ЖД билеты Владикавказ — Сочи

TravelAsk собрал всю информацию о маршрутах по железной дороге

Владикавказ — Сочи
Найти билеты

Расписание поездов Владикавказ — Сочи с ценами

Актуальные цены и расписание жд поездов Владикавказ — Сочи, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские поезда АО «ФПК».
Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:28
17 ч. 44 мин.
10:12
679С
Владикавк — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (37)от 916 ₽
  • Плацкарт (173)от 1 071 ₽
  • Купе (136)от 2 160 ₽
  • Люкс (16)от 6 236 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:28
17 ч. 44 мин.
10:12
679С
Владикавк — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (37)от 916 ₽
  • Плацкарт (177)от 1 071 ₽
  • Купе (133)от 2 160 ₽
  • Люкс (16)от 6 236 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:28
17 ч. 44 мин.
10:12
679С
Владикавк — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (28)от 916 ₽
  • Плацкарт (157)от 1 071 ₽
  • Купе (135)от 2 117 ₽
  • Люкс (15)от 5 806 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:28
17 ч. 44 мин.
10:12
679С
Владикавк — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (27)от 916 ₽
  • Плацкарт (109)от 1 071 ₽
  • Купе (117)от 2 219 ₽
  • Люкс (12)от 5 502 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:28
17 ч. 44 мин.
10:12
679С
Владикавк — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (19)от 916 ₽
  • Плацкарт (57)от 1 071 ₽
  • Купе (83)от 2 422 ₽
  • Люкс (10)от 5 806 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:28
17 ч. 44 мин.
10:12
679С
Владикавк — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (31)от 916 ₽
  • Плацкарт (96)от 1 071 ₽
  • Купе (112)от 2 219 ₽
  • Люкс (8)от 6 413 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:28
17 ч. 44 мин.
10:12
679С
Владикавк — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (31)от 970 ₽
  • Плацкарт (27)от 1 123 ₽
  • Купе (3)от 2 297 ₽
  • Люкс (13)от 5 502 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:28
17 ч. 44 мин.
10:12
679С
Владикавк — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (36)от 970 ₽
  • Плацкарт (60)от 1 123 ₽
  • Купе (39)от 2 321 ₽
  • Люкс (16)от 5 806 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:28
17 ч. 44 мин.
10:12
679С
Владикавк — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (30)от 970 ₽
  • Плацкарт (8)от 1 757 ₽
  • Купе (18)от 2 829 ₽
  • Люкс (11)от 5 806 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:28
17 ч. 44 мин.
10:12
679С
Владикавк — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (26)от 970 ₽
  • Плацкарт (2)от 1 123 ₽
  • Купе (26)от 2 870 ₽
  • Люкс (12)от 6 353 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:28
17 ч. 44 мин.
10:12
679С
Владикавк — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (48)от 1 071 ₽
  • Купе (110)от 2 422 ₽
  • Люкс (10)от 6 353 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:28
17 ч. 44 мин.
10:12
679С
Владикавк — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (25)от 1 185 ₽
  • Плацкарт (3)от 1 335 ₽
  • Купе (25)от 2 626 ₽
  • Люкс (10)от 5 806 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:28
17 ч. 44 мин.
10:12
679С
Владикавк — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (19)от 1 669 ₽
  • Купе (68)от 2 626 ₽
  • Люкс (4)от 6 898 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:28
17 ч. 44 мин.
10:12
679С
Владикавк — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (1)от 1 669 ₽
  • Люкс (1)от 6 898 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
16:28
17 ч. 44 мин.
10:12
679С
Владикавк — Адлер
  • нет мест
Купить билет
Личный опыт
Автор
Ирина Глазистова

Привет всем читателям TravelAsk! На связи как всегда Ирина — путешественница со стажем. А речь сегодня пойдет об интересном железнодорожном маршруте. В этом обзоре я расскажу, как максимально комфортно добраться из Владикавказа до Сочи. А еще поделюсь личным опытом! 

Железнодорожный вокзал Сочи

Железнодорожный транспорт, курсирующий из Владикавказа в Сочи

Расстояние между городами по железной дороге составляет почти 760 км. Такую дистанцию на поезде мне удалось преодолеть больше чем за полдня. Выбор рейсов для путешествия скромный — лишь один прямой состав курсирует по маршруту. Есть варианты с пересадками. Железнодорожный транспорт выезжает с вокзала Владикавказа, приезжает на ж/д станцию Сочи.

Состав № 679С — единственный беспересадочный вариант проезда

Поезд № 679С по классификации РЖД относится к пассажирским, скорым. Курсирует ежедневно до середины октября, далее — по нечетным датам. Отправляется в 16:28, прибывает через 15 часов 23 минуты — в 07:51, после 13.10 — в 10:12. График удобный, большая часть путешествия приходится на ночное время.

