Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Санкт-Петербург — Белгород
Найти билеты

ЖД билеты Санкт-Петербург — Белгород

Актуальные цены и расписание жд поездов Санкт-Петербург — Белгород, стоимость и информация о наличии билетов на скорые поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Санкт-Петербург — Белгород с ценами

Ближайшие рейсы
27 окт Ср
1 638 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
29 ОКТЯБРЯ
00:11
23 ч. 27 мин.
23:38
119А
С-Петер-Гл — Белгород
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (34)от 1 724 ₽
  • Плацкарт (13)от 2 976 ₽
  • Купе (49)от 4 721 ₽
На следующий день
20:06
17 ч. 13 мин.
13:19
081А
С-Петер-Гл — Белгород
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (53)от 7 924 ₽
30 ОКТЯБРЯ
00:11
23 ч. 27 мин.
23:38
119А
С-Петер-Гл — Белгород
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (11)от 1 724 ₽
  • Плацкарт (48)от 2 976 ₽
  • Купе (44)от 5 593 ₽
На следующий день
20:06
17 ч. 13 мин.
13:19
081А
С-Петер-Гл — Белгород
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (23)от 1 724 ₽
  • Купе (46)от 5 600 ₽
22:43
1 д. ч. 55 мин.
23:38
015А
Мурманск — Москва Окт
  • нет мест
31 ОКТЯБРЯ
00:11
23 ч. 27 мин.
23:38
119А
С-Петер-Гл — Белгород
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (39)от 1 724 ₽
  • Плацкарт (75)от 2 976 ₽
  • Купе (45)от 4 643 ₽
На следующий день
20:06
17 ч. 13 мин.
13:19
081А
С-Петер-Гл — Белгород
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (13)от 1 724 ₽
  • Плацкарт (9)от 2 976 ₽
  • Купе (78)от 5 538 ₽
22:43
1 д. ч. 55 мин.
23:38
015А
Мурманск — Москва Окт
  • нет мест
Личный опыт
Автор
Тамара Федорова
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Тамара, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Санкт-Петербурга в Белгород. В этом обзоре рассмотрены основные нюансы, которые нужно учесть перед поездкой — от выбора подходящего поезда до сопоставления цен на билеты. 

Виды поездов, следующих из Санкт-Петербурга в Белгород 

Города разделяет расстояние в 1357 км. Ехать по железной дороге в среднем придется около 20 часов. 

  • На самом быстром поезде можно доехать за 15 часов 52 минуты.

  • Самый медленный идет 22 часа 19 минут.

Железнодорожное сообщение на этом направлении развито не очень хорошо, по маршруту курсирует несколько поездов, в том числе прицепные беспересадочные вагоны в составе фирменного поезда.

Поезда отбывают с Московского и Ладожского вокзалов, станция прибытия — Белгород.

Прицепные вагоны состава № 015А — самый медленный вариант проезда 

Поезд № 015А курсирует ежедневно. Состав проходящий, остановка в Питере — 25 мин. В Белгород следуют прицепные купейные и плацкартные вагоны, они старые, не комфортабельные, совсем непохожи на остальные вагоны фирменного поезда «Арктика». Отправление с Ладожского вокзала в 22:41, прибытие — 21:00. В пути чуть больше 22 часов. Самая длительная остановка Бологое-Московское — 1 ч. 49 мин. Билеты можно приобрести за 2 дня до поездки. Комфортность поездки зависит от состояния вагона и персонала, по факту наблюдается следующее: вагоны изношенные, особой чистотой не отличаются, туалеты старого образца, кондиционирования нет. Плюс в том, что в купе предоставляется услуга по перевозке домашних питомцев разной величины (при условии выкупа купе и оплате перевозки). В плацкарте и этой услуги нет.

Цена проезда и как сэкономить 

Стоимость проезда может изменяться в зависимости от спроса. За пару дней до поездки билеты обойдутся:

  • купе — от 3 230 ₽;

  • плацкарт — от 1 581 ₽.

