1. Главная
  2. Аргентина
  3. Эль-Калафате
  4. Вопросы и ответы
  5. Эль-Калафате — отзывы туристов

Эль-Калафате — отзывы туристов

  • Скопировать ссылку
Отзывы о Эль-Калафате, основанные на личном опыте. Плюсы и минусы, личные впечатления, что понравилось и что не понравилось в поездке. Кому стоит обратить внимание на этот город, подходит ли (Аргентина) в качестве места для семейного или молодежного отдыха. Основные достопримечательности и развлечения, чем знаменит город Эль-Калафате. Советы и лайфхаки для тех, кто планирует посетить город впервые.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Отзывы 2
По датеПо рейтингу
7 лет назад
ingywa .
ingywa .7 лет назад
achievement
achievement
achievement
+9
  • Скопировать ссылку

Эль-Калафате - очень маленький, уютный и приятный городок. Напоминает европейские горные деревушки: 1 главная улица, на которой расположены большинство тур агентств, кафешек и сувенирных магазинов и прилегающие улицы с отелями, хостелами и опрятными домиками местных жителей. Атмосфера города очень расслабленная и добродушная. Не пугайтесь собак - они неагрессивные и очень рады туристам. Многие из них лежат у входов в кафе/ресторанов и банкоматов.

В городе есть пара больших супермаркетов, а также много маленьких магазинчиков. На главной улице достаточное количество банкоматов. Цены на экскурсии при оплате наличными стоят на 10% дешевле. Еда в ресторанах очень вкусная: есть как и местная кухня (мясо на вертеле/грилле, так и европейская (паста/пицца). Голодными точно не останетесь!

Световой день очень длинный летом(декабрь) - в 22 часа начинает только смеркаться и все собираются в ресторанчики.

Главная достопримечательность, за которой все едут в этот город - это ледники: Перито Морено, Упсала и пр.

Также можно поехать в сафари тур, прокатиться на катамаране до ледников, а также побывать на местном шоу, где вам покажут местный быт и накормят ужином. Любителям птиц рекомендую посетить парк с озером, находящийся в пределах города(вход 150 аргентинских песо (примерно 7$)).

12
Комментировать
Комментарии9
Анюта Гусева
Анюта Гусева
2817 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо, информативно. А Вы ездили в сафари тур? Не подскажете, сколько по времени длится экскурсия и сколько стоит. Заранее благодарна.
Ответить
ingywa .
ingywa .
2817 дн.
  • Скопировать ссылку
Лично не ездила. Но на центральной улице масса тур-фирм, которые предлагают по сути одни и те же экскурсии, цены примерно у всех одни и те же. Сафари 4х4 туры начинаются в 9 утра либо после обеда в 16.00, длятся примерно 4 часа, цена от 70 долл на чел
Ответить
Маринка Таранова
Маринка Таранова
2815 дн.
  • Скопировать ссылку
А ледники далеко от города? Пешком никак не реально самостоятельно сходить, чтобы не тратиться на экскурсию? P.S. Фото с собаками - просто улет!
Ответить
Dmitry N
Dmitry N
2815 дн.
  • Скопировать ссылку
ледники потрясающие
Ответить
Леша Безверхий
Леша Безверхий
2810 дн.
  • Скопировать ссылку
Круто! На одной фотке (последней) и цветы, и лед одновременно!
Ответить
ingywa .
ingywa .
2808 дн.
  • Скопировать ссылку
Маринка Таранова, вы немного неправильно меня поняли. Ледник Перито Морено можно и нужно посещать самим, без всяких гидов. Ехать из Эль Калафате 1.5 часа на машине/автобусе. Отдельно напишу отзыв как туда добраться и сколько стоит вход в национальный парк.
Ответить
Маринка Таранова
Маринка Таранова
2808 дн.
  • Скопировать ссылку
Отлично, буду благодарна!
Ответить
Юля Колосова
Юля Колосова
2802 дн.
  • Скопировать ссылку
Очень красиво! Первое фото вообще восторг вызвало, люблю собак, тем более таких очаровательных. :)
Ответить
Дарья Синицина
Дарья Синицина
2801 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо за очень интересный рассказ и классные фотки!
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
7 лет назад
Катерина Костина
Катерина Костина7 лет назад
achievement
achievement
achievement
+5
  • Скопировать ссылку

Эль Калафате, Аргентина.

