Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Адлер
Найти билеты

ЖД билеты Москва — Адлер

Актуальные расписание поездов Москва — Адлер, стоимость жд билетов и информация о наличии билетов на пассажирские, скорые и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Москва — Адлер

Ближайшие рейсы
8 мая Сб
2 643 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
10 МАЯ
Через 2 дня
16:35
1 д. 12 ч. 22 мин.
04:57
471М
Москва Пав — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Купе (219)от 2 594 ₽
  • Плацкарт (214)от 3 657 ₽
  • Люкс (16)от 8 813 ₽
Через 2 дня
19:50
1 д. 9 ч. 21 мин.
05:11
306М
Москва Каз — Сухум
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Купе (139)от 2 859 ₽
  • Плацкарт (67)от 3 657 ₽
  • Люкс (9)от 14 827 ₽
На следующий день
04:32
1 д. 16 ч. 27 мин.
20:59
113А
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (57)от 3 782 ₽
  • Плацкарт (107)от 4 795 ₽
На следующий день
10:52
23 ч. 32 мин.
10:24
104В
Москва-Адлер
Москва Каз — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (132)от 4 179 ₽
  • Люкс (4)от 20 039 ₽
11 МАЯ
На следующий день
00:55
1 д. 15 ч. 3 мин.
15:58
533М
Москва Пав — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (292)от 2 189 ₽
  • Купе (224)от 3 342 ₽
Через 2 дня
16:35
1 д. 12 ч. 22 мин.
04:57
471М
Москва Пав — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (226)от 2 189 ₽
  • Купе (287)от 2 594 ₽
  • Люкс (15)от 9 527 ₽
Через 2 дня
19:50
1 д. 9 ч. 21 мин.
05:11
306М
Москва Каз — Сухум
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (182)от 2 189 ₽
  • Купе (175)от 2 859 ₽
  • Люкс (14)от 13 616 ₽
Через 2 дня
22:50
1 д. 10 ч. 45 мин.
09:35
202М
Москва Каз — Олимп. Парк
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (292)от 2 377 ₽
  • Купе (1)от 5 996 ₽
12 МАЯ
На следующий день
00:55
1 д. 15 ч. 3 мин.
15:58
533М
Москва Пав — Адлер
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (216)от 2 189 ₽
  • Купе (180)от 4 005 ₽
Личный опыт
Автор
Ирина Безсонова

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Ирина, любительница железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Москва — Адлер: какие поезда ходят, как сэкономить на билете и получить максимум удовольствия от поездки.

Какие поезда ездят между столицей РФ и Адлером 

Москву от Адлера отделяет свыше 1600 километров, так что готовьтесь к долгой поездке, по своему опыту отмечу, что быстро добраться не получится:

  • самый быстрый состав (№ 102М «Премиум») преодолевает это расстояние за 23 часа;

  • самый медленный едет почти двое суток (поезд № 225С, курсирует только в туристический сезон с конца мая по середину октября).

Все составы отправляются с Казанского, Курского, Павелецкого вокзалов, а прибывают на железнодорожную станцию Адлер.

Поезда, курсирующие по данному маршруту, можно разделить на две категории:

  • обычные пассажирские;

  • фирменные (№ 104В «Адлер – Москва (двухэтажный)», № 102М «Премиум»).

Фирменные поезда — самый быстрый и комфортный вариант поездки 

Так как расстояние между городами большое, я выбираю фирменные составы, потому что хочется доехать как можно быстрее и со всеми удобствами, пусть и теряя при этом часть денежных средств. Садясь в поезд, я знаю, что получу достойный сервис. Составы по маршруту ходят новые, современные, мне нравится чистота в вагонах. За время поездки будет произведено как минимум две влажные уборки.

Проводницы вежливые, без проблем соглашаются помочь занести/вынести чемоданы, иногда сами предлагают помощь. Отвечают на все вопросы, компетентные, клиентоориентированные. Плацкарты, конечно, довольно простенькие. Из удобств могу выделить разве что наличие кондиционеров с биотуалетами, в остальном все стандартно — столики, розетки, титаны. Постельное белье выдается за отдельную плату. Купе отличается куда большей комфортабельностью. В стоимость проезда включены набор постельного белья, гигиенический комплект, свежая пресса. Есть мультимедийные порталы. Не могу не отметить туалетные комнаты — идеально чистые, всегда есть туалетная бумага, жидкое мыло, бумажные полотенца, освежитель воздуха, одноразовые накладки на сиденье. Каждому пассажиру будет предложено питание, можно выбрать разные блюда из меню. Если не хочется идти до вагона-ресторана, есть возможность позвать официанта прямо в купе. СВ оснащены душевыми кабинами и телевизорами. Люкс, конечно, шикарный — мягкая мебель, удобная кровать, сейф, личный санузел, кнопка вызова проводника.

Какой фирменный поезд выбрать 

Их всего два, так что особого выбора нет:

  • Летом я предпочитаю состав № 102М «Премиум», потому что он самый скоростной. Курсирует через день, а в сезон — ежедневно. Отправляется днем (14:40), прибытие будет вечером следующего дня (17:01). В туристический сезон можно доехать на несколько часов быстрее.

  • Зато у поезда № 104В «Адлер — Москва (двухэтажный)» более удобное расписание, он курсирует между городами каждый день. Уезжает утром (10:52), прибывает на станцию Адлера днем (12:57).

Стоимость билетов, способы экономии 

Фирменные поезда являются участниками программы динамического ценообразования (за исключением плацкартных вагонов). Это означает то, что чем ближе дата отправления и популярнее маршрут, тем, вероятнее всего, будет выше стоимость проезда. Поэтому билеты рекомендую покупать заранее. Я беру их минимум за полтора месяца до путешествия, а еще лучше за два. Тогда будут следующие цены:

  1. Стоимость плацкарта составит от 2300 рублей.

  2. За купе нужно будет заплатить от 3000 до 3900 рублей.

  3. Цена на СВ стартует от 9500 рублей.

  4. Люкс стоит свыше 22000 рублей.

Обычный пассажирский поезд — самый дешевый вариант поездки 

Самыми выгодными ценами может похвастаться состав № 306М, который курсирует по четным числам (с 14 января 2020 года), с мая — ежедневно. Он отправляется вечером (19:50), прибывает утром (09:31). Не могу назвать его скоростным, но считаю удобным тот факт, что определенная часть пути приходится на ночь, можно выспаться.

Самые дешевые билеты в плацкарт стоят от 1600 рублей (лучше брать их где-то за месяц).

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва. Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Москва — Адлер

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Адлер (Россия) колеблется от 1493 (ноябрь, поезд 104В Москва-Адлер) до 3 239 рублей (февраль), а в среднем купить билет можно за 2069 — 2 149 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Москва — Адлер по типу поезда

На май-июнь минимальная стоимость билета в Адлер составляет 2149 (поезд 533М, Плацкарт), а максимальная — 44512 (поезд 102М ПРЕМИУМ, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

383М
533М
471М
479А
280М
542М
160М
306В
083С
202М
170М
083М
306Х
306М
225С
113А
215А
104ВМосква-Адлер
102МПРЕМИУМ
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте Москва — Адлер

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Москва — Адлер. Больше информации о путешествии в Россию, в Адлер, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Москвы до Адлера?»

Расстояние и время поезда в пути Москва — Адлер

Расстояние от Москвы до Адлера по железной дороге составляет 1 891 километр. В поезде вам придется провести от 23 часов 11 минут (102М ПРЕМИУМ) до 1 дня 16 часов 27 минут (113А).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Москва Павелецкая, Москва Казанская, Москва Курская и Москва Киевская Москвы и прибывают на станцию Адлер Адлера.

Поезда Москва — Адлер

По направлению курсирует 6 поездов дальнего следования. Из них:

  • 2 пассажирских
  • 2 скорых
  • 2 скорых фирменных

Альтернативные виды транспорта Москва — Адлер

Автобус

Другие маршруты из Москвы в другие города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Москвы в Адлер
Альтернативные способы доехать Адлера и полезные советы по планированию путешествия
Адлер
Вся информация о Адлере и достопримечательностях
Отели Адлера
Найдите, где остановиться
Аренда авто в Адлере
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Адлер — Москва
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Москва — Адлер

Показать фильтры
Поезда