Авиабилеты Москва — Бургас

Выбирайте самые выгодные предложения сотен авиакомпаний и агентств.
Ежемесячно 10 миллионов путешественников обращаются к TravelAsk

Москва — Бургас
Найти билеты

Оптимальный маршрут

Предложим самые быстрые и дешевые варианты перелета

Проверенные продавцы

Рейтинг авиакомпаний и продавцов билетов и 2834 отзыва от реальных туристов

Лучшие цены

Сравниваем стоимость билетов на 45 сайтах и в 728 авиакомпаниях

Планируете поездку из Москвы в Бургас на отдых или по работе? Travelask поможет найти оптимальный вариант перелета и купить авиабилеты по минимальной цене, сравнив цены на 45 сайтах и в 728 авиакомпаниях. Мы работаем только с проверенными продавцами, а перед покупкой билетов вы можете сравнить рейтинг и ознакомиться с отзывами об их работе от реальных туристов!

Календарь цен на авиабилеты Москва — Бургас

Прямые рейсы Москва — Бургас, расписание и цены

рейсвылетв путиприлетдни вылета
Bulgaria Air (FB 680)
Airbus A319
06:10
Москва (VKO)
2 ч. 40 мин08:50
Бургас (BOJ)
сб с 18.07 по 29.08
Bulgaria Air (FB 656)
Airbus A319
07:50
Москва (VKO)
2 ч. 40 мин10:30
Бургас (BOJ)
чт с 16.07 по 27.08
Bulgaria Air (FB 656)
Airbus A319
08:30
Москва (VKO)
2 ч. 40 мин11:10
Бургас (BOJ)
только 21, 28 июля, 4, 11, 18, 25 августа
Bulgaria Air (FB 656)
Airbus A319
08:50
Москва (VKO)
2 ч. 40 мин11:30
Бургас (BOJ)
пн, вс с 19.07 по 21.09
Bulgaria Air (FB 694)
Airbus A319
15:00
Москва (VKO)
2 ч. 40 мин17:40
Бургас (BOJ)
пт с 17.07 по 04.09
Показать все (33)

Рейсы с пересадками

Альтернативой прямому рейсу может служить перелет с пересадкой.
Его стоимость может варьироваться от 5 145 до 80 941 рублей. Дешевле всего обойдется перелет от авиакомпании Нордика с 1 пересадкой.

Другие варианты перелета можно посмотреть у авиакомпаний:

* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Для просмотра всех стыковочных рейсов

Личный опыт
Автор
Яна Власова

Привет! С вами снова Яна — любительница колесить по Европе и не только. В своем новом обзоре я с командой TravelAsk хочу рассказать, как попасть самолетом из Москвы в Бургас. Речь пойдет о выборе билетов, рейсах и иных принципиальных для поездки нюансах.

Самолет «Аэрофлота»

Перелет Москва — Бургас: обзор авиакомпаний, цен 

Данное направление обслуживают несколько авиаоператоров, которые отличаются набором услуг, расценками.

Среди популярных могу выделить:

«Аэрофлот». Ежедневно выполняется один прямой рейс, однако только в курортный сезон — с начала апреля до конца октября, в зимний период воспользоваться услугами этого авиаперевозчика не удастся. Расписание доступно на сайте «Аэрофлота».

Посмотрев календарь цен на весь период, пришла к выводу, что стоимость билетов почти не меняется — самый бюджетный тариф «Эконом Лайт», куда включена ручная кладь, купить можно за 8000 рублей.

Цены на билеты Москва — Бургас у «Аэрофлота»

Рекомендую вам обратить внимание на тарифный план с багажом до 23 кг «Эконом Оптимум», который дороже на 3500 рублей. На это есть важная причина — можно взять больше вещей, ведь в Болгарию с маленькой сумкой (в большинстве случаев) не летают, разве что в командировку. Плюс к тому, чем дороже авиабилет, тем больше бонусных милей получаешь, которыми в будущем можно рассчитываться.

Вылет из московского аэропорта Шереметьево, куда я обычно добираюсь на аэроэкспрессе, поскольку он в пути проводит полчаса, в то время как обычный электропоезд идет вдвое дольше, остановка расположена рядом с терминалом D (когда сумки тяжелые, даже этот факт играет важную роль).