Свой рассказ хочется начать больше с совета: если вам выпадет возможность побывать в такой далёкой стране, как Аргентина, то постарайтесь найти возможность посмотреть не только столицу - Буэнос Айрес, но и другие удивительные города и красоты в них. Про один из таких городов хочется рассказать поподробнее.
Ровно год назад я побывала в удивительном городке Эль Калафате. Это маленький городок провинции Санта Круз, которая находится в районе Южной Патагонии.


Я полетела туда со своим годовалым малышом. Это был июнь, начало зимы в Аргентине.
Так что же такого там находится, что стоит увидеть даже когда холодно?
А находится там знаменитый ледник Перито Морено.
Он располагается в национальном парке Лос Гласиарес, который находится в 78 км от Эль Калафате.
Как же туда добраться? С Буэнос Айреса туда удобней добираться на самолете. Лететь около 3 часов. Так как я была с малышом, то заранее заказывала сопровождение там, чтобы человек в течении трех дней приезжал на машине и возил в самые крутые места, а так же встречал и провожал в аэропорт.
Сразу выйдя с самолета почувствовался морозный воздух, а оглянувшись я увидела горы, перед которыми находилось озеро с нереальным цветом воды...это было озеро Аргентино.
Нас встретил местный аргентинец, который занимался индивидуальным сопровождением.
Отель “Kosten Aike” был забронирован на 2 ночи и находился возле центральной улицы городка. Это было удобно, потому что рядом находились магазинчики, кафешки. Туристов было достаточно, несмотря на холод. Температура стояла около -10, немного шёл снег, было солнечно все дни.


В отеле было тепло. Горячая вода, горячие батареи, тёплые одеяла...в общем все, как полагается.


Три дня были очень насыщенные, поэтому прогуляться по городу времени было не много, но все же удалось. Городок маленький и полностью забит сувенирными лавками и местными снадобьями. Люди очень доброжелательные.


В первый же день мы поехали в национальный парк Лос Гласиарес.
Сразу скажу, если вы едите туда с малышом, то не стоит брать туда коляску, так как ходить придётся много, есть места где очень скользко и возле самого ледника ходить с коляской не удобно, так как повсюду только лестницы. Я брала только кенгуру, в которой и носила малыша.
Ещё один из минусов поездки туда зимой, это то, что добираться до парка 78 км, это не так уж и много, но из за небольшого серпантина и гололеда зимой, дорога займёт около 2,5 часов.
Итак, добравшись до ледника, нас высадили возле специальной площадки, которая находилась на горе и уже от туда мы двинулись к леднику.
Было довольно холодно и ветрено. Мой телефон отказывался работать и выключался от холода, поэтому лучше брать с собой фотоаппарат.
Мы спускались по лестницам и приблизились к леднику. Это было невообразимо!!!! Невероятное зрелище!!!! Эмоции переполняли меня.
Эта мощь, сила, красота!!! Мурашки по коже, на глаза накатывались слезы...какие же все таки мы маленькие на этой планете.


Огромнейшая глыба льда!!!!Но, что самое удивительное, так это то, что она нереально красивого синего цвета!!! Не зря про него говорят «самый фотогеничный ледник»!!! И это правда.
Было слышно, как откалываются маленькие глыбины льда и падают в воду, тем самым нарушая природную тишину. В какой-то момент в воду рухнул огромнейший кусок льда и все замерли от изумления, потом начали пытаться хоть что-то заснять.
Это было невероятно!!!
По озеру плавали небольшие кораблики, на которых можно было приблизиться к самому леднику и даже выйти там. Но я такую экскурсию не брала.

Ещё немного погуляв по смотровым площадкам, мы отправились уже в кафе, которое находилось на другом конце.

Там погревшись и перекусив мы вышли к нашему аргентинскому водителю. Прям возле машин находились крупные птицы. Подойдя поближе, я поняла, что они не боятся и не улетают. Кинув им еды я сняла их на видео очень близко. Это были очень красивые, крупные и важные птицы. Тут их называют el corancho ( caracara).

Затем мы отправились в отель.
На следующее утро предстояла поездка на катамаране, хотя скорее это можно назвать корабликом.
Рано утром мы отправились на пристань, где в назначенное время собирались туристы, чтобы поплыть на другие ледники. Мы доехали до пристани и нас практически сразу запустили на такой вот корабль.


