Подскажите пожалуйста, а какое сейчас отношение к русским в Грузии ? Как относятся к туристам ?
Нормально, но Тбилиси довольно политизирован, в остальных городах такого не заметила. В целом никто ничего плохого не сказал, наоборот даже. И на русском говорят. А некоторые на русском не разговаривают и с украинцами .
А как быть тем русским, кто родился и вырос в Тбилиси?)
5 дней была в Тбилиси. Везде разговаривали по русски со мной. Я или сама спрашивала говорят ли они на русском или говорила на английском, а они сами на русский переходили.
Даже не переживайте, спокойно и миролюбиво вы ни в чем дискомфорта ощущать не будите. Сами будьте приветливы и радушны к людям и с вами будут так же.
Да нормально относятся. У нас не было никаких проблем, ни с отношением, ни с русским языком. А сейчас у нас соседи украинцы, ничего, всё в порядке, говорим с ними на русском.
я нашел ошибку!