Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Воронеж — Адлер
Найти билеты

ЖД билеты Воронеж — Адлер

Актуальные цены и расписание жд поездов Воронеж — Адлер, стоимость и информация о наличии билетов на скорые фирменные и пассажирские поезда АО «ФПК» и БЧ.

Расписание поездов Воронеж — Адлер с ценами

Ближайшие рейсы
24 окт Вс
1 796 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
26 ОКТЯБРЯ
На следующий день
12:55
20 ч. 48 мин.
09:43
035А
Северная Пальмира (двухэтажный)
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (416)от 1 630 ₽
  • Люкс (22)от 8 653 ₽
На следующий день
04:10
1 д. 2 ч. 22 мин.
06:32
359*Ч
Калининг П — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (155)от 1 796 ₽
  • Купе (44)от 4 179 ₽
На следующий день
05:20
23 ч. 51 мин.
05:11
305*М
Москва Каз — Сухум
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (84)от 1 796 ₽
  • Купе (56)от 4 113 ₽
  • Люкс (14)от 9 112 ₽
На следующий день
17:54
16 ч. 55 мин.
10:49
104В
Москва - Адлер (двухэтажный)
Москва Каз — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (216)от 2 299 ₽
  • Люкс (9)от 10 407 ₽
27 ОКТЯБРЯ
На следующий день
12:55
20 ч. 48 мин.
09:43
035А
Северная Пальмира (двухэтажный)
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (436)от 1 630 ₽
  • Люкс (16)от 9 429 ₽
На следующий день
05:20
23 ч. 51 мин.
05:11
305*М
Москва Каз — Сухум
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (77)от 1 796 ₽
  • Купе (59)от 4 220 ₽
  • Люкс (13)от 9 112 ₽
На следующий день
17:54
16 ч. 30 мин.
10:24
104В
Москва - Адлер (двухэтажный)
Москва Каз — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (130)от 2 479 ₽
  • Люкс (10)от 10 407 ₽
На следующий день
10:53
22 ч. 59 мин.
09:52
088*Г
Нижний Новгород - Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (24)от 2 664 ₽
  • Купе (47)от 4 220 ₽
  • Люкс (16)от 10 157 ₽
28 ОКТЯБРЯ
На следующий день
12:55
20 ч. 48 мин.
09:43
035А
Северная Пальмира (двухэтажный)
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (344)от 1 630 ₽
  • Люкс (21)от 8 653 ₽
На следующий день
05:20
23 ч. 51 мин.
05:11
305*М
Москва Каз — Сухум
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (29)от 1 796 ₽
  • Купе (37)от 4 458 ₽
  • Люкс (12)от 9 112 ₽
На следующий день
13:10
21 ч. 39 мин.
10:49
083М
Москва Кив — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (16)от 1 946 ₽
  • Люкс (16)от 7 943 ₽
На следующий день
17:54
16 ч. 30 мин.
10:24
104В
Москва - Адлер (двухэтажный)
Москва Каз — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (131)от 2 479 ₽
  • Люкс (4)от 9 990 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Коноваленко
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Андрей, любитель железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Воронеж — Адлер: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от поездки.

Поезда, курсирующие на маршруте Воронеж — Адлер 

Между городами курсирует около восьми составов, в сутки есть несколько подходящих вариантов поездки. Курсируют обычные пассажирский и комфортабельные фирменные составы, ехать от 16,5 часа до 1 дня 5 часов:

  • № 104В — самый быстрый на маршруте, домчится за 16 ч. 24 мин.;

  • № 360М — самый медленный, едет 1 д. 5 ч. 21 мин.

Длина маршрута примерно 1200 километров. Выезд с вокзалов Воронеж-1 или Воронеж-Южный (Придача), прибытие на ж/д вокзал в Адлере.

Фирменный поезд № 104В «Адлер — Москва» — самый быстрый вариант поездки 

Курсирует каждый день на протяжении года. Отправление (с ж/д станции Придача) — 17:54/18:00, прибытие — 10:24/12:57. Минимум в дороге — 16 ч. 26 мин, чаще всего продолжительность поездки составляет 16 ч. 30 мин. Отмечу высокий уровень сервиса и комфорта. Вагоны новые, двухэтажные. Санузлы все био, расположены в одном месте на первом этаже. Розеток большое количество, несколько штук в каждом купе. В титане всегда в наличии кипяток, рядом установлен кулер с питьевой водой. В каждом купе стандартно четыре полки — две снизу, две сверху (в спальных вагонах только две нижние). Еще несколько опций касательно сервиса и услуг в поезде:

  • доступен Wi-Fi (работает не всегда);

  • установлена мультимедийная система (нужно иметь собственные наушники);

  • выдается пресса и дорожный набор;

  • предусмотрено питание (один раз) и дополнительное питание (за отдельную плату), разрешается выбрать его тип;

  • в спальных вагонах установлены телевизоры.

Обслуживание качественное, иногда приходится долго ждать заказ (пассажиров больше, чем в стандартном вагоне, а проводников столько же). Внутри чисто, в санузлах убирают регулярно. 

Стоимость и способы экономии 

Поездка в купе обойдется в 4033 ₽; в СВ — 8015 ₽ (цены указаны за месяц до выезда). Состав входит в программу динамического ценообразования, проездные могут подорожать ближе к дате выезда, на это влияет популярность маршрута, количество свободных мест. Чтобы сэкономить, приобретайте проездные на верхнюю полку и по невозвратному тарифу (такие билеты дешевле, но вернуть их после покупки невозможно).

Поезд № 083М — самый дешевый вариант поездки 

За месяц до отбытия билет в плацкарт можно купить за 2491 ₽, в купе — 2753 ₽. Отправление (с вокзала Воронеж-1) — 13:10, прибытие — 10:49, продолжительность поездки — 21 ч. 39 мин. Ходит через каждые три дня на четвертый. Состав относительно чистый, уровень комфорта средний. Новые биотуалеты, но в них иногда грязно и неприятный запах. Кондиционеры установлены во всех вагонах, но не всегда их включают. Розеток немного, иногда приходится договариваться с другими пассажирами, чтобы зарядить гаджет. Порой возможны перебои с кипятком. Дополнительное питание не предусмотрено, советую взять в дорогу продукты.

Проводники работают нормально, убирают в вагоне, моют пол регулярно, вытирают пыль, быстро и качественно обслуживают пассажиров. Иногда персонал может грубить.

Фирменный поезд № 035А «Северная Пальмира» — комфортный ежедневный вариант 

Выезд (с ж/д вокзала Воронеж-1) — 12:50/12:55, прибытие — 09:43/13:53. В дороге чаще всего находится 20 ч. 48 мин. Курсирует каждый день на протяжении года. Двухэтажные комфортабельные вагоны, оборудованы всем самым необходимым для такого рода поездки. Три туалета на вагон (расположены рядом на первом этаже), система кондиционирования, благодаря которой температура комфортная, розетки в каждом купе. Пассажиры могут воспользоваться мультимедийной системой, почитать газету (выдается вместе с гигиеническим набором), посмотреть телевизор в СВ. Питание предусмотрено (один раз), можно заказать дополнительно еду к себе в купе.

Персонал работает качественно, уборку проводят часто, в санузлах чисто. К пассажирам относятся внимательно и корректно. Билет в купе за тридцать дней до выезда стоит 3709 ₽, в СВ — 7367 ₽.

Цены на жд билеты Воронеж — Адлер

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Воронеж (Россия) — Адлер (Россия) колеблется от 1557 (октябрь, поезд 083М) до 2 298 рублей (декабрь), а в среднем купить билет можно за 1711 — 1 796 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Воронеж — Адлер по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Адлер составляет 1557 (поезд 083М, Плацкарт), а максимальная — 31625 (поезд 102М Премиум, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

383М
169*МГРАНД
459Й
534*М
302Б
467*М
541*М
480*А
261Я
459В
282Я
159*М
927*ХРЕТРОПОЕЗД
258*Я
580Я
359*Ч
264*А
301*Б
586*Я
201*М
555*М
586*В
258Я
471М
216*А
080*Я
114*А
305*Х
226*С
083М
088*ГНижний Новгород - Адлер
305*М
035АСеверная Пальмира (двухэтажный)
104ВМосква - Адлер (двухэтажный)
102МПремиум
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Воронеж — Адлер. Больше информации о путешествии в Россию, в Адлер, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Воронежа до Адлера?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Воронежа до Адлера по железной дороге составляет 1 199 километров. В поезде вам придется провести от 16 часов 4 минут (102М Премиум) до 1 дня 2 часов 22 минут (359*Ч).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Воронеж 1 и Придача Воронежа и прибывают на станцию Адлер Адлера.

Поезда Воронеж — Адлер

По направлению курсирует 6 поездов дальнего следования. Из них:

  • 3 скорых фирменных
  • 3 пассажирских

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Маршруты из Воронежа в ближайшие к Адлеру города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Воронежа в Адлер
Альтернативные способы доехать Адлера и полезные советы по планированию путешествия
Адлер
Вся информация о Адлере и достопримечательностях
Отели Адлера
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Адлеру
Организуйте досуг
Аренда авто в Адлере
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Адлер — Воронеж
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Воронеж — Адлер

Показать фильтры
Поезда