Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Владикавказ — Адлер
Найти билеты

Билеты на поезд Владикавказ — Адлер РЖД

Актуальные цены и расписание жд поездов Владикавказ — Адлер, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Владикавказ — Адлер

Ближайшие рейсы
18 окт Пн
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
20 ОКТЯБРЯ
На следующий день
14:55
18 ч. 57 мин.
09:52
679С
Владикавк — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (36)от 1 061 ₽
  • Плацкарт (110)от 1 393 ₽
  • Купе (54)от 1 569 ₽
  • Люкс (16)от 6 161 ₽
24 ОКТЯБРЯ
На следующий день
14:55
18 ч. 57 мин.
09:52
679С
Владикавк — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (40)от 1 061 ₽
  • Плацкарт (100)от 1 393 ₽
  • Купе (44)от 1 715 ₽
  • Люкс (2)от 6 504 ₽
28 ОКТЯБРЯ
На следующий день
14:55
18 ч. 57 мин.
09:52
679С
Владикавк — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (39)от 1 061 ₽
  • Плацкарт (109)от 1 393 ₽
  • Купе (55)от 1 569 ₽
  • Люкс (14)от 6 161 ₽
Личный опыт
Автор
Любовь Бурлака
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Любовь, любительница железнодорожных путешествий. Сегодня я расскажу о ж/д маршруте Владикавказ — Адлер: какие составы ходят, как сэкономить на проезде, получить максимум удовольствия от путешествия.

Обзор поездов, курсирующих из Владикавказа в Адлер

Сообщения на этой железнодорожной ветке налажено плохо — ходит только один состав, и то не каждый день. Также есть варианты с пересадкой. Между городами насчитывается практически 800 км, в пути придется провести полдня. Прямой состав отправляется с ж/д станции Владикавказа, прибывает на вокзал Адлера.

Поезд № 679С — единственный беспересадочный вариант путешествия 

Выезжает состав в 16:28, прибывает в 08:52 (с конца апреля время прибытия — 08:32, актуальную информацию уточняйте перед поездкой), продолжительность путешествия — 16 часов 24 минуты. Ездит по нечетным датам с октября по май, с июня по сентябрь — по четным.

Поезд состоит из таких вагонов:

  • с сидячими местами;

  • плацкартных;

  • купейных;

  • СВ.

Вагоны чистые, ухоженные, регулярно проводится влажная уборка. Проводники встречают с улыбкой, помогают по возможности. Самые комфортабельные вагоны — СВ, купе, поскольку там можно хоть немного уединиться. 

Не советую выбирать вагон с сидячими местами, ехать так долго в сидячем положении — удовольствие сомнительное. Почти везде (кроме некоторых СВ) есть биотуалеты, работают кондиционеры. 

В путешествие можно взять домашнее животное, только не в вагон с сидячими местами. Также вам выдадут комплект постельного белья (если вы владелец билета в плацкарт, придется за него доплачивать). В купейных вагонах есть полки для пассажиров с инвалидностью, отдельные женские/мужские купе.

Стоимость, как сэкономить

Программа динамического ценообразования применяется к стоимости билетов на поезд № 679С. Рекомендую заблаговременно покупать проездные. Цены за месяц до отправления:

  • в вагон с сидячими местами — 817 рублей;

  • плацкарт — 1484 рубля;

  • купе — 2471 рубль;

  • СВ — 4991 рубль.

Удобные по времени варианты проезда с пересадкой 

Учитывая тот факт, что прямой поезд курсирует не каждый день, стоит рассмотреть варианты с пересадкой.

Путешествие через Минеральные Воды. В пути придется провести 17 часов 20 минут. Из Владикавказа отправляется состав № 677С в 13:34, прибывает в Минеральные Воды в 18:08. Пересадка займет от 1 часа 14 минут до 2 часов 7 минут. Из Минеральных Вод выезд на фирменном поезде № 643С «Кисловодск — Адлер» в 19:22 (время отправления до 28.04 — 20:15, актуальное расписание уточняйте), прибытие в Адлер в 06:54. Поезд №677С ездит через день, № 643С «Кисловодск — Адлер» также через сутки, за исключением июля, августа, сентября (рейсы осуществляются ежедневно). Преимущество в том, что выезд данных составов происходит в те дни, когда прямой не ходит. Что касается сервиса, то в этих составах почти везде есть биотуалеты, кондиционеры, можно взять в дорогу домашних животных. Фирменный № 643С более комфортабельный — выдают наборы путешественника, прессу, комплект белья входит в стоимость билетов (кроме плацкартных вагонов). Обойдется поездка от 1919 рублей (за месяц до отправления). Цены на билеты в купе, СВ динамические.

Поездка через Тихорецкую. Из Владикавказа в 06:30 выезжает состав № 121С, прибывает на станцию Тихорецкая в 16:11. Пересадка займет 1 час 20 минут. Далее выезд из Тихорецкой на поезде № 309С или № 309Э в 17:31 (или 17:45), прибытие в Адлер в 04:22 (или в 05:52 в некоторые дни, просматривайте актуальное расписание). Составы № 121С, № 309С, № 309Э курсируют через день и также не в те дни, когда выезжает прямой. В пути придется провести в среднем 22 часа. Хочу отметить, что вариант проезда через Тихорецкую возможен только до конца октября. Что касается сервиса, то в некоторых вагонах этих составов обычные туалеты (не био), однако работает система кондиционирования, в купе — для людей с инвалидностью есть специальные полки. Имеются женские/мужские купе. Путешествие обойдется от 2461 рубля. Цены на проездные в купе динамические.

Цены на жд билеты Владикавказ — Адлер

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Владикавказ (Россия) — Адлер (Россия) колеблется от 811 (декабрь, поезд 679С) до 1 528 рублей (июнь), а в среднем купить билет можно за 885 — 889 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Владикавказ — Адлер по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Адлер составляет 885 (поезд 679С, Сидячий), а максимальная — 8432 (поезд 679С, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

679С
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Владикавказ — Адлер. Больше информации о путешествии в Россию, в Адлер, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Владикавказа до Адлера?»

Расстояние из Владикавказа до Адлера и время поезда в пути

Расстояние от Владикавказа до Адлера по железной дороге составляет 845 километров. В поезде вам придется провести 18 часов 57 минут (679С).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия из Владикавказа до Адлера

Поезда отправляются со станции Владикавказ Владикавказа и прибывают на станцию Адлер Адлера.

Поезда Владикавказ — Адлер

По направлению курсирует 1 поезд дальнего следования. Из них:

  • 1 пассажирский

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Другие маршруты из Владикавказа в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Владикавказа в Адлер
Альтернативные способы доехать Адлера и полезные советы по планированию путешествия
Адлер
Вся информация о Адлере и достопримечательностях
Отели Адлера
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Адлеру
Организуйте досуг
Аренда авто в Адлере
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Адлер — Владикавказ
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Владикавказ — Адлер

Показать фильтры
Поезда