1. Главная
  2. Финляндия
  3. Вопросы и ответы
  4. может быть кто-то подскажет мне, я совсем запуталась. В сентябре планируем посетить Францию с мужем, через Финляндию. Въезд первый будет через Фин. а по времени во Франции будет больше дней. Какую визу оформлять?
Anna
Anna
  • Скопировать ссылку

может быть кто-то подскажет мне, я совсем запуталась. В сентябре планируем посетить Францию с мужем, через Финляндию. Въезд первый будет через Фин. а по времени во Франции будет больше дней. Какую визу оформлять?

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
3 года назад
Ksenia
Ksenia3 года назад
  • Скопировать ссылку

Франция)

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
3 года назад
Алла
Алла3 года назад
  • Скопировать ссылку

Можно любую из этих виз оформлять, какую проще… Но я бы Финскую оформляла. Точное количество дней никто высчитывать на будет. Тем более, что въезд и выезд у вас будет через Финляндию и в паспорте не будет никаких отметок про ваше нахождение во Франции. Финны не будут знать , сколько дней вы пробыли у них и в другой стране Шенгена. А французам вообще всё равно, по какой визе вы въезжаете- они имён узнают, что вы у них были. Я так постоянно летаю во Францию и живу там по 1,5 месяца по итальянской визе. * и не узнают.

0
Комментировать
Комментарии10
Anna
Anna
1204 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо огромное! Поступило ещё предложение оформить греческую, т. к. проще и быстрее, оказывается правило «первой страны» отменили ещё в 2019, вот думаю и переживаю прокатит ли .
Ответить
Svetlana
Svetlana
1204 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anna: Греки точно на долго не дадут-сколько я читала пол года. А вообще могут и под даты поездки дать.
Ответить
Александр
Александр
1204 дн.
  • Скопировать ссылку
@Svetlana: Мне 2 года в феврале дали. Так что всё индивидуально.
Ответить
Svetlana
Svetlana
1204 дн.
  • Скопировать ссылку
@Александр: Значит были предыдущие.
Ответить
Anna
Anna
1204 дн.
  • Скопировать ссылку
@Svetlana: Даже если предыдущая виза была на 2 года? .
Ответить
Svetlana
Svetlana
1204 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anna: Если греческая была-то видимо и дадут сроком дольше. Я думала-у Вас греческой не было.
Ответить
Anna
Anna
1204 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anna: У меня финская виза новая, хочу как раз открыть её в Финляндии. Не слышала об отмене правила "первой страны". Его отменили, или лучше все-тапи ехать в Финляндию сначала?
Ответить
Anna
Anna
1204 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anna: Вчера разговаривала с работником визового центра, мне сказали, что отменили ещё до пандемии.
Ответить
Мax
Мax
1204 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anna: Не отменили, была 2х летняя виза получена в февраля 2020, в период карантина ездил в Будапешт 2 раза и месяц назад получил на 1 год. Предупреждением, так как «посещал» другие страны а не Финку, хотя она была закрыта.
Ответить
Ольга
Ольга
1204 дн.
  • Скопировать ссылку
@Мax: Мы о правиле "первого въезда". По срокам пребывания (максимум - в стране выдачи визы), разумеется, всё как раньше.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста ориентировочно стоимость и время проезда с Хельсинки до Питера. Я так понимаю заказывать такси ( перевозчика) и везёт он через Эстонию? Какой лучший путь, если прилетаешь в Хельсинки и надо добраться до Питера.
  • Нахожусь в Финляндии по рабочему ВНЖ. Он истекает 15 ноября, но на 29 ноября у меня назначен очный языковой тест от колледжа.
  • Есть пятилетний Финский Шенген, открыть не успела. Летом хочу поехать в Италию и Болгарию. Могут ли возникнуть сложности с прохождением границы этих стран? И есть ли сейчас возможность открыть визу в стране, которая ее выдала?
  • У кого-нибудь был опыт переезда в Финляндию из другой страны Шенгена с российским паспортом? Где подавались на внж и сколько времени заняло?
  • А родители к детям в Финляндию могут заехать через Норвегию?
  • Сейчас только через Турцию из РФ в Финляндию въезд?
Интересное
  • Отдых — лучший подарок или чем хорош подарочный сертификат на отель.
  • Подарочный сертификат или как порадовать любимую в необычном ресторане Москвы
  • Какими способами можно оплатить иностранные сервисы в РФ. Проверенные варианты
  • Топ-4 отелей Великого Новгорода с бассейном
  • Путевки на отдых Шерегеш на 5 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 185778 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Может у кого получалось оплатить по карте мир отель в Мармарисе? Забронировали отель, просят 100% предоплату. Отправили данные карты отделу бронирования, но оплата не проходит.
Кто проходил стартап комитет. В видео питче, вы сами на видео рассказывали про свой стартап или делали просто презу в формате видео?
Какая нормальная цена за страховку?
Подскажите, пожалуйста, как из Ичмелера до Мармариса ходят автобусы или маршрутки. Последний рейс во сколько?
Подскажите остались ли биржы криптовалюты работающие с Россией ?
Собираемся с сестрой в Мармарис, в этот регион впервые. Были только на Анталийском побережье. Посоветуйте где остановиться?
Туры Авсаллар ультра все включено
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Оксана Петрова
Оксана Петрова
Анапа
От посещения этого отеля у нас остались только мега позитивные впечатления. Отличный отель для семейного отдыха, комфортный с прекрасным уровнем обслуживания. Питание вкусное, разнообразное ...
3 года назад0 комментариев0
Stanislav Shpak
Stanislav Shpak
Грузия
Туристическое снаряжение есть в ADJARA PEAK, Тбел-Абусеридзе 38 ...
3 года назад0 комментариев0
Stanislav Shpak
Stanislav Shpak
Грузия
Купить или взять в аренду туристическое снаряжение в Батуми можно в ADJARA PEAK, адрес Тбел-Абусеридзе 38 ...
3 года назад0 комментариев0
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё