Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Воронеж — Сочи
Найти билеты

ЖД билеты Воронеж — Сочи

Актуальные цены и расписание жд поездов Воронеж — Сочи, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Воронеж — Сочи с ценами

Ближайшие рейсы
15 окт Пт
1 696 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
17 ОКТЯБРЯ
На следующий день
05:20
23 ч. 12 мин.
04:32
305*М
Москва Каз — Сухум
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (44)от 1 696 ₽
  • Купе (50)от 4 642 ₽
  • Люкс (14)от 9 842 ₽
На следующий день
17:54
15 ч. 52 мин.
09:46
104В
Москва - Адлер (двухэтажный)
Москва Каз — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (121)от 2 892 ₽
  • Люкс (3)от 13 152 ₽
На следующий день
21:47
15 ч. 31 мин.
13:18
102М
Премиум
Москва Каз — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (34)от 3 526 ₽
  • Плацкарт (8)от 3 696 ₽
  • Люкс (10)от 12 014 ₽
  • Мягкий (2)от 23 617 ₽
На следующий день
12:55
20 ч. 8 мин.
09:03
035А
Северная Пальмира (двухэтажный)
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (231)от 4 522 ₽
  • Люкс (9)от 11 353 ₽
18 ОКТЯБРЯ
На следующий день
04:10
1 д. 1 ч. 44 мин.
05:54
359*Ч
Калининг П — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (74)от 1 696 ₽
  • Купе (22)от 3 923 ₽
На следующий день
05:20
23 ч. 12 мин.
04:32
305*М
Москва Каз — Сухум
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (29)от 1 696 ₽
  • Купе (28)от 4 471 ₽
  • Люкс (6)от 10 259 ₽
На следующий день
16:05
23 ч. 32 мин.
15:37
226*С
Мурманск — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (13)от 1 836 ₽
  • Купе (28)от 4 399 ₽
  • Люкс (11)от 8 561 ₽
На следующий день
12:15
23 ч. 39 мин.
11:54
301*Б
Пассажирский   |   БЧ
ЭР
  • Плацкарт (40)от 2 373 ₽
  • Купе (45)от 4 033 ₽
19 ОКТЯБРЯ
На следующий день
05:20
23 ч. 12 мин.
04:32
305*М
Москва Каз — Сухум
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (13)от 1 696 ₽
  • Купе (18)от 3 971 ₽
  • Люкс (10)от 9 842 ₽
На следующий день
17:54
15 ч. 52 мин.
09:46
104В
Москва - Адлер (двухэтажный)
Москва Каз — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (174)от 2 594 ₽
  • Люкс (7)от 10 822 ₽
На следующий день
10:53
22 ч. 18 мин.
09:11
088*Г
Нижний Новгород - Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (19)от 2 664 ₽
  • Купе (45)от 5 523 ₽
  • Люкс (15)от 10 534 ₽
На следующий день
12:55
20 ч. 8 мин.
09:03
035А
Северная Пальмира (двухэтажный)
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (301)от 3 823 ₽
  • Люкс (21)от 9 325 ₽
Личный опыт
Автор
Людмила Габор
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Людмила, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Воронежа в Сочи. В этом обзоре рассмотрены основные нюансы, которые нужно учесть перед поездкой — от выбора подходящего поезда до сопоставления цен на билеты. 

Виды поездов, курсирующих из Воронежа в Сочи

Более 1000 км разделяет города. На поезде такое расстояние можно преодолеть меньше, чем за сутки. Вариантов проезда немного — всего пять поездов регулярно ходят по маршруту, среди которых:

  • фирменные;

  • обычные пассажирские.

Проблем с поездкой не возникнет, в день отправляется как минимум два состава. Выезжает железнодорожный транспорт с ж/д станции Воронеж-1 и Придача (Воронеж-Южный), прибывает — на вокзал Сочи.

Состав № 104В «Адлер — Москва (двухэтажный)» — самый быстрый вариант проезда

Курсирует ежедневно. Отправляется в 17:54/18:00, прибывает — в 09:46. Продолжительность поездки — 15 часов 52/46 минут. Состав проходящий, стоянка в Воронеже длится всего 5 минут. Приходите на посадку заранее.

В составе можно выбирать места в купейном вагоне или СВ. Поездная бригада встречает с улыбкой, проверяют документы, помогают с багажом. Внутри все аккуратно, коридоры широкие, легко проходит большой чемодан. Есть биотуалеты, кондиционеры, кулеры с водой, электронные информационные панели. Переход между вагонами герметичный, лестница безопасная. Работает вагон-ресторан, доставляют блюда прямо к месту (питание включено в стоимость). В каждом вагоне установлен мультимедийный портал (в СВ есть телевизор), в свободном доступе пресса для чтения. Выдают дорожные наборы. Есть интернет, розетки почти у каждого места. За месяц до выезда билет в купе обойдется в 2952 рубля, СВ — 8460 рублей. Цены динамические, поэтому не тяните с покупкой проездных документов.