Он довольно вместительный, внутри было очень тепло. Он был 2 ух этажным, сидения располагались в три ряда по три места. Мне с ребёнком было очень удобно. На корабле можно было купить легкий перекус, выпить кофе.
В назначенное время корабль отплыл. Мы направились к другим ледникам по очень красивому озеру Аргентино.
Цвет воды был нереально бирюзового цвета. Такой красоты я не видела нигде. Мы плыли по прекрасному озеру, вокруг были невысокие горы, усыпанные снегом.

Проплыв какое - то время, мы увидели множество впечатляющих айсбергов синего цвета. Мы подплывали к каждому, и людям давали время сфотографировать их с палубы.


Большая часть туристов были аргентинцы и американцы, я была единственная русская.
Подплыв к последнему огромному айсбергу и пофоткав его, мы двинулись обратно. Вернулись примерно в 3 часа дня.


Возвращаясь в Отель, наш водитель подвёз нас к парку птиц. Птицы там были повсюду, а вдалеке виднелись розовые фламинго. Правда близко подойти к ним было нельзя.


На следующий день в обед у нас был вылет в столицу. С утра мы немного погуляли с малышом по городу, купив всякие местные сувениры и к 12 часам наш водитель отвёз нас в аэропорт.
Если правильно и продуктивно организовать поездку, то 2ух ночей вполне достаточно. Не могу сказать, что стоит находиться там более 3-4 дней. Хотя, если очень любите природу и есть возможность, то очень советую подольше побыть в этом прекрасном месте.
Единственный минус только в том, что добираться удобнее только на самолете и цены в Аргентине очень не маленькие на все, так как страна переживает сейчас кризис. Поэтому любая поездка тут обходится в копеечку, но это того стоит. Эти незабываемые впечатления остаются с вами навсегда!!!

8
Комментировать
Комментарии2
Даша Спицына
Даша Спицына
2698 дн.
  • Скопировать ссылку
Я Вам хочу сказать две вещи - 1. Собака на фото шикарна)). 2. Вы прямо открыли для меня другую Аргентину))
Ответить
Наталья Ковалева
Наталья Ковалева
2685 дн.
  • Скопировать ссылку
Айсберги и ледники какие-то прям нереальные! Очень красиво и круто.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Оставить отзыв
Как написать хороший отзыв?
Примеры:xороший, плохой отзыв
Интересное
  • Музей науки
  • Мандарин — фрукт для хорошего настроения
  • Лучшие блюда кухни Пуэбла?
  • ТОП 5 лучших SPA отелей в Турции
  • Путевки на отдых Махмутлар 4 звезды все включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 197878 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Эль-Калафате
Погода в Эль-Калафате в августе
Погода в Эль-Калафате по месяцам
Как добраться до аэропорта Эль Калафате из Эль-Калафате?
Национальный парк Лос-Гласьярес (Эль-Калафате, Аргентина)
Перито-морено (Эль-Калафате, Аргентина)
Озеро Архентино (Эль-Калафате, Аргентина)
Туры Адлер Алеан
Я молодец,
я нашел ошибку!

Популярные истории

Все истории
Николай Носков
Николай Носков
Сочи
Уфа-Сочи Моя бабушка живет в Уфе и на последних каникулах я навещал ее. Туда я приехал через Москву, а вот оттуда мне предстояло добираться на прямую до Сочи, поэтому пришлось немного ...
10 лет назад0 комментариев0
Антон Казаков
Антон Казаков
Владивосток
Наша компания имеет филиалы по всей стране, а мне доверили координацию работы с сибирскими филиалами. Чаще всего мне приходиться отправляться в командировку в Красноярск. За последние ...
10 лет назад0 комментариев0
Анна Ярославская
Анна Ярославская
На сегодняшний день в Европе основной отраслью промышленности является машиностроение. Это происходит благодаря высокому развитию данной отрасли в следующих странах: Англия, Германия ...
8 лет назад0 комментариев0
Алина Рогова
Алина Рогова
Москва
Проживание в номере продлевать не стали, вещи оставили в камере хранения и отправились на прощальную прогулку по Москве, благо, расположение отеля позволяет передвигаться по городу без ...
7 лет назад0 комментариев3
Все истории
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
путеводитель
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё