Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Волгоград — Сочи
Найти билеты

ЖД билеты Волгоград — Сочи

Актуальные цены и расписание жд поездов Волгоград — Сочи, стоимость и информация о наличии билетов на скорые и пассажирские поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Волгоград — Сочи с ценами

Ближайшие рейсы
15 окт Пт
1 615 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
17 ОКТЯБРЯ
На следующий день
16:00
20 ч. 32 мин.
12:32
013*Ж
Саратов 1 — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (53)от 1 615 ₽
  • Купе (18)от 2 503 ₽
  • Люкс (10)от 7 021 ₽
На следующий день
08:00
1 д. 2 ч. 12 мин.
10:12
407У
Челябинск — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (3)от 1 696 ₽
  • Люкс (6)от 7 762 ₽
18 ОКТЯБРЯ
На следующий день
18:54
1 д. 1 ч. 21 мин.
20:15
345Е
Нижневар 1 — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (163)от 1 494 ₽
  • Купе (30)от 1 849 ₽
  • Люкс (11)от 6 734 ₽
19 ОКТЯБРЯ
На следующий день
08:38
21 ч. 53 мин.
06:31
127Ы
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (116)от 1 615 ₽
  • Купе (22)от 2 117 ₽
На следующий день
16:00
20 ч. 32 мин.
12:32
013*Ж
Саратов 1 — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (109)от 1 615 ₽
  • Купе (57)от 1 869 ₽
  • Люкс (10)от 7 088 ₽
20 ОКТЯБРЯ
На следующий день
15:03
22 ч. 31 мин.
13:34
353Е
Пермь 2 — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (5)от 1 494 ₽
  • Купе (21)от 2 423 ₽
На следующий день
18:54
1 д. 1 ч. 21 мин.
20:15
345Е
Нижневар 1 — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (115)от 1 494 ₽
  • Купе (43)от 1 780 ₽
  • Люкс (10)от 6 734 ₽
21 ОКТЯБРЯ
На следующий день
16:00
20 ч. 32 мин.
12:32
013*Ж
Саратов 1 — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (108)от 1 615 ₽
  • Купе (97)от 1 796 ₽
  • Люкс (14)от 6 529 ₽
На следующий день
08:00
1 д. 2 ч. 12 мин.
10:12
407У
Челябинск — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (7)от 1 696 ₽
  • Купе (3)от 2 569 ₽
  • Люкс (14)от 7 088 ₽
22 ОКТЯБРЯ
На следующий день
18:54
1 д. 1 ч. 21 мин.
20:15
345Е
Нижневар 1 — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (99)от 1 494 ₽
  • Купе (33)от 1 780 ₽
  • Люкс (11)от 6 734 ₽
23 ОКТЯБРЯ
На следующий день
08:38
21 ч. 53 мин.
06:31
127Ы
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (187)от 1 615 ₽
  • Купе (42)от 1 957 ₽
На следующий день
16:00
20 ч. 32 мин.
12:32
013*Ж
Саратов 1 — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (95)от 1 615 ₽
  • Купе (21)от 1 942 ₽
  • Люкс (9)от 7 088 ₽
24 ОКТЯБРЯ
На следующий день
15:03
22 ч. 31 мин.
13:34
353Е
Пермь 2 — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (16)от 1 494 ₽
  • Купе (21)от 2 481 ₽
25 ОКТЯБРЯ
На следующий день
16:00
20 ч. 32 мин.
12:32
013*Ж
Саратов 1 — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (131)от 1 615 ₽
  • Купе (93)от 1 787 ₽
  • Люкс (14)от 5 383 ₽
На следующий день
08:00
1 д. 2 ч. 12 мин.
10:12
407У
Челябинск — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Купе (3)от 3 633 ₽
  • Люкс (13)от 6 529 ₽
Личный опыт
Автор
Ирина Глазистова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Ирина, любительница железнодорожных поездок. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Волгоград — Сочи: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от путешествия.

Виды составов на маршруте Волгоград — Сочи

Расстояние между этими городами составляет приблизительно 771 км, чтобы его преодолеть на поезде понадобится в среднем около 22 часов. 

  • Самый быстрый № 013*Ж идет 19 ч. 37 мин.

  • Самый медленный № 249Н будет идти 1 сут. 2 ч. 25 мин.

По маршруту ходит около 13 проходящих пассажирских поездов, некоторые сезонно. Отправление происходит со станции Волгоград-1, прибытие на ж/д вокзал Сочи.

Поезд № 461Й — самый дешевый вариант проезда

Состав сезонный. Удобное время отбытия для работающих людей, можно успеть зайти домой за вещами, поезд отходит 19:54, прибывает также вечером — в 18:03. Дорога занимает 23 ч. 9 мин. Курсирование возобновлено с 30 июля 2020 года, поезд ходит через день до конца сентября.

Категории вагонов:

  • плацкарт;

  • купе;

  • СВ.

Некоторые вагоны были обновлены. Примерно в половине отсутствуют биотуалеты и кондиционеры, но в обычных санузлах поддерживается чистота, всегда есть мыло бумага, бумажные полотенца для рук, накладки для унитаза. Розеток мало. Услуга дополнительного питания доступна всем пассажирам, есть титаны с кипятком. Возле каждого спального места расположен индивидуальный светильник, что очень удобно в ночное время. Предусмотрены места для лиц с инвалидностью. Возможен провоз домашних любимцев за дополнительную плату. Персонал вежливый, услужливый, следит за порядком.

Цены и способы экономии

На спальные и купейные вагоны распространяется динамическое ценообразование. На 30 % дешевле стоят верхние боковые и верхние места в купе. 

За месяц до поездки билеты обойдутся:

  • плацкарт — от 1411 ₽;

  • купе — от 2099 ₽;

  • СВ — от 4822 ₽.

Поезд № 013*Ж — самый быстрый вариант путешествия

Состав отправляется в 17:54, прибывает в Сочи в 12:31 — удобно, если вы едете отдыхать, а время заселения после полудня. Поездка занимает всего лишь 19 ч. 37 мин. 

График курсирования до конца сентября ежедневно, с октября — через день. В состав входят такие вагоны:

  • плацкартные;

  • купе;

  • СВ.

В поезде чисто и комфортно, некоторые вагоны были обновлены. Везде установлены кондиционеры и биотуалеты. Постельное белье белоснежное, в купе и в СВ входит в стоимость проезда. Розетки работают исправно. Предусмотрены места для лиц с инвалидностью (только купе). В купейной части состава можно перевозить домашних животных. Для этого необходимо приобрести перевозочный документ или выкупить полностью купе. Работает багажное отделение, туда можно оформить багаж тяжелее 36 кг. Персонал вежливый, предлагает напитки, услуга питания предоставляется всем пассажирам.

Стоимость и способы экономии

В СВ и купе цены могут меняться в зависимости от спроса — чем выше спрос, тем дороже будут проездные документы. Верхние боковые места обойдутся дешевле примерно на 40 %. Стоимость за месяц до путешествия:

  • плацкарт — от 1555 ₽;

  • купе — от 2634 ₽;

  • СВ — от 7839 ₽.

Поезд № 353Е — дневной вариант отбытия/прибытия

Отправление в 16:03, приходит состав в 13:36. Время в пути — 22 ч. 33 мин. Курсирует до первых чисел сентября ежедневно, затем — через день. Состав комфортабельный, формируется из новых и чистых плацкартных и купейных вагонов. Биотуалеты (на остановках не закрывают) почти везде, всегда в наличии туалетная бумага, бумажные полотенца, накладки на унитаз. Кондиционеры работают в летнее время года. Розетки расположены над каждой верхней полкой и под столиками внизу. Есть услуга питания (в стоимость включен один прием пищи). Дополнительные опции в некоторых купе: 

  • гигиенический набор;

  • свежая пресса.

Возможен провоз домашних любимцев за дополнительную плату. Действует багажное отделение.

Проводники доброжелательные, поддерживают чистоту. Стоимость зависит от спроса на конкретную дату. За месяц до путешествия поездка обойдется:

  • купе — от 3112 ₽;

  • плацкарт — от 1437 ₽.

Цены на жд билеты Волгоград — Сочи

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Волгоград (Россия) — Сочи (Россия) колеблется от 1017 (ноябрь, поезд 353Е) до 1 845 рублей (май), а в среднем купить билет можно за 1347 — 1 393 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Волгоград — Сочи по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Сочи составляет 1017 (поезд 353Е, Плацкарт), а максимальная — 8435 (поезд 013*Ж, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

589Е
589И
523*Ж
561Й
353Е
545У
127Ы
451Г
465Ж
241И
505*Ж
589*Е
477У
273И
269Ч
589У
167Ы
537Й
249Н
461Й
013*Ж
343У
345Е
463У
407У
491Э
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Волгоград — Сочи. Больше информации о путешествии в Россию, в Сочи, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Волгограда до Сочи на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Волгограда до Сочи по железной дороге составляет 1 056 километров. В поезде вам придется провести от 20 часов 32 минут (013*Ж) до 1 дня 2 часов 12 минут (407У).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Волгоград 1 Волгограда и прибывают на станцию Сочи Сочи.

Поезда Волгоград — Сочи

По направлению курсирует 2 поезда дальнего следования. Из них:

  • 1 скорый
  • 1 пассажирский

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Автомобиль
В пути: 14 ч. 8 мин.

Маршруты из Волгограда в ближайшие к Сочи города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Волгограда в Сочи
Альтернативные способы доехать Сочи и полезные советы по планированию путешествия
Сочи
Вся информация о Сочи и достопримечательностях
Отели Сочи
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Сочи
Организуйте досуг
Аренда авто в Сочи
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Сочи — Волгоград
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Волгоград — Сочи

Показать фильтры
Поезда