1. Главная
  2. Португалия
  3. Вопросы и ответы
  4. А вот эта тема что Dвиза быстрее чем легализация по 89 внутри пт - всегда была? Если да то какой смысл людям говорить что 89 почти равно визе D.
Артур
Артур
  • Скопировать ссылку

А вот эта тема что Dвиза быстрее чем легализация по 89 внутри пт - всегда была? Если да то какой смысл людям говорить что 89 почти равно визе D.

Надо сразу объяснять что 89 это очень-очень долгий процесс. И если есть хоть какая то возможность слетать в пт открыть там ниф и счёт а потом вернуться в рф и податься на dвизу - то надо делать именно так ( никакого равенства между D и 89 нет). Я ведь правильно понимаю?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 года назад
Кост
Кост3 года назад
  • Скопировать ссылку

Так и говорят. Если есть возможность получить Dx - лучше ее. Проблем несколько: 1. Жильё будет простаивать несколько месяцев в большинстве случаев, это людей расстраивает 2. Счёт нынче открыть не просто 3. Нужен депозит на счету 10-20-30к евро, а по 89 не надо Ну и часть людей боится возвращаться/находиться в РФ/УК/РБ.

0
Комментировать
Комментарии2
Артур
Артур
1285 дн.
  • Скопировать ссылку
Тут наверно дело все таки в том что для визы D7 надо чтоб российский ип уже год как работал и отчитывался. В то время как португальский ип (по 89) можно с чистого листа начинать.
Ответить
Кост
Кост
1285 дн.
  • Скопировать ссылку
@Артур: Для д7 ип вообще не обязательный, обязательны налоги как подтверждение дохода. Вы могли НДФЛ платить и все. Слышал, что люди подавались просто как СЗ с несколькими месяцами оплаты. В СЗ налоги платятся каждый месяц.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Айма по 89. 2 сегодня утром назначила встречу на 5 декабря. А я только вчера оформил заявку на справку о несудимости в консульстве.
  • Вопрос по визам в Португалию - Какая виза нужна моей жене чтобы приехать в Португалию и подавать документы на ВНЖ? Обычная туристическая С или D6. С учетом что у меня нет как таково ВНЖ ещё Португалии ?
  • Подскажите пожалуйста, в Португалию пускают в качестве первого въезда в Шенген по испанской туристической визе?
  • Можно прояснить ситуацию по визу digital nomad в Португалии. Сейчас много говорят об отмене воссоединения.
  • AIMA прислала дозапрос документов, им нужна свежая справка о несудимости из страны где я жила год перед подачей на ВНЖ.
  • Подскажите пожалуйста, влетаем в Италию по португальской визе ( рейс через тбилиси в рим) , это будет первая поездка по этой визе.
Интересное
  • Как оплатить букинг из России?
  • Как оплатить билеты из России?
  • Как оплатить авиабилеты из России в 2022 году
  • Топ-5 отелей Домодедово с бассейном
  • Путевки на отдых Мексика с аквапарком
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 193413 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите в дютике в Ереване цены на коньяк Дороже чем в городе ? Хочу взять в ручную кладь.
Подскажите языковую школу в Лиссабоне, Порту? Спасибо!
Подскажите пожалуйста, есть симка Lycamobile, как выбрать тариф на второй месяц? На сайте только для новых сим карт, а ussd код, чтобы сейчас выбрать тариф, найти не можем.
bitaksi нормально работают в стамбуле?
Подскажите пожалуйста, прилетаем ночью в Ереван, а днём планировали на поезде выехать до Батуми. На сайте билеты не купить. Реально ли на вокзале купить билеты день в день?
Подскажите, сколько Кампус Франц рассматривает документы и после собеседования на визу можно подаваться на следующий же день? Или это тоже время?
Туры Бали на 5 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Future Макс
Future Макс
Южная Корея
Здравствуйте, у меня тот же вопрос, я забыл сдать ПЦР, сейчас собираюсь в Улан-Батор, что вам сказали на таможне ...
3 года назад0 комментариев0
Ольга Чернявская
Ольга Чернявская
Симеиз
Я нашла отель "Усадьба Голубой залив" несколько лет назад, когда мы готовились к длительному путешествию по Крыму. Мне он показался особенным (и кажется таким до сих пор). Есть в нем ...
3 года назад0 комментариев2
Анастасия Забабурина
Анастасия Забабурина
Турция
Наталья, добрый день! Подскажите, Вы уже воспользовались услугами туроператора? Нам тоже через coral продали тур, заверили что все хорошо будет, я теперь переживаю, информации мало в ...
3 года назад0 комментариев0
Наталья Васильева
Наталья Васильева
Черногория
Тесты не нужны. В Боснию виза не нужна, в Албанию нужна с октября ...
3 года назад0 комментариев1
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё