Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Санкт-Петербург — Орел
Найти билеты

ЖД билеты Санкт-Петербург — Орел

Актуальные цены и расписание жд поездов Санкт-Петербург — Орел, стоимость и информация о наличии билетов на скорые поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Санкт-Петербург — Орел с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
00:33
16 ч. 5 мин.
16:38
119А
С-Петер-Гл — Белгород
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (61)от 1 419 ₽
  • Плацкарт (80)от 1 807 ₽
  • Купе (17)от 4 125 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
20:14
13 ч. 9 мин.
09:23
081А
С-Петер-Гл — Белгород
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (17)от 1 419 ₽
  • Плацкарт (173)от 1 807 ₽
  • Купе (71)от 3 818 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
00:33
16 ч. 5 мин.
16:38
119А
С-Петер-Гл — Белгород
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (4)от 1 419 ₽
  • Плацкарт (11)от 1 807 ₽
  • Купе (5)от 4 454 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
00:33
16 ч. 5 мин.
16:38
119А
С-Петер-Гл — Белгород
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (48)от 1 419 ₽
  • Плацкарт (44)от 2 504 ₽
  • Купе (11)от 4 545 ₽
Личный опыт
Автор
Андрей Воропаев
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Андрей, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Санкт-Петербурга в Орел. В этом обзоре рассмотрены основные нюансы, которые нужно учесть перед поездкой — от выбора подходящего поезда до сопоставления цен на билеты.

Сколько поездов ходит в Орел

На маршруте курсирует всего три поезда, но зато каждый день, поэтому считаю, что транспортное сообщение налажено вполне неплохо. Уехать можно вечером или в районе полуночи. В дороге нужно провести от 11 часов 42 минут до 18 часов 20 минут. Между городами 1043 километров. Выезд с Московского (составы № 119А и № 081А) или Ладожского (поезд № 015А) вокзалов, прибытие на ж/д вокзал в Орле.

Поезд № 081А — самый быстрый вариант поездки

График движения удобен, особенно для тех, кто не хочет терять в дороге ни одного рабочего дня. Отбытие — 20:06, прибытие — 07:48, ехать 11 ч. 42 мин. Остановок всего 8, самая продолжительная в Москве — 12 минут. Поездка пройдет в комфортных условиях. Почти все санузлы био (в некоторых купейных обычные), кондиционеры работают отлично, поддерживают комфортную температуру. Розеток достаточное количество, рассчитаны почти на каждого пассажира, так что заряжать гаджеты удобно, трудностей не возникает. Спальные места широкие и достаточно длинные, хотя людям с высоким ростом порой некомфортно. Постельное белье выдают свежим и чистым, матрасы и подушки мягкие, новые и без пятен. В составе разрешено ехать вместе с домашними животными, также специально оборудованы места для людей с инвалидностью. Питание не предусмотрено.

Обслуживание нормальное, убирают качественно и часто (пол моют несколько раз за поездку, в санузлах — регулярно). Проводники общаются вежливо, дружелюбно относятся к пассажирам.

Стоимость поездки и способы экономии

Цены билетов при условии покупки за 30 суток до отбытия:

  • плацкарт — 2491 руб.;

  • купе — 3024 руб.

Цены в купе динамические, могут меняться в зависимости от даты выезда, расположения места и популярности маршрута. Для экономии приобретайте проездные за месяц до отправления и выбирайте верхние полки.

Поезд № 119А — ночной вариант поездки

Выезд — 00:11/00:40, прибытие — 15:29/17:01, продолжительность поездки — 15 ч. 18 мин./16 ч. 21 мин. Ходит каждый день.

Вагоны комфортабельные, оборудованы необходимым для длительной поездки: биотуалетами, достаточным количеством розеток, исправно работающими кондиционерами. Полки широкие и мягкие, спать удобно и комфортно. Постельное белье приятное для тела, матрасы и подушки чистые, не пыльные. Можно выбрать мужское, женское или смешанное купе. Питание не предоставляется, о еде лучше подумать до выезда, также можно приобрести продукты быстрого приготовления у проводников. Разрешается брать в путь домашних животных. Персонал ведет себя максимально вежливо и корректно, уделяет достаточно внимания пассажирам, быстро выполняет заказы и реагирует на различные просьбы. Внутри практически идеальная чистота, регулярно убирают в туалетах. Стоимость проездных в плацкарте за 4 недели до выезда составляет 2491 руб., в купе — 3024 рублей.

Поезд № 015А «Арктика» — вечерний ежедневный вариант

Отбытие с Ладожского вокзала — 22:41, на вокзале в Орле поезд в 15:29/17:01, продолжительность поездки — 16 ч. 48 мин./18 ч. 20 мин. График курсирования — ежедневно. Курсирует несколько плацкартных и купейных вагонов в составе фирменного состава «Арктика» (на станции Бологое вагоны прицепляют к описанному выше поезду № 119А). 

Отмечу несколько минусов этого варианта:

  • отсутствие биотуалетов;

  • неработающие или отсутствующие кондиционеры;

  • недостаточное количество розеток;

  • нет мест для людей с инвалидностью.

Разрешено брать в дорогу животных, а вот еду не предлагают, продукты лучше брать в дорогу заблаговременно. Обслуживают неплохо, проводники внимательные и вежливые. В туалетах чисто, всегда присутствует мыло, бумага.

Цены на жд билеты Санкт-Петербург — Орел

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Санкт-Петербург (Россия) — Орел (Россия) колеблется от 1206 (март, поезд 119А) до 2 864 рубля (июнь), а в среднем купить билет можно за 1419 — 1 490 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Санкт-Петербург — Орел по типу поезда

На декабрь-январь минимальная стоимость билета в Орел составляет 1527 (поезд 015А Арктика, Плацкарт), а максимальная — 6681 (поезд 081А, Купе).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

119А
081А
015ААрктика
297А
181В
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Санкт-Петербург — Орел. Больше информации о путешествии в Россию, в Орел, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Санкт-Петербурга до Орла?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Санкт-Петербурга до Орла по железной дороге составляет 1 040 километров. В поезде вам придется провести от 13 часов 9 минут (081А) до 17 часов 55 минут (015А Арктика).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Санкт-Петербург-Главн. и Санкт-Петербург Ладож. Санкт-Петербурга и прибывают на станцию Орел Орла.

Поезда Санкт-Петербург — Орел

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 12 скорых

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Маршруты из Санкт-Петербурга в ближайшие к Орлу города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Санкт-Петербурга в Орел
Альтернативные способы доехать Орла и полезные советы по планированию путешествия
Орел
Вся информация о Орле и достопримечательностях
Отели Орла
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Орлу
Организуйте досуг
Аренда авто в Орле
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Орел — Санкт-Петербург
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Санкт-Петербург — Орел

Показать фильтры
Поезда