Поезд № 083М — самый бюджетный вариант проезда

Состав № 083М по классификации РЖД считается пассажирским, скорым. Курсирует 1–2 раза в неделю (каждый четвертый день). Выезд в 13:10, прибытие через 21 час 2 минуты — в 10:12.

Состоит из плацкартных, купейных вагонов. Есть новые вакуумные санузлы, летом работает система кондиционирования. Предусмотрены места для пассажиров с инвалидностью. Можно брать с собой домашнего питомца. Персонал обходительный, вежливый. Билет в плацкартный вагон обойдется дешевле всего — 2658 рублей. Место в купе (применяется динамическое ценообразование) стоит от 4290 рублей. Цены указаны за месяц до путешествия.

Другие фирменные поезда из Воронежа

Для длительных путешествий (сутки и более) я стараюсь выбирать фирменные поезда, ведь уверена, что получу высокий уровень сервиса. Советую такой вариант для любителей комфорта. Фирменные составы новые, вагоны просторные. В наличии биотуалеты, можно пользоваться в любое время в течение всей поездки (внутри есть горячая вода, гигиенические принадлежности). Летом комфортную температуру обеспечивают кондиционеры, зимой — прекрасно работает система отопления. На окнах установлены стеклопакеты, которые не пропускают воздух. Вагоны тихие с великолепной шумоизоляцией, не слышно стук колес, смыв в туалете. Персонал профессионально выполняет свою работу. Предоставляется питание.

Советую следующие варианты:

  • № 035А «Северная Пальмира (двухэтажный)». Выезд ежедневно в 12:55, прибытие через 20 часов 8 минут — в 09:03. Идеальный расклад для тех, кто не любит ранние подъемы.

  • № 088*Г «Адлер — Нижний Новгород». Ходит 1–2 раза в неделю (каждый четвертый день). Отбытие в 10:40, приезд через 22 часа 31 минуту — в 09:11. На посадку приходите заранее, состав проходящий, стоянка в Воронеже 5 минут. Вариант для тех, кто планирует выехать утром.

При расчете стоимости проездных документов на фирменные поезда применяется динамическое ценообразование (кроме плацкарта). Один из основных принципов программы — чем выше спрос, меньше доступных мест, тем выше цена. В целях экономии покупайте билеты заранее. Расценки на состав № 035А «Северная Пальмира (двухэтажный)» за 4 недели до выезда:

  • купе — 3600 рублей;

  • СВ — 7373 рубля.

Цены на жд билеты Воронеж — Сочи

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Воронеж (Россия) — Сочи (Россия) колеблется от 1351 (ноябрь, поезд 083М) до 2 455 рублей (май), а в среднем купить билет можно за 1 618 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Воронеж — Сочи по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Сочи составляет 1351 (поезд 083М, Плацкарт), а максимальная — 32185 (поезд 102М Премиум, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

383М
258*М
927*ХРЕТРОПОЕЗД
261Я
586*Я
541*М
534*М
302Б
580Я
359*Ч
467*М
258*Я
480*А
301*Б
201*М
459В
258*В
282Я
264*А
159*М
305*В
216*А
555*М
080*Я
471М
083М
169*МГРАНД
305*М
170М
226*С
114*А
088*ГНижний Новгород - Адлер
035АСеверная Пальмира (двухэтажный)
104ВМосква - Адлер (двухэтажный)
102МПремиум
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Воронеж — Сочи. Больше информации о путешествии в Россию, в Сочи, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Воронежа до Сочи на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Воронежа до Сочи по железной дороге составляет 1 170 километров. В поезде вам придется провести от 15 часов 31 минуты (102М Премиум) до 23 часов 12 минут (305*М).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Воронеж 1 и Придача Воронежа и прибывают на станцию Сочи Сочи.

Поезда Воронеж — Сочи

По направлению курсирует 4 поезда дальнего следования. Из них:

  • 1 пассажирский
  • 3 скорых фирменных

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Автомобиль
В пути: 14 ч. 27 мин.

Маршруты из Воронежа в ближайшие к Сочи города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Воронежа в Сочи
Альтернативные способы доехать Сочи и полезные советы по планированию путешествия
Сочи
Вся информация о Сочи и достопримечательностях
Отели Сочи
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Сочи
Организуйте досуг
Аренда авто в Сочи
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Сочи — Воронеж
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Воронеж — Сочи

Показать фильтры
Поезда