданства, потом когда присвоят, то снова подаваться, уже на получение паспорта.

0
Комментировать
Комментарии3
Виталий
Виталий
1037 дн.
  • Скопировать ссылку
Подалась на днях на гражданство по натурализации (армянские корни). Из документов запросили паспорт, свидетельство о рождении, в котором прописаны национальности родителей, свидетельство о перемене имени (я меняла), их нотариально заверенные переводы на армянский. Также копию 1 страниц паспортов родителей, копию их свидетельства о браке и копию их свидетельства о разводе. Возможно, без каких-то из этих документов можно будет обойтись. Анкета на армянском языке и копию страницы загранпаспорта со штампом о влете в Армению, фотографии и копии этих документов. Подача в паспортный стол (ОВИР) в районе Давташен. Анкету мне помогли заполнить за 3000 драм в здании рядом с ОВИР, там же делают фото цветные к анкете и ксероксы, тоже нужны. На саму подачу в Ереване я записалась онлайн за месяц на сайте e-request, запись обязательна, принимают строго по времени. Но рекомендую до даты самой подачи записаться на консультацию по гражданству тоже в этот же ОВИР, на консультацию легче записаться и они посмотрят ваш пакет документов, скажут все ли в порядке или чего-то не хватает. Чтобы не перезаписываться потом на саму подачу, это долго.
Ответить
Мари
Мари
1037 дн.
  • Скопировать ссылку
@Виталий: Вас приняли по времени?
Ответить
Виталий
Виталий
1037 дн.
  • Скопировать ссылку
@Мари: Да, точно по времени. Но я все равно перед этим подошла к одной девушке там, она проверила, есть ли я в списке на подачу, и сказала ожидать пока вызовут, и номер окошка сразу сказала.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Zhanna
Zhanna3 года назад
  • Скопировать ссылку

Все верно! через 3-4 месяца будет паспорт

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите по поводу получения шенгенской визы в Армении. Есть два паспорта РФ и РБ.
  • Нашла такую инфу "Между Россией и Арменией действует безвизовый режим, поэтому въехать в Армению вы можете и по российскому паспорту, и по заграничному.
  • Подскажите пожалуйста. Собираюсь с семьёй путешествовать по Армении на авто.
  • В 9 пункте на получение шенгенаив Армении необходимо указать семейное положение. Подскажите пожалуйста, а если я замужем на территории Армении (
  • Планирую полететь в Европу. У меня двойное гражданство: РФ и Молдова. Загранпаспорт РФ закончился и пока нет возможности его продлить.
  • Подскажите кто в Ереване получал паспорт в районе Давташен по присвоению гражданства? В частности интересует - нужно заранее где-то регистрироваться на получение или можно с утра приехать и подать на оформление паспорта?
Интересное
  • Как оформить карту банка Казахстана онлайн
  • Как оформить карту банка Узбекистана
  • Как оплатить Wix из России
  • Топ-5 роскошных отелей Петрозаводска класса люкс
  • Путевки на отдых Бельдиби Туи
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 187372 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста можно ли получать и оплачивать счета за воду онлайн в Турции? Нужно ли по свету/воде передавать показания счетчиков как у нас?
Подскажите, где в Мерсине можно купить крафтовое пиво, кроме туборга в Мигросе?
Подскажите пожалуйста, как можно добраться от Сарпи до Батуми?
Где купить канцелярские товары для офиса в районе центра?
Подскажите, сколько по времени готовится загран. паспорт РФ, если подавать заявление через консульство в Турции?
Хочу открыть карту Freedom. Я не резидент, ИИН не видит их система. Что делать? Какие банки мультивалютные счет(карту) открывают?
Туры Приморско все включено с бассейном
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Giorgy Topuria
Giorgy Topuria
Армения
Все ок , пользуюсь несколько месяцев, в аэропорту перед вылетом даже прикупил крипту, у них там терминал стоит ...
3 года назад0 комментариев0
Uliana Chernikova
Uliana Chernikova
Стамбул
Илона, подскажите пожалуйста, вы нашли ответ на ваш вопрос по садикам ...
3 года назад0 комментариев0
Азизбек А
Азизбек А
Узбекистан
Лучше uzcard через xumo возникнут сложности при оплате ...
3 года назад0 комментариев1
Dmitry N
Dmitry N
Москва
добрый день. Как вариант продать нумизматам через авито в категории колекционирование / банкноты. Мне так удалось Иранские Риалы после поездки продать по их реальному курсу. Выкупил ...
3 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё