1. Главная
  2. Казахстан
  3. Алматы
  4. Вопросы и ответы
  5. кто открывал счёт в банке Казахстана, подскажите, как вы уведомляли об гткрытии счёта налоговую в рф или это необязательно???
Sascha
Sascha
  • Скопировать ссылку

кто открывал счёт в банке Казахстана, подскажите, как вы уведомляли об гткрытии счёта налоговую в рф или это необязательно???

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
3 года назад
Виталий
Виталий3 года назад
  • Скопировать ссылку

Автоматически сами уведомляют, при открытии счёта запрашивают и российский инн в том числе. Нам так сказали в каспи.

0
Комментировать
Комментарии1
S
S
1073 дн.
  • Скопировать ссылку
Банк то "сообщит", но если вы не сделаете это сами в личном кабинете, то когда про это узнает ФНС - будет штраф.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Elena
Elena3 года назад
  • Скопировать ссылку

Обязательно уведомлять, если не хотите штрафа от налоговой, он правда не очень суровый, вроде до 3000 руб. Уведомить налоговую нужно в течение 30 дней после открытия счета. Как раз на днях вышла новость, что КЗ и РФ начнут обмениваться данными, так что налоговая РФ про ваш счет все равно узнает) Уведомить довольно просто - в личном кабинете налоговой в разделе Жизненные ситуации перейдите и заполните нужные данные. Занимает минут 5-10.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста, если в Казахстане имеется кредит ,то при подаче на гражданство РФ это как то влияет ? Может кто знает?
  • Можно дистанционно оформить ИИН, находясь в России? У меня нет ни гражданства, ни прописки в Казахстане.
  • Из-за просрочки нахождения в казахстане почти 40 дней, в каком размере штраф выписывают хозяину квартиры в которой проживал?
  • Скажите, для открытия карты в банках Казахстана мне нужно будет предоставить выписку с моего счёта Российского банка за последние полгода или это не спрашивают?
  • Подскажите пожалуйста, моя гражданская жена гражданка Казахстана а я РФ может ли она ездить на моей машине с российскими номерами в Казахстане в моём присутствии?
  • Въехал по внутреннему паспорту в Казахстан - получил ИНН по внутреннему- есть ли возможность теперь оформить банковский счет? Пишут что только по заграннику, но я то не по нему заезжал
Интересное
  • Как оплатить Microsoft Office из России
  • Как оплатить Zoom из России
  • Как оплатить Dropbox из России
  • Топ 5 лучших отелей Шарм-Эль-Шейха с питанием ультра всё включено
  • Путевки на отдых о Маэ с собственным пляжем
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 197410 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
При заявке на получение икамет источником можно указать удаленную работу? Кто-то указывал так?
Из Даболима до Палолема трансфер зарядили 2300 это норм подскажите пожалуйста?
кто летал через Узбекистан в индию? Если там пересадка, они просят тест на ковид или нет?
Где купить карту пополнения Мобфон?
Подскажите, пожалуйста, можно ли по НЕименной карте индийского банка делать покупки онлайн? И какая карта для этого оптимальная? В частности, можно ли покупать билеты на поезда через приложения и оплачивать покупки с Амазон? Спасибо.
Кто смотрит русскую трансляцию чм в Тбилиси? Как это сделать в телефоне? Подскажите ссылку, пожалуйста?
Туры Авсаллар всё включено в августе
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Dmitry Naumov
Dmitry Naumov
Киргизия
Золотая корона попробуйте перевести, со своей карты РФ на свою же карту Киргизии ...
3 года назад0 комментариев1
Electronics Latvia
Electronics Latvia
Аланья
Добрый день! Да все будет работать ...
3 года назад0 комментариев0
Olga Molchan
Olga Molchan
Аланья
На пляжах 15-16 нет ни плит, ни камней. Шикарный заход ...
3 года назад0 комментариев1
Александр Семенов
Александр Семенов
Батуми
Кончился лимит в TBC или Золотой короне? Если в TBС, то получите наличные в другом банке. Например в Express отделении BoG ...
3 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё