Авиабилеты Санкт-Петербург — Ростов-на-Дону дешево

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Санкт-Петербург — Ростов-на-Дону
Найти билеты

Поиск самых дешевых рейсов в Ростов-на-Дону. Выбирайте в календаре низких цен даты вылета, чтобы сравнивать стоимость перелета и купить билет на самолет из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону недорого от 2 890 руб.

Календарь низких цен на авиабилеты Санкт-Петербург — Ростов-на-Дону

Выбирайте дату вылета в календаре, находите необходимые вам варианты перелета и летите в Ростов-на-Дону дешево!

,

      • ПН
      • ВТ
      • СР
      • ЧТ
      • ПТ
      • СБ
      • ВС
      Подходящих билетов не найдено
      Февраль
      6881 ₽
      Март
      4390 ₽
      Апрель
      2080 ₽
      Май
      4080 ₽
      Июнь
      2080 ₽
      Июль
      2080 ₽
      Август
      2080 ₽
      Сентябрь
      10400 ₽
      Октябрь
      7176 ₽
      Ноябрь
      7974 ₽
      Декабрь
      7974 ₽
      Январь

      Расписание самолётов Санкт-Петербург — Ростов-на-Дону

      Прямые рейсы

      Сегодня
      Завтра
      На все дни
      рейсвылетв путиприлетдни вылета
      Россия (FV 6371)
      Airbus A319
      08:35
      Санкт-Петербург (LED)
      2 ч. 35 мин11:10
      Ростов-на-Дону (ROV)
      ежедневно с 28.03 по 25.08
      Россия (FV 6371)
      Airbus A319
      13:40
      Санкт-Петербург (LED)
      2 ч. 35 мин16:15
      Ростов-на-Дону (ROV)
      26, 27, 28 февраля
      Россия (FV 6371)
      Airbus А320
      13:40
      Санкт-Петербург (LED)
      2 ч. 35 мин16:15
      Ростов-на-Дону (ROV)
      ежедневно по 27.03, кроме 26.02, 27.02, 28.02
      Smartavia (5N 535)
      Boeing 737-800
      15:20
      Санкт-Петербург (LED)
      2 ч. 35 мин17:55
      Ростов-на-Дону (ROV)
      ежедневно с 28.03 по 25.08
      Smartavia (5N 535)
      Boeing 737-800
      16:40
      Санкт-Петербург (LED)
      2 ч. 30 мин19:10
      Ростов-на-Дону (ROV)
      пн, пт, вс по 26.03
      Показать все (9)

      Рейсы с пересадками

      Альтернативой прямому рейсу может служить перелет с пересадкой.
      Его стоимость может варьироваться от 1 918 до 3 979 рублей. Дешевле всего обойдется перелет от авиакомпании Нордавиа – региональные авиалинии с 1 пересадкой.

      Другие варианты перелета можно посмотреть у авиакомпаний:

      * Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

      Для просмотра всех стыковочных рейсов

      Личный опыт
      Автор
      Ксения Орлова

      Привет‌ ‌всем‌ ‌любителям‌ ‌путешествий!‌ ‌С‌ ‌вами,‌ ‌как‌ ‌всегда,‌ ‌я‌ ‌‌—‌‌ ‌Ксения,‌ ‌опытный‌ ‌авиапутешественник,‌ ‌готовый‌ ‌делиться‌ ‌этим‌ ‌самым‌ ‌опытом.‌ ‌:)‌ ‌Сегодня‌ ‌я‌ ‌с‌ ‌командой‌ ‌TravelAsk‌ ‌снова‌ ‌расскажу‌ ‌об‌ ‌очередном‌ ‌маршруте‌ ‌для‌ ‌‌авиа‌перелетов.‌ ‌На‌ ‌этот‌ ‌раз‌ ‌отправляемся‌ ‌из‌ ‌Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону.

      Обзор авиакомпаний, летающих по маршруту 

      Перевозками пассажиров занимаются следующие операторы:

      • «Аэрофлот»;

      • «Победа»;

      • «Азимут».

      Это компании, которые осуществляют прямые рейсы. Еще ряд перевозчиков летает по маршруту со стыковкой, которая чаще всего происходит в Москве, только «Белавиа» делает ее в Минске. 

      Давайте я, опираясь на свой опыт путешествий, расскажу с какой авиакомпанией лучше лететь из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону.

      Перелет с лоукостером «Победа» 

      Самолеты по расписанию вылетают из Пулково один раз в день, вылет вечерний. До Ростова-на-Дону лететь чуть больше 2,5 часа. 

      Рекомендую вам постараться купить билет заранее, примерно за пару месяцев до полета, тогда его стоимость составит 2–3 тысячи рублей.

      При покупке в последний момент придется заплатить уже 7000 рублей.

      Перед Новым годом билеты растут в цене до 8–10 тысяч рублей за самый дешевый тариф, а у компании их три:

      1. «Базовый». Его стоимость минимальна, но в нее включена только ручная кладь.

      2. «Выгодный». Советую брать его, доплата небольшая, но можно провозить багаж, и бесплатно выбирать место в салоне.

      3. «Возвратный». Этот тариф рекомендую тем путешественникам, кто не уверен в дате перелета, им пригодится возможность сдать или обменять авиабилет.

      Из минусов могу отметить тесный салон самолета, очень маленькое расстояние между рядами и то, что спинки кресел не откидываются.

      Перелет с «Азимутом» 

      У данной авиакомпании низкие цены, но при этом она не позиционирует себя как лоукостер. К минусам отнесу неудобное расписание. До конца октября отсутствуют вылеты по средам и воскресеньям, после самолеты не летают по четвергам, пятницам и воскресеньям. Вылет в дневное время суток.

      Проанализировав цены компании на полгода вперед, могу посоветовать оплачивать перелет заблаговременно, тогда можно улететь за 2000 рублей, что даже дешевле, чем у лоукостера. Туда и в обратном направлении можно слетать за 4000 рублей. При покупке в последний момент минимальная цена будет в 2 раза больше.

      Также у компании подорожание перед Новым годом —‌‌ билет стоит от 7 до 9 тысяч рублей. Я написала стоимость самых дешевых тарифов, всего же у оператора их четыре:

      1. «Легкий» —‌‌ беру его, когда лечу только с ручной кладью;

      2. «Выгодный» —‌‌ можно взять багаж до 23 килограмм;

      3. «Оптимальный» —‌‌ предусмотрена возможность вернуть билет до вылета;

      4. «Свободный» —‌‌ вы сможете сдать билет даже после того, как самолет улетел.

      Оплачивать авиапутешествие можно в рассрочку.

      Перелет с компанией «Аэрофлот» 

      Самолеты этого перевозчика летают из Пулково раз в сутки. Обратите внимание, что перелет осуществляется авиакомпанией «Россия».

      До ноября стоимость билета составляет 6500 рублей, после она вырастет до 9000 рублей.

      Перед новогодними каникулами будет еще одно подорожание.

      Это самые низкие цены, куда входит только ручная кладь. У компании 5 тарифов:

      • «Эконом Лайт» —‌‌ минимальная стоимость, провоз багажа за дополнительную плату;

      • «Эконом Оптимум» —‌‌ советую покупать его, можно взять чемодан и выбрать место на борту самолета;

      • «Эконом Максимум» —‌‌ включены 2 единицы багажа и возможность вернуть или обменять билет без доплаты;

      • «Бизнес Лайт» —‌‌ разрешено взять 2 чемодана весом до 32 килограмм каждый;

      • «Бизнес Максимум» —‌‌ бесплатный возврат и обмен авиабилета.

      За перелет можно расплатиться при помощи бонусов или в рассрочку.

      Какую авиакомпанию выбрать 

      Могу сказать, что выгоднее всего воспользоваться услугами лоукостера «Победа», потому что у него предусмотрены ежедневные вылеты, а цена на билеты низкая. Конечно, если постараться, с «Азимутом» можно улететь чуть дешевле, но вылеты нерегулярные, а это не совсем удобно.

      С «Аэрофлотом» летать дорого, поэтому я не советую данного перевозчика, хоть его самолеты и комфортнее, чем у «Победы» и «Азимута». Но перелет недолгий, неудобства не особо ощущаются.

      Я никогда не выбираю стыковочные рейсы, потому что они выходят дороже прямых перелетов (от 4 тысяч рублей), а время полета составляет минимум 6 часов. К тому же в некоторых случаях предусмотрена самостоятельная стыковка, это означает, что вам придется заново проходить регистрацию, и сдавать/получать багаж во время пересадки.

      Аэропорты вылета и прилета

      Самолеты вылетают из международного аэропорта Санкт-Петербурга —‌‌ Пулково. Аэропорт находится в черте города, добраться до него можно от станции метро «Московская» на автобусах № 39, № 39Э и № К39, но я советую вызвать такси через приложение, чтобы не толкаться в общественном транспорте с чемоданами.

      Приземлитесь вы в аэропорту Ростова-на-Дону —‌‌ Платов. Он расположен в 30 километрах от города. Добраться до центра можно как на автобусах, так и на такси (предпочитаю его, доезжает гораздо быстрее). Ехать предстоит около часа.

      PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

      Цены на авиабилеты Санкт-Петербург — Ростов-на-Дону

      В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на самолет Санкт-Петербург — Ростов-на-Дону в одну сторону («туда») колеблется от 3 789 (в марте) до 5 941 рублей (в апреле), максимальная может доходить до 4 314 рублей, а в среднем купить билет можно за 4 835 – 5 343 рублей.

      Билеты «туда-обратно» в марте обойдутся вам всего в 7 020 рублей, а в апреле придется заплатить за них не менее 10 400 рублей. В среднем же, долететь до Ростова-на-Дону и вернуться в Санкт-Петербург можно за 7 913 рублей.

      Ваш браузер не поддерживает canvas

      Стоимость перелета по авиакомпаниям

      Рейсы Санкт-Петербург — Ростов-на-Дону осуществляют следующие авиакомпании:

      Ваш браузер не поддерживает canvas
      * Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

      Если сравнивать стоимость перелета в разных авиакомпаниях, то самые дешевые билеты будут у а/к Азимут – от 0 рублей. А вот у а/к Азимут цены начинаются от 0 рублей.

      Спецпредложения на авиабилеты Санкт-Петербург — Ростов-на-Дону

      Все спецпредложения

      Периодически авиакомпании проводят акции и устраивают распродажи, во время которых можно купить билеты на самолет значительно дешевле. Список действующих спецпредложений по маршруту Санкт-Петербург — Ростов-на-Дону приведен ниже.

      Спешите: количество билетов со скидкой, обычно, сильно ограничено!

      Санкт-Петербург — Ростов-на-Дону
      Осталось 12 дней
      Даты перелётов
      с 20 фев. 2021 по 01 сент. 2021
      Предложение действует
      с 20 фев. 2021 по 08 марта 2021
      Все спецпредложения

      Вам также может быть интересно:

      Ростов-на-Дону
      Вся информация о городе и его достопримечательностях
      Сколько лететь из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону?
      Полезная информация о перелете и отзывы туристов
      Как добраться из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону
      Альтернативные способы доехать Ростова-на-Дону и полезные советы по планированию путешествия

      Рейсы в соседние города с Ростовом-на-Дону

      Отзывы
      наших клиентов
      Алексей
      5
      5 марта 2019
      Искал нормальные билеты в Прагу, перелопатил кучу сайтов. Понравился этот. Всё четко, удобные фильтры. Выставил «лучшие билеты», подобрал эконом-класс по норм цене — 10к на двоих...
      Ещё
      Игорь
      4
      23 июля 2019
      Мы с девушкой студенты, на авиабилетах стараемся экономить. Привыкли уже к агрегаторам — удобно сначала сравнить все варианты, а потом покупать. На TravelAsk сразу нашел нам рейс под нужные даты и подписался...
      Ещё
      Все отзывы