Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Самара — Сызрань
Найти билеты

ЖД билеты Самара — Сызрань

Актуальные цены и расписание жд поездов Самара — Сызрань, стоимость и информация о наличии билетов на скорые, скоростные и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Самара — Сызрань с ценами

Ближайшие рейсы
27 нояб Сб
434 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
29 НОЯБРЯ
18:38
2 ч. 17 мин.
20:55
137У
Оренбург — Москва Каз
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (96)от 434 ₽
  • Плацкарт (122)от 873 ₽
  • Купе (55)от 1 227 ₽
01:20
1 ч. 53 мин.
03:13
713Й
СТРИЖ
Самара — С-Пет-Лад
Скоростной   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (38)от 612 ₽
  • Купе (58)от 1 365 ₽
  • Люкс (64)от 1 677 ₽
12:45
2 ч. 31 мин.
15:16
131У
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (186)от 873 ₽
  • Купе (11)от 1 298 ₽
12:58
2 ч. 10 мин.
15:08
101Й
Нижневар 1 — Пенза 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (81)от 887 ₽
  • Купе (62)от 1 779 ₽
  • Люкс (17)от 2 700 ₽
30 НОЯБРЯ
На следующий день
21:51
2 ч. 25 мин.
00:16
337Й
Самара — С-Петер-Гл
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (62)от 406 ₽
  • Плацкарт (43)от 817 ₽
  • Купе (55)от 1 137 ₽
18:38
2 ч. 17 мин.
20:55
137У
Оренбург — Москва Каз
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (109)от 434 ₽
  • Плацкарт (172)от 873 ₽
  • Купе (64)от 1 177 ₽
05:58
2 ч. 21 мин.
08:19
123Н
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (21)от 873 ₽
  • Купе (52)от 1 348 ₽
00:01
2 ч. 59 мин.
03:00
059Н
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (59)от 887 ₽
  • Купе (23)от 1 252 ₽
  • Люкс (5)от 1 999 ₽
Личный опыт
Автор
Елена Пилипенко
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет, с вами снова Елена! В своем очередном обзоре хочу поделиться полезной информацией о путешествии на поезде. Сегодня едем из Самары в Сызрань, но для начала изучаем все подводные камни — как выбирать билет, какой поезд предпочтительнее и все в таком духе.

Виды поездов, курсирующих из Самары в Сызрань

Добраться из одного города в другой на поезде не составит труда — ежедневно по маршруту курсирует более десятка составов, среди которых:

  • пассажирские;

  • фирменные;

  • поезд «ТАВРИЯ» компании ГСЭ;

  • пригородные электрички;

  • электропоезд «Волжский экспресс».

На железнодорожном транспорте ехать нужно в среднем 2–3 часа, преодолев при этом расстояние в 170 км. Прямые поезда отправляются с ж/д вокзала Самары, прибывают — на станции Сызрань-Город или Сызрань-1.

Пригородные электропоезда — самый бюджетный вариант проезда

Вагоны старые, предусмотрены только места для сидения — твердые скамейки без подлокотников. Внутри установлены обычные санузлы (внутри бывает грязновато, отсутствуют средства гигиены), кондиционеров нет (летом душно, зимой — холодно). Ежедневно по маршруту курсируют следующие пригородные электрички:

  • № 6557. Отправление в 09:31, прибытие через 2 часа 29 минут — в 12:00. Выбирайте этот вариант, если планируете добраться в Сызрань как можно раньше.

  • № 6565. Выезд в 14:39, приезд — в 17:08. Идеальный расклад для тех, кто не любит рано вставать.

  • № 6569. Отбытие в 17:29, приезд через 2 часа 29 минут — в 19:58. Вариант для тех, кто планирует выехать сразу после окончания рабочего дня.

  • № 6571/6573. Отправление в 19:22, прибытие — в 22:11. Время в пути — 2 часа 49 минут. Самый поздний рейс.

Билет на электричку стоит 197 рублей. Для категорий граждан, которым предоставляются льготы федерального и регионального уровней, предусмотрена скидка 50–100 %.

Фирменные составы — самый комфортный вариант проезда

Фирменные поезда оснащены всеми удобствами для комфортной поездки — есть биотуалеты с необходимыми средствами гигиены, кондиционеры, розетки, бесплатный интернет, кулеры с водой. В некоторых вагонах можно подключаться к мультимедийному порталу, есть свежая пресса, установлен телевизор, душевая кабина, сейф. Работает вагон-ресторан.

Рекомендую следующие варианты:

  • № 049Й «Москва — Самара (двухэтажный)». Выезд ежедневно в 15:24, прибытие через 2 часа 13 минут — в 17:37. Подойдет тем пассажирам, которые не любят ранние подъемы.

  • № 013У «Южный Урал». Курсирует ежедневно. Отбытие в 16:55, прибытие через 2 часа 17/18 минут — в 19:13/19:12.

  • № 009Й «Жигули». Ежедневный рейс. Отправление в 19:50, прибытие через 1 час 44 минуты — в 21:34. Хороший расклад для тех, кто планирует выехать сразу после окончания рабочего дня.

  • № 107Й «Самара». Ходит каждый четвертый день (1–2 раза в неделю) до середины декабря, далее — по нечетным датам. Выезд в 23:20, приезд — в 01:43/01:44. Продолжительность путешествия — 2 часа 23/24 минуты. Вариант для тех, кто поздно освобождается.

Стоимость, варианты экономии

Чтобы немного сэкономить, билеты нужно покупать заранее. Я оформляю за месяц до выезда. За такой период ориентировочная стоимость (на состав № 013У «Южный Урал»):

  • плацкарт — 758 рублей;

  • купе — 1001 рубль;

  • СВ — 3222 рубля.

Состав № 109Й — самый быстрый вариант проезда

Фирменный поезд № 109Й «Дневной экспресс» курсирует три раза в неделю (по вторникам, пятницам, воскресеньям) до середины декабря, далее — ежедневно. Выезд в 18:48, прибытие через 1 час 43 минуты — в 20:31. В состав входят купированные вагоны и с местами для сидения. 

Последние оснащены удобными креслами с подголовниками, подлокотниками. Купе рассчитано на 4 пассажира, есть мультимедийные порталы, выдают прессу, дорожные наборы. Вагоны новые с биотуалетами, кондиционерами.

Цены, как сэкономить

Стоимость билетов меняется в зависимости от спроса, даты покупки. С целью экономии проездные документы советую оформлять за месяц и ранее до выезда. Тогда расценки будут примерно такими:

  • купе — 1026 рублей;

  • сидячий — 555 рублей.

Цены на жд билеты Самара — Сызрань

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Самара (Россия) — Сызрань (Россия) колеблется от 372 (ноябрь, поезд 337Й) до 524 рубля (июнь), а в среднем купить билет можно за 394 — 414 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Самара — Сызрань по типу поезда

На ноябрь-декабрь минимальная стоимость билета в Сызрань составляет 372 (поезд 337Й, Сидячий), а максимальная — 10092 (поезд 009Й Жигули, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

373Е
147Е
097Э
561Й
137У
373*Е
587*Е
581Н
179Й
129Ы
127Ы
401Е
283У
487Й
133Н
125Й
447Е
183У
589Е
189У
323В
589*Е
167Ы
682Й
057И
111У
589И
317Б
131У
589У
229И
235Э
205И
233У
059Н
109ЙДневной экспресс
239Й
123Н
337Й
257У
277Э
191*Й
101Е
209Й
537Й
189Е
141*ЕТАВРИЯ
101Й
203Н
343У
463У
713ЙСТРИЖ
289*Е
083Ц
189И
549*Й
107ЙСамара
017Щ
473Й
117Й
049Й
013УЮжный Урал
009ЙЖигули
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Самара — Сызрань. Больше информации о путешествии в Россию, в Сызрань, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Самары до Сызрани на поезде?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Самары до Сызрани по железной дороге составляет 136 километров. В поезде вам придется провести от 1 часа 44 минут (009Й Жигули) до 3 часов 8 минут (127Ы).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Самара Самары и прибывают на Сызрань 1 и Сызрань Город Сызрани.

Поезда Самара — Сызрань

По направлению курсирует 8 поездов дальнего следования. Из них:

  • 4 скорых
  • 1 скоростной
  • 3 скорых фирменных

Альтернативные виды транспорта

Автобус
Автомобиль
В пути: 2 ч. 46 мин.

Маршруты из Самары в ближайшие к Сызрани города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Самары в Сызрань
Альтернативные способы доехать Сызрани и полезные советы по планированию путешествия
Сызрань
Вся информация о Сызрани и достопримечательностях
Отели Сызрани
Найдите, где остановиться
Поезда Сызрань — Самара
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Самара — Сызрань

Показать фильтры
Поезда