Расписание поездов Абакан - Красноярск
Тип | Маршрут | Отправ. Прибытие | График |
---|---|---|---|
Абакан — Красноярск
067Ы
|
18.20
Абакан - Абакан
15 ч. 56 мин
10.16
Красноярск - Красноярск-Пасс.
|
||
Абакан — Красноярск
067Ы
|
18.20
Абакан - Абакан
15 ч. 54 мин
10.14
Красноярск - Красноярск-Пасс.
|
||
Абакан — Москва
067Ы
|
18.20
Абакан - Абакан
15 ч. 53 мин
10.13
Красноярск - Красноярск-Пасс.
|
||
Абакан — Красноярск
067Ы
|
18.20
Абакан - Абакан
15 ч. 53 мин
10.13
Красноярск - Красноярск-Пасс.
|
||
Абакан — Красноярск
124У
|
19.00
Абакан - Абакан
11 ч. 35 мин
06.35
Красноярск - Красноярск-Пасс.
|
||
Абакан — Красноярск
124У
|
19.00
Абакан - Абакан
11 ч. 35 мин
06.35
Красноярск - Красноярск-Пасс.
|
||
Абакан — Красноярск
124У
|
19.00
Абакан - Абакан
11 ч. 35 мин
06.35
Красноярск - Красноярск-Пасс.
|
||
Абакан — Красноярск
124У
|
19.00
Абакан - Абакан
11 ч. 35 мин
06.35
Красноярск - Красноярск-Пасс.
|
Данные предоставлены сервисом Яндекс.Расписания
Абакан - Красноярск – расстояние на поезде.
Расстояние от Абакана до Красноярска по железной дороге составляет 467 километров или 290 миль.
Маршрут поезда Абакан - Красноярск с остановками.
На карте показан маршрут движения поезда Абакан - Красноярск. Крупные города на пути следования: Уяр.
При движении по маршруту Абакан - Красноярск поезд совершит 30 остановок. Самая длительная из них – на станции Саянская, она продлится 25 мин
Обратите внимание, что некоторые поезда могут проезжать часть станций без остановок.
Поезд Абакан - Красноярск – время в пути.
От Абакана до Красноярска поезд идет от 11 ч. 35 мин до 15 ч. 56 мин.
Если вы хотите добраться из Абакана до Красноярска быстрее, то можете воспользоваться автобусом или самолетом.
Какие поезда ходят до Красноярска из Абакана?
Из Абакана в Красноярск ходят следующие типы поездов
- Скорые;
С какого вокзала отправляются поезда Абакан - Красноярск?
Станция отправления поездов, следующих в Красноярск - Абакан города Абакан.
На какой вокзал прибывают поезда Абакан - Красноярск?
Из Абакана поезда прибывают на станцию Красноярск-Пасс. города Абакан.
Как добираться из Абакана в Красноярск с максимальным комфортом за умеренную цену на поезде
Однажды, когда я путешествовал по отдаленным уголкам нашей страны, я решил заехать хоть на денек в Красноярск. До Красноярска из Абакана (в котором я на тот момент находился) ходило два поезда, 067 и 124. Я рекомендую второй, так как он куда более подходит под определение качественного. Про 067 поезд тут уже писали выше, поэтому я расскажу о поездке в 124, которым я и воспользовался в свое время.
Отправляется поезд в 15:00 по московскому времени, а прибывает в Красноярск в 02:35, тратя на дорогу примерно 11,5 часов. Обращаю внимание всех: на сайте РЖД указывается именно московское время, чтобы узнать местное, следует учитывать разницу во времени.
Даю несколько лафхаков, которые здорово помогут в поездке:
- если ехать плацкартом, как я, стоит брать 3 или 6 вагон – в них есть кондиционер и биотуалет;
- брать лучше места возле туалета, так как именно там расположена дополнительная розетка;
- на потолке есть 2 лампы разной светосилы, они могут включаться индивидуально пассажирами.
Ну а с минусами плацкарта, думаю, и так большинство пассажиров знакомо, не буду их расписывать.
Туалет у нас был в полном порядке, с мылом и бумагой, на стоянках его никто не закрывал. Для любителей бросать в унитаз окурки, бумагу и прочий мусор висела вот такая табличка:

За все время поездки никто не напакостил, так что, доехали без приключений и с исправным туалетом.
Купе возле туалета имеет еще одно преимущество – там только два места. Это гарантированно избавляет от нежелательных соседей (например, любителей выпить в коллективе, поиграть в карты и т.п.). Место возле меня так и осталось пустым, чему я был несказанно рад.
Как не стоит ездить из Абакана в Красноярск на поезд
Выбирая билеты на данное направление, я здорово ошибся. По данному направлению ходит два состава, и я взял билеты на ближайший, то есть 067Ы. Я еще не знал, что это за поезд, но все его "прелести" были впереди, и о них я и собираюсь рассказать всех, дабы предостеречь.
Отправляется этот состав из Абакана в 14:20, а прибывает в Красноярск в 06:13, тратя на поездку примерно 16 часов. Остановок по пути достаточно много, так что курящие пассажиры могут не переживать насчет возможности вдохнуть никотина на перроне.
Ехал я в плацкартном вагоне, построенном достаточно давно, но находящемся в хорошем состоянии. А может, это и новые вагоны такими же строили в начале «нулевых», не знаю, но выглядел вагон вполне приличным.

В плане удобств вагон вполне типичный, есть мягка спинка, сами же полки обтянуты каким-то кожзамом. Полка умеренно мягкая, спать на ней можно при желании. Крупные минусы вагона:
- нет кондиционера (может, он был неисправен, не знаю, но было очень жарко и душно);
- нет ограничителей падения на верхних полках поезда;
- очень мало розеток, одна в конце вагона и одна в купе проводника.
Кстати, о проводнике. В моем вагоне это был мужчина средних лет, очень юморной, все время шутил, что создавало более-менее непринужденную обстановку. Окно я открывать не стал, так как рядом со мной ехала мамаша с ребенком, его могло продуть, так что приходилось терпеть.
Пожалуй, единственным позитивом было наличие биотуалета в вагоне. В целом же, поездка мне скорее не понравилась, и в будущем я буду пользоваться другим поездом.
Ночь в скором поезде Абакан–Красноярск
Последних несколько дней я проел в Абакане, но пришло время возвращаться домой. Так уж получилось, что утром нужно быть на работе, потому и хочется выспаться перед началом рабочей недели. Недолго думая, я пошел на вокзал и купил билет на поезд, считаю, что это самый удобный вид транспорта для того, чтобы приехать в Красноярск в полном здравии и не замучиться в дороге.
Между городами есть всего лишь один нормальный вариант — скорый поезд 124У Абакан–Красноярск. Ездит он очень удобно, отправляется в 19:00 по местному времени, а прибывает на конечную станцию в 06:35 утра. Для меня это идеальное расписание, есть время добраться домой, а затем вовремя попасть на работу.

Очень интересная деталь, билет в плацкартный вагон обошелся мне в 1800 рублей, а вот в купе можно купить билет всего лишь за 2000 рублей, правда есть вагоны, куда билет стоит под три тысячи, но там биотуалеты и сервис (за который я не вижу смысла переплачивать).
Подали поезд примерно за полчаса до отправления. Симпатичная девушка на входе в вагон меня встретила очень приветливо, указав номер места, пожелала приятной дороги. Сразу скажу, что с проводниками повезло, ведь можно было без проблем набрать кипятка (а куда же без этого в плацкарте), а также везде было чисто и убрано.

Хочется отметить несколько моментов, на которые обратил внимание:
- цена билета неоправданно высокая;
- чистота и порядок в вагоне;
- в вагонах присутствуют дорожки в проходах, что очень приятно;
- большое количество остановок (около 30).
Вагоны хоть и старые, но видно, что отремонтированные, деревянных окон нет, шумоизоляция отличная.
В целом я остался очень доволен. Хорошо выспался и без опозданий добрался на станцию Красноярск-Пасс. Главное, что мне повезло с соседями.
я нашел ошибку!