S7. Преимущество этого авиаоператора — прямые перелеты выполняются в течение года, только вот после октября месяца — два раза в неделю.

Авиакомпания предлагает несколько тарифов. Самый дешевый с ручной кладью в 10 кг обойдется от 10600 рублей туда-обратно (при условии покупки за несколько недель и более до вылета). Рекомендую тариф «Эконом Гибкий», который дороже на 2000 рублей за предыдущий, однако есть несколько преимуществ:

  • разрешен багаж до 23 кг;

  • обмен билета;

  • выбор места.

Цены на билеты Москва — Бургас у S7

Вылет из аэровокзала Домодедово, куда советую добираться также на аэроэкспрессе, дорога занимает 45 минут, тогда как обычный электропоезд идет вдвое дольше.

Bulgarian Air. Национальный болгарский авиаперевозчик, но рейсы выполняет российский «Аэрофлот» по код-шеринговому соглашению. Вариант менее популярен среди туристов, поскольку дороже на 1000 рублей за билет в одну сторону, обратный стоит так же.

Цены на билеты Москва — Бургас у Bulgaria Air

Подытожив скажу, что бюджетные тарифы от любой авиакомпании включают перевозку только ручной клади, если планируете взять багаж, придется доплачивать от 2000 рублей. Дешевле обойдется перелет с S7, но при условии оформления билетов как минимум за три недели до вылета.

Стоит ли лететь с пересадкой 

Данный вариант не рекомендую рассматривать по той причине, что авиакомпаний, выполняющих перелеты с пересадкой нет. Можно пользоваться услугами разных перевозчиков, комбинировать их, путешествуя через европейские города. По времени это получится дольше (прямой перелет занимает 3,5 часа, а с транзитом — от 9 часов) и дороже на 2000 рублей и более.

Где совершают посадку самолеты 

Авиатранспорт из Москвы приземляется в единственном аэропорту Бургаса, где пассажиров обслуживают в одном терминале.

Аэропорт Бургас

Рекомендую добираться до города на автобусе, который курсирует с утра до вечера, он обходится в десять раз дешевле (цена проездного — от 2 до 10 болгарских левов), чем такси, остановка расположена рядом с выходом.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на авиабилеты Москва — Бургас

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на самолет Москва — Бургас в одну сторону («туда») колеблется от 1 880 (в сентябре) до 19 696 рублей (в январе), максимальная может доходить до 34 773 рублей, а в среднем купить билет можно за 8 918 – 9 856 рублей.

Билеты “туда-обратно” обойдутся вам в 11 076 - 12 242 рублей. В среднем же, долететь до Бургаса и вернуться в Москву можно за 11 659 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость перелета по авиакомпаниям

Рейсы Москва — Бургас осуществляют следующие авиакомпании:

Ваш браузер не поддерживает canvas
* Цены, найденные пользователями за последние 48 часов, не являются офертой.

Если сравнивать стоимость перелета в разных авиакомпаниях, то самые дешевые билеты будут у а/к ЛОТ Польские Авиалинии – от 5 145 рублей. А вот у а/к Сингапурские авиалинии цены начинаются от 77 844 рублей.

Как купить билеты дешевле?

По статистике, самые дорогие билеты «туда» — на вечер пятницы (28 437 рублей), а «обратно» — на вечер воскресенья (141 498 рублей). При этом, чем ближе к дате вылета, тем выше цены на перелет. Если хотите сэкономить, советуем покупать билеты не менее, чем за месяц, с вылетом и прилетом в середине недели.

Также, можно обратить внимание на компании-лоукостеры. Если вы летите без багажа, вам не нужно питание в полете и вы готовы смириться с теснотой в салоне, то это отличная возможность приобрести билеты дешевле.

Вам также может быть интересно:

Рейсы в соседние города с Бургасом

Отзывы
наших клиентов
Глеб
5
14 июня 2019
Рекомендую! Искал тут билеты уже несколько раз и всегда нахожу то, что нужно...
Ещё
Алексей
5
5 марта 2019
Искал нормальные билеты в Прагу, перелопатил кучу сайтов. Понравился этот. Всё четко, удобные фильтры. Выставил «лучшие билеты», подобрал эконом-класс по норм цене — 10к на двоих...
Ещё
Все отзывы