1. Главная
  2. Кипр
  3. Вопросы и ответы
  4. Кто-нибудь в последнее время перевозил на Кипр родителей? Мужу по работе предлагают релокацию, мы планируем одновременный переезд вместе с мамой.
Любовь
Любовь
  • Скопировать ссылку

Кто-нибудь в последнее время перевозил на Кипр родителей? Мужу по работе предлагают релокацию, мы планируем одновременный переезд вместе с мамой.

Хотели маму оформлять как иждивенца, а мужа спонсором. Я вижу, что по приглашению стали не давать визы с формулировкой - мы боимся, что после окончания действия визы вы останетесь в стране. Но это визитерские визы, а у нас другая ситуация, мы готовы открыть маме спонсорский счет и вообще не трогать эти несчастные 10 000 евро, и купить самую дорогую страховку. Вопрос в том, насколько сейчас такое возможно? Не отказывают ли в оформлении иждивенца? Мы сейчас не в россии живем и опасаемся, что потратим время и деньги на переезд за зря.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Dmitri
Dmitri3 года назад
  • Скопировать ссылку

Делайте родителям обычные пинкслипы, зачем вы изобретаете велосипед? И вообще, отдаете ли вы себе отчет, что вам придется не только платить всю медицину, но и судорожно искать врачей, готовых работать с пациентами, не знающими никакого языка? Кстати, насколько я помню, к рабочей визе в компании с иностранным участием зависимые персоны это только супруги и дети.

0
Комментировать
Комментарии3
Любовь
Любовь
1128 дн.
  • Скопировать ссылку
Это не велосипед. У мамы нет никакого дохода, даже пенсии, никаких банковских счетов. Оформлять её отдельно от нас было еще до 24 числа геморно, нам юрист советовал как иждивенца, т. к. доказать доход мужа вообще без проблем. Да, по рабочей визе, я еду как жена, к маме рабочая виза не имеет отношения, но есть вариант оформить иждивенца. У нас был весьма неплохой юрист, который консультировал нас по переезду, только он увы от ковида умер. С оплатой чего либо проблем нет, у мужа доход 130 000 евро в год, он по английский говорит в совершенстве, я говорю неплохо, мама тоже как-то говорит.
Ответить
Dmitri
Dmitri
1128 дн.
  • Скопировать ссылку
@Любовь: Обычный пинкслип, муж пишет спонсорское письмо, при чем тут юрист, еще и мертвый? С врачами ваша мама готова объясняться и готовы ли они читать ее историю болезни? На Кипре изменились законы?
Ответить
Любовь
Любовь
1128 дн.
  • Скопировать ссылку
@Dmitri: Я, может не знаю всех вариантов, вы меня тогда поправьте. В нашем случае пинк слип - это ведь визитёрский по приглашению, т. е. мы (я и муж) уже должны быть в стране? А нам нужен одновременный въезд в страну. А разве нельзя, что бы при посещении врача присутствовал родственник? Ну, откроет гугл транслейт. Да ладно, как минимум про визы убрали, уже целая проблема.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • У меня вопрос касаемо налогового возврата на Кипре.
  • Подскажите, пожалуйста, можно ли продлить ВНЖ на Кипре если развелась? елоу слип заканчивается в июне 2025. В браке с европейцем была 4 года, детей и общего имущества нет.
  • Подскажите пожалуйста информацию. Ребенок 13 лет на каникулы планируем поездку на Кипр к сестре. Выезд из Сочи через Ереван, поскажите ребенок может один пересекать границу и на таможне в Ереване не будет проблем?
  • Подскажите, пожалуйста, моего мужа пригласила компания на работу с релокацией и нужно получить туристическую визу Кипра для того, чтобы въехать и там уже получить внж по работе.
  • Подскажите, пожалуйста, ребенка 10 лет нужно брать с собой в посольство на подачу док-ов на визу Кипра?
  • Есть необходимость попасть на Кипр. хочу полететь из Москвы через Ереван. у меня есть два паспорта - украинский и русский.
Интересное
  • Как оплатить букинг из России?
  • Как оплатить билеты из России?
  • Топ-3 отелей Пскова с бассейном
  • Путевки на отдых Екатеринбург на 5 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 186175 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Кто то может подсказать процедуру получения разрешения на работу хирургу?
Подскажите пожалуйста, как быстро удавалось попасть в посольство сша для получения визы на Кипре?
Можете ещё подсказать, выполняются ли сейчас маршруты из Москвы в Ригу на автобусах эколайнс?
Имеет ли смысл перевозить машину на Кипр? Или проще продать в России и купить на месте?
Скажите пожалуйста, могу ли сделать Болгарскую визу на Кипре и по ней снова на Кипр, я тут побыл 2 месяца по Кипрской? Или там тоже можно подать спустя 6 месяцев проживая?
Пустит ли Литва украинца который внесен в базу SIS? ранее поляки отказали во въезде сославшись что до 24 года запрет на посещение Шенгена.
Туры Россия 3 звезды на 1 линии
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Руслан Андреев
Руслан Андреев
Греция
Если живете от 183 дней в Греции будете платить налог ТОЛЬКО в Греции где то 30 процентов, ставка прогрессивная. Потому что вы налоговый резидент Греции, в РФ ничего платить не надо ...
3 года назад0 комментариев1
Clark Luthor
Clark Luthor
Северный Кипр
ездят каждый день автобусы из центра Гирне в Эрджан. Расписание можно посмотреть у компании kibhas ...
3 года назад0 комментариев0
Alexandra Malakhova
Alexandra Malakhova
Пятигорск
В кафе Колхида делали отчный Лагман, а ещё в КухняхМира "Узбекская кухня" ...
3 года назад0 комментариев1
Галина
Галина
Севастополь
До трёх звёзд этот отель точно не дотягивает. Для начала не мешало бы порядок навести в отеле и на его территории. Ещё и платная парковка нас немного повергла в шок! Отдохнули тут совершенно ...
3 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё