Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Волгоград — Краснодар
Найти билеты

Билеты на поезд Волгоград — Краснодар

Расписание жд поездов Волгоград — Краснодар на каждый день, цены на билеты и информация о наличии мест на пассажирские поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Волгоград — Краснодар

Ближайшие рейсы
18 окт Пн
1 291 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
20 ОКТЯБРЯ
На следующий день
15:03
15 ч. 15 мин.
06:18
353Е
Пермь 2 — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (52)от 1 291 ₽
  • Купе (17)от 2 696 ₽
На следующий день
18:54
18 ч. 2 мин.
12:56
345Е
Нижневар 1 — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (112)от 1 291 ₽
  • Купе (20)от 2 133 ₽
  • Люкс (8)от 5 859 ₽
21 ОКТЯБРЯ
На следующий день
10:21
15 ч. 23 мин.
01:44
129Ы
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (4)от 1 393 ₽
  • Купе (71)от 2 652 ₽
На следующий день
16:00
13 ч. 23 мин.
05:23
013*Ж
Саратов 1 — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (139)от 1 393 ₽
  • Купе (51)от 2 005 ₽
  • Люкс (10)от 5 888 ₽
На следующий день
08:00
20 ч. 16 мин.
04:16
407У
Челябинск — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Люкс (10)от 6 165 ₽
22 ОКТЯБРЯ
На следующий день
18:54
18 ч. 2 мин.
12:56
345Е
Нижневар 1 — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (36)от 1 291 ₽
  • Купе (15)от 1 377 ₽
  • Люкс (7)от 5 859 ₽
23 ОКТЯБРЯ
На следующий день
07:23
18 ч. 52 мин.
02:15
339Г
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (39)от 1 393 ₽
  • Купе (26)от 1 424 ₽
  • Люкс (17)от 5 833 ₽
На следующий день
08:38
15 ч. 50 мин.
00:28
127Ы
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (145)от 1 393 ₽
  • Купе (27)от 2 273 ₽
На следующий день
16:00
13 ч. 23 мин.
05:23
013*Ж
Саратов 1 — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (89)от 1 393 ₽
  • Купе (9)от 2 035 ₽
  • Люкс (7)от 6 165 ₽
24 ОКТЯБРЯ
На следующий день
15:03
15 ч. 15 мин.
06:18
353Е
Пермь 2 — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (62)от 1 291 ₽
  • Купе (12)от 2 116 ₽
25 ОКТЯБРЯ
На следующий день
18:54
18 ч. 2 мин.
12:56
345Е
Нижневар 1 — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (50)от 1 291 ₽
  • Купе (40)от 1 478 ₽
  • Люкс (11)от 5 597 ₽
На следующий день
10:21
15 ч. 23 мин.
01:44
129Ы
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (67)от 1 393 ₽
  • Купе (39)от 2 035 ₽
На следующий день
16:00
13 ч. 23 мин.
05:23
013*Ж
Саратов 1 — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (167)от 1 393 ₽
  • Купе (65)от 1 550 ₽
  • Люкс (11)от 5 336 ₽
На следующий день
08:00
20 ч. 16 мин.
04:16
407У
Челябинск — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Люкс (7)от 6 165 ₽
27 ОКТЯБРЯ
На следующий день
07:23
18 ч. 52 мин.
02:15
339Г
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (129)от 1 393 ₽
  • Купе (42)от 1 543 ₽
  • Люкс (18)от 5 336 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Мирвода
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Андрей, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Волгограда в Краснодар. В этом обзоре рассмотрены основные нюансы, которые нужно учесть перед поездкой — от выбора подходящего поезда до сопоставления цен на билеты. 

Поезда, курсирующие в Краснодар 

Между городами курсирует тринадцать поездов, некоторые ежедневные, остальные либо сезонные, либо разовые, либо ходят через день. Расстояние по железной дороге составляет около 670 км. Проехать его можно где-то за 12–20 часов:

  • № 014Ж — самый быстрый на маршруте, домчится за 12 ч. 11 мин.;

  • № 339Г — самый медленный, в отдельные дни идет 19 ч. 41 мин.

Уехать можно практически в любой день (при недостаточном пассажиропотоке в некоторые дни поездов может не быть). Отправление со станции Волгоград-1, прибытие на вокзал Краснодар-1.

Поезд № 013*Ж — самый быстрый вариант поездки 

Курсирует через день по нечетным датам, минимум в дороге — 12 ч. 11 мин., чаще едет 12 ч. 24 мин. Выезд — 17:54/18:07, прибытие — 05:18. Вполне комфортная поездка в новых и чистых вагонах. Кондиционеры работают хорошо (порой даже слишком, ночью может быть прохладно), санузлы био, внутри чисто, регулярно убирают, бумага и мыло в наличии. Розеток немало, но не для каждого пассажира, некоторые могут не работать. Полки удобные, матрасы относительно новые, постельное белье чистое. Проводники предлагают чай, кофе, холодные напитки, печенье и сладости, а также сувениры РЖД. Кормят один раз, дополнительное питание не предоставляется. Влажная уборка проводится несколько раз за поездку, мусор в тамбуре не скапливается. Заказы приносят вовремя, отношение к пассажирам доброжелательное.

Цены и как экономить

Стоимость поездки в плацкарте за четыре недели до выезда составляет 1650 ₽, а в купе — 2330 ₽. Цены в последний тип вагонов динамические, могут меняться в зависимости от расположения места, даты выезда, популярности маршрута. Для экономии советую приобретать билеты за месяц до отправления, на верхние полки и не на популярные даты.

Поезд № 353Е — самый дешевый вариант поездки 

За четыре недели до путешествия билет в плацкарт стоит 1524 ₽, а в купе — 2281 ₽. Выезд достаточно удобен — 16:03/16:13, достаточно времени на сборы в дорогу. Прибытие — 05:06, в пути — около 14 часов. Курсирует через день, ежедневно, начиная с конца мая и до начала сентября. Внутри поезда уютно и чисто. Полки удобные (все стандартно, две снизу, две сверху), есть небольшой столик возле окна. Розеток достаточное количество, проблем с зарядкой гаджетов не возникает. В некоторых купейных вагонах предоставляют гигиенический набор (влажные салфетки, крем для обуви, одноразовые тапочки, зубная паста и щетка) и прессу (не лишняя вещь в пути). В титане кипяток почти всегда в наличии, дополнительное питание не предусмотрено. Разрешается брать с собой в дорогу домашних питомцев (нужно оформить перевозочный документ).

Проводники работают качественно, моют все на совесть (особенно в санузлах), старательно вытирают пыль. К пассажирам отношение доброжелательное.

Поезд № 345Е/445Е — бюджетный ночной вариант 

До конца июня ездит состав № 345Е, далее по его графику курсирует № 445Е. В плане сервиса и комфорта разница минимальная. Отправление — 19:54, прибытие — 09:41, в дороге можно неплохо выспаться, ведь вся ночь в пути. Продолжительность поездки — 14 ч. 47 мин. Сервис и комфорт неплохой, не следует ожидать чего-то особенного, но базовые вещи присутствуют (биотуалеты, кондиционеры, достаточное количество розеток). Внутри чисто, убирают регулярно (влажная уборка несколько раз за поездку), пыльных мест нет. Проводники общаются вежливо, разговаривают с пассажирами корректно, относятся внимательно ко всем просьбам и замечаниям. Заказы приносят оперативно (предлагают напитки, сладости и сувенирную продукцию). Дополнительное питание не предусмотрено.

Стоимость билетов за тридцать дней до выезда:

  • плацкарт — 1524 ₽;

  • купе — 2162 ₽;

  • СВ — 4245 ₽.

Стоимость билетов в последние два типа вагонов может меняться ближе к дате отправления. 

Цены на жд билеты Волгоград — Краснодар

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Волгоград (Россия) — Краснодар (Россия) колеблется от 893 (ноябрь, поезд 353Е) до 1 564 рубля (январь), а в среднем купить билет можно за 1166 — 1 302 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Волгоград — Краснодар по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Краснодар составляет 893 (поезд 353Е, Плацкарт), а максимальная — 7523 (поезд 013*Ж, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

589Е
589И
523*Ж
537Й
353Е
588Е
453Й
127Ы
129Ы
229И
545У
469*Ж
505*Ж
465Ж
241И
455У
339Г
589У
169Ч
249Н
519У
583Г
269Ч
153Н
273И
235Э
205И
167Ы
343У
461Й
013*Ж
503Й
509Г
463У
345Е
521*Е
243Н
493Й
407У
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Волгоград — Краснодар. Больше информации о путешествии в Россию, в Краснодар, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Волгограда до Краснодара на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Волгограда до Краснодара по железной дороге составляет 730 километров. В поезде вам придется провести от 15 часов 15 минут (353Е) до 18 часов 2 минут (345Е). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Волгоград 1 Волгограда и прибывают на станцию Краснодар 1 Краснодара.

Поезда Волгоград — Краснодар

По направлению курсирует 2 поезда дальнего следования. Из них:

  • 2 пассажирских

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 10 ч. 10 мин.
Цены от 1275 ₽
Автобус
Автомобиль
В пути: 10 ч. 0 мин.

Другие маршруты из Волгограда в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Волгограда в Краснодар
Альтернативные способы доехать Краснодара и полезные советы по планированию путешествия
Краснодар
Вся информация о Краснодаре и достопримечательностях
Отели Краснодара
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Краснодару
Организуйте досуг
Аренда авто в Краснодаре
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Краснодар — Волгоград
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Волгоград — Краснодар

Показать фильтры
Поезда