Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Самара — Ульяновск
Найти билеты

ЖД билеты Самара — Ульяновск

Актуальные цены и расписание жд поездов Самара — Ульяновск, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Самара — Ульяновск с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
23:50
8 ч. 48 мин.
08:38
682Й
Самара — Ульяновск
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (32)от 748 ₽
  • Купе (45)от 1 565 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
23:50
8 ч. 48 мин.
08:38
682Й
Самара — Ульяновск
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (34)от 836 ₽
  • Купе (27)от 1 229 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
23:50
8 ч. 48 мин.
08:38
682Й
Самара — Ульяновск
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (34)от 836 ₽
  • Купе (18)от 1 438 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
23:50
8 ч. 48 мин.
08:38
682Й
Самара — Ульяновск
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (87)от 914 ₽
  • Купе (16)от 1 229 ₽
Личный опыт
Автор
Ирина Андриевская
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Ирина, любительница железнодорожных поездок. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Самара — Ульяновск: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от путешествия.

Виды составов, курсирующих по маршруту

Добраться из Самары до Ульяновска можно почти за 9 часов, проехав при этом расстояние около 234 км. Сообщение по железной дороге налажено плохо, по маршруту курсирует один прямой пассажирский состав (в ночное время), но добраться можно и с пересадкой. Выезд с ж/д вокзала Самары, прибытие на станцию Ульяновск-Центральный.

Поезд № 682Й — беспересадочный вариант проезда

Рейс ночной — отличный вариант для тех, кто предпочитает не тратить дневное время на дорогу. Недостаток данного варианта в том, что он не ежедневный. Отбытие около полуночи — 23:50, прибытие в 08:38. Продолжительность поездки — 8 ч. 48 мин. Курсирует раз в четыре дня.

Пассажирский поезд состоит из следующих категорий вагонов:

  • купейных;

  • плацкартных.

В составе поддерживается чистота, уборка проводится регулярно, неприятных запахов в санузлах нет. Все туалеты вакуумные, на остановках они открыты, что очень удобно, если путешествуете с маленькими детьми. Системой кондиционирования оснащены также все вагоны, внутри ощущается комфортная температура воздуха. В плацкарте пассажиры могут приобрести постельное белье у проводников, в купейных вагонах оно уже входит в стоимость проезда. Разрешается провозить домашних животных: для проезда с крупной собакой необходимо выкупить купе, на мелких питомцев достаточно оформить перевозочный документ. Для людей с инвалидностью оборудованы отдельные купе. Для объемных и тяжелых вещей предусмотрено багажное купе. Персонал доброжелательный и отзывчивый.

Цены и способы сэкономить

В целях экономии советую покупать билеты сразу после того, как они появятся в продаже. Дешевле обойдутся верхние боковые полки в плацкарте. При покупке билетов минимум за месяц до выезда их стоимость может быть такой:

  • плацкартный — от 624 ₽;

  • купе — от 936 ₽.

Вариант с пересадкой в Сызране

Данный вариант достаточно удобный: ехать нужно днем, а по времени поездка проходит даже чуть быстрее — 8 ч. 8 мин. Из Самары в 09:31 ежедневно отправляется электричка № 6557, она прибывает в Сызрань-1 через 2 часа 29 минут — в 12:00. Стоимость проезда в электричке — от 197 ₽. Пересадка длится 1 ч. 41 мин., за это время необходимо успеть перейти со станции Сызрань-1 на Сызрань-Город (время перехода между станциями — 1 час). Далее нужно сесть на проходящий пассажирский поезд № 105Ж. Он отбывает в 13:41, прибытие в Ульяновск через 3 часа 58 мин. — в 17:39. Курсирует ежедневно.

В составе поезда № 105Ж представлены такие категории вагонов:

  • плацкартные;

  • купейные.

Почти во всех плацкартных вагонах имеются современные биотуалеты и кондиционеры. В нескольких вагонах разрешен провоз мелких домашних животных. В купе обычные туалеты, кондиционеры отсутствуют. Есть места для людей с ограниченными физическими возможностями, женские/мужские/смешанные купе. Розетки находятся под столиками возле нижних полок. Персонал вежливый, качественно выполняет свои обязанности, содержит вагоны в чистоте. Купейные вагоны участвуют в программе динамического ценообразования, стоимость зависит от спроса. За месяц до запланированной даты билеты на поезд № 105Ж обойдутся:

  • купе — от 668 ₽;

  • плацкарт — от 510 ₽.

Цены на жд билеты Самара — Ульяновск

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Самара (Россия) — Ульяновск (Россия) колеблется от 742 (ноябрь, поезд 125Й) до 1 451 рубль (август), а в среднем купить билет можно за 776 — 1 035 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Самара — Ульяновск по типу поезда

На ноябрь-декабрь минимальная стоимость билета в Ульяновск составляет 742 (поезд 125Й, Плацкарт), а максимальная — 2082 (поезд 682Й, Купе).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

125Й
682Й
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Самара — Ульяновск. Больше информации о путешествии в Россию, в Ульяновск, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Самары до Ульяновска?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Самары до Ульяновска по железной дороге составляет 354 километра. В поезде вам придется провести от 8 часов 48 минут (682Й) до 8 часов 48 минут (682Й).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Самара Самары и прибывают на станцию Ульяновск Центр. Ульяновска.

Поезда Самара — Ульяновск

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 15 пассажирских

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Маршруты из Самары в ближайшие к Ульяновску города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Самары в Ульяновск
Альтернативные способы доехать Ульяновска и полезные советы по планированию путешествия
Ульяновск
Вся информация о Ульяновске и достопримечательностях
Отели Ульяновска
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Ульяновску
Организуйте досуг
Аренда авто в Ульяновске
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Ульяновск — Самара
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Самара — Ульяновск

Показать фильтры
Поезда