Билеты на поезд Сочи — Владикавказ РЖД

TravelAsk собрал всю информацию о маршрутах по железной дороге

Сочи — Владикавказ
Найти билеты

Расписание поездов Сочи — Владикавказ

Актуальные цены и расписание жд поездов Сочи — Владикавказ, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские поезда АО «ФПК».
Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
17:03
17 ч. 33 мин.
10:36
680С
Адлер — Владикавк
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (23)от 970 ₽
  • Плацкарт (2)от 1 123 ₽
  • Купе (31)от 1 838 ₽
  • Люкс (15)от 5 362 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:38
17 ч. 58 мин.
10:36
680С
Адлер — Владикавк
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (38)от 988 ₽
  • Плацкарт (115)от 1 786 ₽
  • Купе (55)от 3 440 ₽
  • Люкс (11)от 6 802 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:38
17 ч. 58 мин.
10:36
680С
Адлер — Владикавк
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (22)от 988 ₽
  • Плацкарт (65)от 1 302 ₽
  • Купе (26)от 1 838 ₽
  • Люкс (5)от 5 758 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:38
17 ч. 58 мин.
10:36
680С
Адлер — Владикавк
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (27)от 988 ₽
  • Плацкарт (96)от 1 302 ₽
  • Купе (50)от 2 270 ₽
  • Люкс (14)от 5 934 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:38
17 ч. 58 мин.
10:36
680С
Адлер — Владикавк
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (6)от 988 ₽
  • Плацкарт (27)от 1 302 ₽
  • Купе (18)от 2 002 ₽
  • Люкс (4)от 5 758 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:38
17 ч. 58 мин.
10:36
680С
Адлер — Владикавк
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (35)от 1 136 ₽
  • Плацкарт (142)от 2 028 ₽
  • Купе (34)от 2 340 ₽
  • Люкс (10)от 5 758 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:38
17 ч. 58 мин.
10:36
680С
Адлер — Владикавк
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (26)от 1 136 ₽
  • Плацкарт (145)от 2 028 ₽
  • Купе (34)от 2 340 ₽
  • Люкс (19)от 5 758 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
17:03
17 ч. 33 мин.
10:36
680С
Адлер — Владикавк
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (40)от 1 185 ₽
  • Плацкарт (12)от 1 335 ₽
  • Купе (37)от 1 838 ₽
  • Люкс (16)от 5 083 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:38
17 ч. 58 мин.
10:36
680С
Адлер — Владикавк
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (51)от 1 185 ₽
  • Плацкарт (254)от 1 528 ₽
  • Купе (110)от 2 443 ₽
  • Люкс (13)от 5 420 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:38
17 ч. 58 мин.
10:36
680С
Адлер — Владикавк
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (52)от 1 185 ₽
  • Плацкарт (270)от 1 528 ₽
  • Купе (101)от 2 443 ₽
  • Люкс (16)от 5 420 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:38
17 ч. 58 мин.
10:36
680С
Адлер — Владикавк
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (52)от 1 185 ₽
  • Плацкарт (273)от 1 528 ₽
  • Купе (105)от 2 443 ₽
  • Люкс (16)от 5 719 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:38
17 ч. 58 мин.
10:36
680С
Адлер — Владикавк
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (2)от 1 528 ₽
  • Купе (5)от 2 399 ₽
  • Люкс (4)от 6 793 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:38
17 ч. 58 мин.
10:36
680С
Адлер — Владикавк
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (3)от 2 108 ₽
  • Купе (1)от 3 319 ₽
  • Люкс (1)от 7 380 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
16:38
17 ч. 58 мин.
10:36
680С
Адлер — Владикавк
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Купе (3)от 3 012 ₽
Купить билет
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
16:38
17 ч. 58 мин.
10:36
680С
Адлер — Владикавк
Личный опыт
Автор
Елена Вязовая

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Елена, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Сочи во Владикавказ. В этом обзоре рассмотрены основные нюансы, которые нужно учесть перед поездкой — от выбора подходящего поезда до сопоставления цен на билеты. 

Железнодорожный транспорт, курсирующий из Сочи во Владикавказ

Расстояние железнодорожного маршрута составляет почти 700 км. Такую дистанцию на поезде можно преодолеть за 17,5 часа. Транспортное сообщение между Сочи и Владикавказом оставляет желать лучшего — по маршруту курсирует только один прямой состав (по особому графику). Отправляется с вокзала Сочи, прибывает на ж/д станцию Владикавказа. Если напрямую добраться до пункта назначения не получится, можно путешествовать с пересадками.

Состав № 680С — единственный беспересадочный вариант проезда

Курсирует ежедневно до середины октября, далее — по четным датам. Отправляется в 16:38/17:03 (идеально подойдет пассажирам, которые планируют выехать сразу после окончания рабочего дня). Прибытие — в 10:36, время в пути — 17/17,5 часа. График удобный тем, что большая часть путешествия приходится на ночное время, в дороге можно выспаться.

Сервис на хорошем уровне. Вагоны чистые, проводники вежливые доброжелательные, помогают решить возникшие вопросы. Практически у каждого места есть розетки для зарядки мобильной техники. В вагонах есть кондиционеры, биотуалеты (внутри новые унитазы и умывальники, в кранах теплая вода, есть розетки, зеркало и необходимые средства гигиены). Постельное белье можно приобрести у обслуживающего персонала, пассажиры в купе не доплачивают за комплект (входит в стоимость билета). Внутри вагонов чистота и порядок, мусора нет, проводники убирают часто. Матрасы подушки чистые и свежие, претензий к их состоянию нет.

Почти во всех вагонах разрешается перевозка домашних животных, для этого нужно оформить специальный перевозочный документ или полностью выкупить все 4 места в купе (в случае путешествия с собакой крупной породы). В поезде есть специализированное купе для багажа, оформить перевозку вещей можно вместе с билетом.

Стоимость, варианты экономии

Цены на билеты зависят от даты покупки, спроса на данное направление. Для экономии средств следует не затягивать с оформлением проездных документов. Расценки за 4 недели до выезда:

  • плацкарт — 978 рублей;

  • купе — 1599 рублей.

Составы № 804С, № 678С — вариант с пересадкой

Добраться до Владикавказа можно, сделав пересадку в Краснодаре. Такой вариант не очень удобный по сравнению с прямым рейсом: 

  • тратится больше времени (от 20 часов); 

  • выйдет дороже (на 400 рублей и более); 

  • не так комфортно (придется ждать следующий поезд в транзитном пункте, переносить вещи). 

Выбирайте его в случае крайней необходимости. Отправление из Сочи (в 13:28) на электропоезде № 804С «Ласточка», прибытие на станцию Краснодар-1 спустя почти 4 часа — в 17:25. Рейс ежедневный. Предусмотрены вагоны с местами для сидения, оборудованные кондиционерами, креслами с подголовниками и подлокотниками. Биотуалеты есть не везде.

Пересадка занимает 2 часа 42 минуты. Переходить никуда не нужно. Выезд из Краснодара (в 20:07/20:08) на поезде № 678С, прибытие через 13 часов 8/9 минут — в 09:16. Рейс ночной, приезд в удобное время, общественный транспорт ходит хорошо. Состав курсирует через день. Сервис хороший, почти все санузлы био, есть кондиционеры. Полки мягкие, вагоны чистые. Есть купейные, плацкартные и вагоны с местами для сидения.

Цены, варианты экономии

Билет на электропоезд № 804С «Ласточка» стоит 660 рублей. Цены на проездные документы на поезд № 678С динамические (касается купейных вагонов). Не затягивайте с покупкой. Дешевле всего обойдется билет в вагоне с местами для сидения — от 651 рубля. Но не советую такой вариант, ехать всю ночь в сидячем положении — удовольствие сомнительное. Место в плацкарте стоит 789 рублей, в купе — от 1331 рубля (нижняя полка почти на 800 рублей дороже).

Цены указаны при условии бронирования за месяц до выезда.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Сочи — Владикавказ

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Сочи (Россия) — Владикавказ (Россия) колеблется от 869 (январь, поезд 680С) до 1 866 рублей (май), а в среднем купить билет можно за 885 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Сочи — Владикавказ по типу поезда

На январь-февраль минимальная стоимость билета в Владикавказ составляет 869 (поезд 680С, Сидячий), а максимальная — 6366 (поезд 680С, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

680С
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Сочи — Владикавказ. Больше информации о путешествии в Россию, в Владикавказ, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Сочи до Владикавказа?»

Расстояние из Сочи до Владикавказа и время поезда в пути

Расстояние от Сочи до Владикавказа по железной дороге составляет 723 километра. В поезде вам придется провести от 17 часов 33 минут (680С) до 17 часов 58 минут (680С).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия из Сочи до Владикавказа

Поезда отправляются со станции Сочи Сочи и прибывают на станцию Владикавказ Владикавказа.

Поезда Сочи — Владикавказ

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 14 пассажирских

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Вам также может быть интересно

Интересно
Как добраться из Сочи во Владикавказ
Альтернативные способы доехать Владикавказа и полезные советы по планированию путешествия
Интересно
Владикавказ
Вся информация о Владикавказе и достопримечательностях
Интересно
Отели Владикавказа
Найдите, где остановиться
Интересно
Экскурсии по Владикавказу
Организуйте досуг
Интересно
Поезда Владикавказ — Сочи
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Сочи — Владикавказ

Показать фильтры
Поезда

Другие маршруты из Сочи в другие города