Поезд № 679С Владикавказ — Сочи

В состав поезда входят следующие категории вагонов:

  • спальные;

  • купейные;

  • плацкартные;

  • с местами для сидения.

Плацкартный вагон в поезде № 679С Владикавказ — Сочи

Поезд новый, путешествие приходит в комфортных условиях. Во всех вагонах (за исключением СВ) есть биотуалеты (просторные, с розеткой для бритвы, зеркалом, необходимыми средствами гигиены — туалетной бумагой, одноразовыми полотенцами, мылом). В летний период комфортную температуру обеспечивают кондиционеры, зимой достаточно тепло, работает система отопления. На окнах установлены новые стеклопакеты, не дует. Проводники вежливые, приятные, общительные. Внутри чисто, мусор отсутствует, пыли нет. Матрасы не новые, однако в хорошем состоянии. Подушки без пятен. Запрещено перевозить домашних питомцев только в вагонах с местами для сидения. При покупке билета для животного оформляется специальный перевозочный документ. Среди минусов — отсутствует интернет, в некоторых вагонах мало розеток, постельное белье попадается влажное (при необходимости проводники заменят комплект).

Стоимость, варианты экономии

Покупая билеты заранее, пассажиры могут немного сэкономить. Спальные, купейные вагоны входят в программу динамического ценообразования. Я стараюсь оформлять проездные документы хотя бы за месяц до предполагаемого выезда, тогда можно ориентироваться на такие цены:

  • СВ — 5948 рублей;

  • купе — 2511 рублей;

  • плацкарт — 1834 рубля;

  • сидячий — 1031 рубль.

Цены на билеты на поезд № 679С Владикавказ — Сочи

Самые дешевые билеты стоят в вагон с местами для сидения. Если вы готовы пожертвовать своим комфортом (сидеть около 16 часов трудно), хотите сэкономить, выбирайте такой вариант. Для ночного путешествия по маршруту я советую как минимум плацкарт, где можно прилечь, отдохнуть.

Удобный по времени вариант с пересадкой

В качестве альтернативы предлагаю рассмотреть вариант с пересадкой. Выбирайте его только в случае крайней необходимости, путешествие через транзитный город не так комфортно, как на прямом поезде. Среди минусов — пересаживаться нужно ночью, поездка займет на несколько часов больше (20,5 часа). Преимущество — уехать можно в дни, когда нет прямого рейса. Добраться до Сочи можно, сделав пересадку в Краснодаре. Выезд из Владикавказа (в 13:34) на поезде № 677С, прибытие в Краснодар через 13 часов 44 минуты — в 03:18. Состав курсирует только по четным датам.

Поезд № 677С на маршруте Владикавказ — Краснодар

Пересадка занимает практически 2 часа. Переходить никуда не нужно. Отправление из Краснодара (в 05:09) на поезде № 083М, приезд в Сочи через 5 часов 3 минуты — в 10:12. Состав курсирует ежедневно до августа, далее — по нечетным датам. Уровень обслуживания в поездах одинаковый. Вагоны новые, предусмотрены вакуумные туалеты, кондиционеры. Персонал дружелюбный. Есть розетки, багажное купе, услуга перевозки домашних питомцев.

Цены на билеты на поезда № 677С, № 083М по маршруту Владикавказ — Краснодар — Сочи

Билеты обойдутся (при условии оформления за месяц до выезда) от 2085 рублей. Цены на проездные документы в купейные вагоны динамические, с целью экономии советую оформлять их заранее.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Владикавказ — Сочи

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Владикавказ (Россия) — Сочи (Россия) колеблется от 811 (декабрь, поезд 679С) до 1 866 рублей (май), а в среднем купить билет можно за 869 — 885 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Владикавказ — Сочи по типу поезда

На декабрь-январь минимальная стоимость билета в Сочи составляет 811 (поезд 679С, Сидячий), а максимальная — 6779 (поезд 679С, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

679С
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Владикавказ — Сочи. Больше информации о путешествии в Россию, в Сочи, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Владикавказа до Сочи?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Владикавказа до Сочи по железной дороге составляет 822 километра. В поезде вам придется провести от 17 часов 44 минут (679С) до 17 часов 44 минут (679С).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Владикавказ Владикавказа и прибывают на станцию Сочи Сочи.

Поезда Владикавказ — Сочи

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 14 пассажирских

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Вам также может быть интересно

Интересно
Как добраться из Владикавказа в Сочи
Альтернативные способы доехать Сочи и полезные советы по планированию путешествия
Интересно
Сочи
Вся информация о Сочи и достопримечательностях
Интересно
Отели Сочи
Найдите, где остановиться
Интересно
Экскурсии по Сочи
Организуйте досуг
Интересно
Аренда авто в Сочи
Транспорт для самостоятельных поездок
Интересно
Поезда Сочи — Владикавказ
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Владикавказ — Сочи

Показать фильтры
Поезда

Другие маршруты из Владикавказа в другие города