Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Сызрань — Самара
Найти билеты

Билеты на поезд Сызрань — Самара

Расписание жд поездов Сызрань — Самара на каждый день, цены на билеты и информация о наличии мест на скорые, пассажирские, скорые фирменные и скоростные поезда Local Carrier, АО «ФПК» и ГРАНДТ.

Расписание поездов Сызрань — Самара

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
09:07
2 ч. 25 мин.
11:32
138Й
Москва Каз — Оренбург
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (114)от 489 ₽
  • Купе (43)от 677 ₽
  • Плацкарт (45)от 984 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
22:21
3 ч. 31 мин.
01:52
374*С
Махачкала — Тюмень
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Купе (48)от 624 ₽
  • Плацкарт (135)от 919 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
11:01
1 ч. 33 мин.
12:34
110Й
Дневной экспресс
Пенза 1 — Самара
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (172)от 734 ₽
  • Купе (16)от 1 277 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
07:50
1 ч. 57 мин.
09:47
050М
Самара - Москва (двухэтажный состав)
Москва Каз — Самара
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (602)от 749 ₽
  • Люкс (25)от 3 632 ₽
Личный опыт
Автор
Елена Пилипенко
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Привет, с вами снова Елена! В своем очередном обзоре хочу поделиться полезной информацией о путешествии на поезде. Сегодня едем из Сызрани в Самару, но для начала изучаем все подводные камни — как выбирать билет, какой поезд предпочтительнее и все в таком духе.

Виды поездов, курсирующих из Сызрани в Самару

Расстояние между городами составляет 170 км, добраться на поезде можно в среднем за 2–3 часа. Транспортное сообщение на этой железнодорожной ветке хорошо развито — ежедневно по маршруту курсирует до двух десятков составов, среди которых:

  • пригородные электрички;

  • электропоезд «Волжский экспресс»;

  • пассажирские;

  • фирменные;

  • поезд «ТАВРИЯ» компании ГСЭ.

Отправляются прямые поезда со станции Сызрань-Город или Сызрань-1, прибывают — на ж/д вокзал Самары.

Пригородные электропоезда — самый бюджетный вариант проезда

Вагоны в поездах не новые, внутри грязновато, лавочки для сидения без подлокотников (может возникать ощущение тесноты), твердые. Зимой прохладно, дует из окон, летом бывает невыносимо душно (кондиционеров нет). Установлены обычные санузлы (отсутствуют средства гигиены). По маршруту ежедневно курсируют такие пригородные электрички:

  • № 6572. Отправление в 04:40, прибытие через 2,5 часа — в 07:10. Если нужно как можно раньше приехать в Самару, выбирайте этот вариант.

  • № 6570. Выезд в 05:53, приезд — в 08:21. Время в пути — 2 часа 28 минут. Хороший расклад для тех, кто планирует добраться в пункт назначения к началу нового рабочего дня.

  • № 6552. Отбытие в 09:35, прибытие через 2 часа 29 минут — в 12:04. Еще один утренний рейс.

  • № 6558. Отправление в 15:22, прибытие через 2 часа 29 минут — в 17:51. Идеальный расклад для тех, кто не любит рано вставать.

  • № 6562. Выезд в 17:44, приезд — в 20:12. Продолжительность поездки — 2 часа 28 минут. Подойдет тем пассажирам, кто планирует выехать сразу после окончания рабочего дня.

Билет стоит 197 рублей. Существует система скидок (50–100 %) для тех категорий граждан, которым предоставляются льготы федерального или регионального уровня.

Фирменные составы — самый комфортный вариант проезда

Вагоны современные, оснащены всеми необходимыми удобствами — кондиционерами, новыми вакуумными туалетами, розетками и разъемами USB, электронными информационными панелями. Работает вагон-ресторан, у проводников можно приобрести легкие перекусы. Практически все вагоны оборудованы мультимедийными порталами, в некоторых установлены телевизоры, душевые кабины.

Советую следующие варианты:

  • № 050М «Москва — Самара (двухэтажный)». Отправляется каждый день в 07:50, прибывает через 1 час 57 минут — в 09:47. Подойдет тем, кто хочет как можно раньше приехать в Самару.

  • № 010Й «Жигули». Ходит ежедневно. Выезд в 08:33, приезд — в 10:11. Время в пути — 1 час 38 минут.

  • № 014Е «Южный Урал». Ежедневный рейс. Отправление в 10:40, приезд через 1 час 42 минуты — в 12:22. Идеальный расклад для тех, кто не любит ранние подъемы.

  • № 108*Ж «Самара». Курсирует 1–2 раза в неделю (каждый четвертый день) до середины декабря, далее — по четным датам. Выезд в 19:59, прибытие через 2 часа 44/46 минут — в 22:43/22:45. Вариант для тех, кто планирует выехать после окончания рабочего дня.

Стоимость, варианты экономии

С целью экономии средств билеты нужно покупать заранее. За месяц до выезда цены на состав № 014Е «Южный Урал» будут примерно такими:

  • плацкарт — 1062 рубля;

  • купе — 1606 рублей;

  • СВ — 3222 рубля.

Состав № 110Й — самый быстрый вариант проезда

Фирменный поезд № 110Й «Дневной экспресс» курсирует три раза в неделю (по понедельникам, четвергам, воскресеньям) до середины декабря, далее — ежедневно. Отправляется в 11:01, прибывает через 1 час 33 минуты — в 12:34. Имеются вагоны купе, с местами для сидения. 

Состав современный с биотуалетами, кондиционерами. Персонал вежливый. Есть розетки, бесплатный интернет.

Цены, как сэкономить

Стоимость билетов в купейные вагоны меняется в зависимости от даты оформления, спроса. За месяц до выезда цены будут примерно такими:

  • купе — 1135 рублей;

  • сидячие — 555 рублей.

Цены на жд билеты Сызрань — Самара

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Сызрань (Россия) — Самара (Россия) колеблется от 383 (ноябрь, поезд 338*Ж) до 1 165 рублей (октябрь), а в среднем купить билет можно за 421 — 440 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Сызрань — Самара по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Самару составляет 383 (поезд 338*Ж, Сидячий), а максимальная — 9471 (поезд 118С, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

590С
098*С
588С
374*С
138Й
324В
130*С
128Ы
126*Г
148*Ж
102Ж
134*С
682*Ж
230*С
402Й
590Ж
110Й
132У
488С
318Б
112*С
060*С
338*Ж
168С
124В
236*С
582С
590Й
206*С
538С
102Й
184Х
418С
142СТАВРИЯ
150Э
344С
190М
290*С
006Ф
204*С
464С
240Э
284М
084Ц
258В
192Х
190*С
284Ч
550С
018Щ
474*С
108*ЖСамара
118С
050МЭкспресс Столичный
714*ВСТРИЖ
014ЕЮжный Урал
010ЙЖигули
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Сызрани до Самары по железной дороге составляет 136 километров. В поезде вам придется провести от 1 часа 33 минут (110Й Дневной экспресс) до 4 часов 30 минут .

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Сызрань 1, Сызрань Город и Сызрань Сызрани и прибывают на Самара и Самара Самары.

Поезда Сызрань — Самара

По направлению курсирует 14 поездов дальнего следования. Из них:

  • 8 скорых
  • 1 пассажирский
  • 4 скорых фирменных
  • 1 скоростной

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Другие маршруты из Сызрани в другие города

Вам также может быть интересно
Самара
Вся информация о Самаре и достопримечательностях
Отели Самары
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Самаре
Организуйте досуг
Аренда авто в Самаре
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Самара — Сызрань
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Сызрань — Самара

Показать фильтры
Поезда