Сочи - Псебай
Стоимость проезда и время в пути
Ниже приведена информация о том, сколько часов вам потребуется, чтобы добраться от Сочи до Псебая, а также приведена примерная стоимость проезда (средняя цена билета) на том или ином виде транспорта.
- СамолетНет данных о времениНет ценыНайти билеты
- ПоездНет данных о времениНет ценыНайти билеты
- АвтобусНет данных о времениНет ценыНайти билеты
- Авто6 ч. 06 мин1 420 ₽Найти билеты
Сочи — Псебай — маршрут на карте
Расстояние от Сочи до Псебая
Расстояние между Сочи и Псебаем составляет 110 километров или 68 миль по прямой и 371 километр или 231 миля по автодорогам.
Интересные факты
- Если вы решите проехать его на велосипеде, то потратите 19 часов и 100 202 калории 😊
- Чтобы пройти его пешком Вам понадобится 3 дня.
- Ваша собака преодолеет это расстояние за 1 день.
Куда поехать из Псебая?
Если вы планируете длительное путешествие, где Псебай — это лишь один из этапов, то вам будут полезны следующие маршруты.
Больше информации о Псебае и его достопримечательностях вы найдете на странице города Псебай.
Ж/Д билеты Сочи – Псебай
Авиабилеты Сочи – Псебай
Псебай — небольшая деревушка и мне захотелось в ней побывать. У меня была куча времени, поэтому я решила все дела и рванула в дорогу.

Выглядит она довольно необычно, потому что вытянута вдоль, то есть это как тропа длиною в 15 километров. В деревне очень красиво, однако не скажу, что природа здесь первобытная и дикая, если хотите острых ощущений, то езжайте от деревни за 30 километров до кордона «Третья рота», вот там вас будут ждать дикие горы.

Я познакомилась в деревне с хорошими людьми и провела целую неделю вдали от цивилизации.
Дорога на машине
До Псебая ведет только одна асфальтированная трасса, в целом есть и другие дороги, по которым почти никто не едет, по крайней мере, из туристов, потому что они грунтовые, в плохую погоду есть риск застрять и идти пешком, так как даже эвакуатор сложно будет вызвать. Что касается трассы, то это будет Е97, которая проходит через Туапсе и Майкоп. Протяженность дороги 380 километров, доехать можно где-то за 8 часов. Между этими городами расположен Шаумянский перевал, который точно врежется вам в память, так как виды удивительно красивые, жаль, что на фото это в полной мере не видно.

Дорога на автобусе
Я бы не сказала, что этот способ один из удобных, так как это далеко не так, но он вам может пригодиться, если у вас нет своего транспорта. К сожалению, напрямую в поселок не доехать, но если сделать пересадку в Майкопе, то у вас будет возможность любоваться природой Псебая. Выдвигаться в Майкоп надо ровно в 8 утра, это ежедневный рейс, других не будет. Путь окажется нелегким и даже местами опасным, смотреть в окно автобуса придется 10 часов. Кстати, посадка только на Центральном автовокзале Сочи, а вот высаживаться в пересадочном пункте тоже надо на вокзале. Ищите маршрут, который идет в Астрахань.
Далее надо будет пересесть на автобус Майкоп — Черкесск. Здесь хотя бы есть два рейса, один утренний в 08:30 и, к сожалению, вам на него не попасть, если вы только не решите заночевать в Майкопе, что вполне логично, учитывая, что второй рейс уходит в 3 часа дня. С пересадкой от Майкопа можно ехать через Лабинск, но как по мне, то это уже слишком, да и тогда вместо 3 часов ехать придется 5.
Стоимость билетов
На всю дорогу уйдет около 1 тысячи рублей.
Покупка билетов
Только в кассах вокзала.
Дорога на поезде
Поезд не является решением проблемы, так как до Псибая не проложены железнодорожные пути. Максимум, куда можно добраться по рельсам, это Майкоп и на него вы потратите почти 5 часов и 500 рублей, а далее на автобусах, но не вижу смысла переплачивать, если изначально можно и так ехать автобусом.
Дорога на самолете
Перелет также неактуален из-за отсутствия близлежащих аэродромов к деревне, которые бы позволили спланировать перелет так, чтобы он был актуальным и удобным.
я нашел ошибку!