Больше сэкономить можно, если выбрать боковые или верхние полки.

Поезд № 081А — самый быстрый вариант проезда 

Отправление с вокзала Санкт-Петербург-Главный в 20:06, прибывает в 11:58 (в дороге состав находится около 16 часов, в апреле 2020 года расписание временно изменяется — отбытие раньше, в 19:02, время в пути — почти 17 часов). Поезд скорый, идет со скоростью около 90 км/ч. Курсирует ежедневно. В составе вагоны нового плана, низкие, компактные, багаж хранить можно только под сиденьями, и то помещаются только чемоданы маленького размера и сумки. Биотуалеты также узкие. Кондиционирование вагонов происходит только летом. Постель входит в стоимость проезда в купе. Предоставляется услуга дополнительного питания. Есть купе с мужскими/женскими местами. Имеется возможность провоза домашних любимцев.

Цены и способы сэкономить 

Действует программа «Динамическое ценообразование» (в купейных вагонах). За 10 дней до поездки стоимость будет такой:

  • купе — от 2 898 ₽;

  • плацкарт — от 1 610 ₽.

Это минимальная стоимость, нижние места обойдутся дороже.

Состав № 119А — самый поздний выезд из Питера 

Классификация состава — скорый. Скорость движения — 76 км/ч. Отправление с Московского вокзала (Санкт-Петербург-Главный) в 00:11, прибытие — 21:00. Всего путешествие займет 20 ч. 49 мин. Курсирует каждый день. Проводники вежливые, обходительные. Чистоту поддерживают на протяжении всей поездки. Полки удобные. Минус — маловато розеток для подзарядки гаджетов. В штабном вагоне есть места для людей с ограниченными возможностями комфортные для путешествия, там также предусмотрен современный туалет для въезда на инвалидной коляске. Имеются биотуалеты — функционируют исправно, равно как и кондиционеры (правда, их включают только в жаркий период года). Возможен провоз домашних питомцев. Постель чистая, свежая.

Стоимость проезда и способы сэкономить 

Состав участвует в программе «Динамическое ценообразование» (купейные вагоны).

Чтобы сэкономить и подобрать подходящее место, проездной документ лучше покупать минимум за две недели до путешествия. Примерные цены будут такими:

  • купе — от 2 953 ₽;

  • плацкарт — от 2 755 ₽.

Цены на жд билеты Санкт-Петербург — Белгород

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Санкт-Петербург (Россия) — Белгород (Россия) колеблется от 1466 (февраль, поезд 081А) до 2 069 рублей (июль), а в среднем купить билет можно за 1562 — 1 614 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Санкт-Петербург — Белгород по типу поезда

На октябрь-ноябрь минимальная стоимость билета в Белгород составляет 1534 (поезд 015А АРКТИКА, Плацкарт), а максимальная — 7924 (поезд 081А, Купе).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

119А
081А
015ААРКТИКА
181В
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Санкт-Петербург — Белгород. Больше информации о путешествии в Россию, в Белгород, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Санкт-Петербурга до Белгорода?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Санкт-Петербурга до Белгорода по железной дороге составляет 1 354 километра. В поезде вам придется провести от 17 часов 13 минут (081А) до 23 часов 27 минут (119А). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Санкт-Петербург-Главн. Санкт-Петербурга и прибывают на станцию Белгород Белгорода.

Поезда Санкт-Петербург — Белгород

По направлению курсирует 2 поезда дальнего следования. Из них:

  • 2 скорых

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 10 ч. 54 мин.
Цены от 3830 ₽
Автобус

Другие маршруты из Санкт-Петербурга в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Санкт-Петербурга в Белгород
Альтернативные способы доехать Белгорода и полезные советы по планированию путешествия
Белгород
Вся информация о Белгороде и достопримечательностях
Отели Белгорода
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Белгороду
Организуйте досуг
Аренда авто в Белгороде
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Белгород — Санкт-Петербург
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Санкт-Петербург — Белгород

Показать фильтры
Поезда