Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Туапсе — Москва
Найти билеты

Билеты на поезд Туапсе — Москва

Актуальные цены и расписание поезда Туапсе — Москва, стоимость и информация о наличии билетов на пассажирские, скорые и скорые фирменные поезда Local Carrier, АО «ФПК» и ГРАНД.

Личный опыт
Автор
Марина Шинкаренко
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Марина, любительница железнодорожных поездок. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Туапсе — Москва: какие поезда ходят, как сэкономить на билете, получить максимум удовольствия от путешествия.

Сколько поездов курсирует в Москву

Добраться из Туапсе до столицы можно за 21–40 часов, преодолев при этом 1519 км. По маршруту ходит около 10 пассажирских поездов, среди них есть фирменный и двухэтажный. Отправление с вокзала Туапсе-Пассажирский, прибытие на Казанский, Павелецкий, Курский и Киевский вокзал Москвы.

Поезд № 102С «Премиум» — самый быстрый вариант

Фирменный состав проходящий, отбывает в 23:26, прибытие в 20:15. Время в пути — 20 ч. 49 мин. Курсирует ежедневно. Категории вагонов:

  • купе;

  • плацкарт;

  • СВ;

  • люкс.

Имеется вагон-ресторан, можно заказать еду и ее принесут к вашему месту. Благодаря кондиционерам, внутри комфортная температура воздуха. Везде установлены биотуалеты, что немаловажно в длительной поездке, ведь они не закрываются в санитарных зонах и на остановках. Возле нижних мест под столом есть розетки (уже не нужно заряжать свои телефоны в коридоре). В поездку разрешается брать домашних питомцев, на них стоит оформить перевозочный документ (в кассе или онлайн). Ехать комфортно, кроме базовых, пассажиры имеют некоторые дополнительные услуги:

  • возможен выбор типа питания (по меню);

  • в стоимость проезда входит белье, гигиенический набор и пресса;

  • мультимедийный портал «Попутчик»;

  • при размещении учитывается пол.

В вагонах люкс в купе есть душевая кабина и умывальник. Персонал доброжелательный, влажную уборку проводит в соответствии с графиком.

В составе действует динамическое ценообразование (кроме плацкарта). За неделю до отбытия вы купите билеты по такой цене:

  • купе — от 2480 ₽;

  • плацкартный — от 3076 ₽;

  • СВ — от 14250 ₽;

  • люкс — от 28952 ₽.

Поезд № 104Ж «Адлер — Москва (двухэтажный)» — комфортный вариант

Этот фирменный состав также ходит ежедневно: отбытие в 21:24, прибытие в 18:23. Продолжительность поездки — 20 ч. 59 мин. Формируется из СВ и купированных вагонов. Они чистые и комфортабельные, персонал вежливый. Есть розетки, внизу находятся обычные и USB, вверху — только USB. Можно заказывать дополнительное питание, для его выбора предоставляется меню. 

Разрешается провозить животных при наличии перевозочного документа. Установлены контейнеры для разного вида мусора. Везде кондиционеры и биотуалеты (в них вовремя убирают, неприятных запахов нет). Полки в купе короткие, для людей с высоким ростом будет проблематично полностью вытянуть ноги. В стоимость входит постельное белье, санитарно-гигиенический набор и пресса. По всему составу имеются мультимедийные порталы, в СВ можно посмотреть телевизор, Wi-Fi работает с перебоями.

Цены и способы сэкономить

Стоимость билетов формируется по системе динамического ценообразования, чтобы сэкономить, билеты советую покупать как можно раньше. Верхние места дешевле нижних на 1600–3800 руб. За 7 дней до выезда цены такие:

  • купе — от 2603 ₽;

  • СВ — от 11173 ₽.

Поезд № 306С — утренний вариант прибытия

Отбытие в 22:33, прибытие через 1 день 5 ч. 59 мин. — 04:32. Курсирует один раз в четыре дня, на новогодние праздники — через день, начиная с середины апреля — ежедневно.

В некоторых купейных вагонах оборудованы места для людей с инвалидностью, учитывается гендерная принадлежность пассажиров. По всему составу есть биотуалеты и кондиционеры. Персонал приветливый и внимательный, поддерживает чистоту. В купированных вагонах и СВ в стоимость проезда заложено постельное белье. Можно заказывать дополнительное питание. 

В составе есть СВ, купированные и плацкартные вагоны. Пассажирам СВ выдают необходимые дорожные мелочи вроде зубной щетки, салфеток, мыла, зубочисток, а также столовые приборы (одноразовые). Во время путешествия можно посмотреть телевизор/почитать свежие газеты, также предоставляют питание на выбор. 

За 10 дней до отбытия поезда за билеты вы заплатите:

  • купе — от 3327 ₽;

  • плацкарт — от 2700 ₽;

  • СВ — от 8707 ₽.

Для тех, кто хочет сэкономить, советую места в плацкарте.

Цены на жд билеты Туапсе — Москва

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Туапсе (Россия) — Москва (Россия) колеблется от 1989 (октябрь, поезд 084Э) до 3 672 рубля (май), а в среднем купить билет можно за 2259 — 2 368 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Туапсе — Москва по типу поезда

На январь-февраль минимальная стоимость билета в Москву составляет 2069 (поезд 306С, Плацкарт), а максимальная — 33184 (поезд 102С Премиум, Мягкий).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

384Э
202С
172С
084Э
264С
534С
542С
480С
306Й
306С
472С
216С
170С
084С
114С
226С
104ЖАдлер - Москва (двухэтажный)
102СПремиум
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Туапсе — Москва. Больше информации о путешествии в Россию, в Москву, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Туапсе до Москвы?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Туапсе до Москвы по железной дороге составляет 1 730 километров. В поезде вам придется провести от 19 часов 55 минут до 1 дня 16 часов 37 минут (172С).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются с Туапсе-Пасс и Туапсе Туапсе и прибывают на Москва Казанская, Москва Тпу Черкизово (Мцк Локомотив), Москва Киевская и Москва Москвы.

Поезда Туапсе — Москва

По направлению курсирует 13 поездов дальнего следования. Из них:

  • 2 пассажирских
  • 2 скорых
  • 9 скорых фирменных

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Маршруты из Туапсе в ближайшие к Москве города

Вам также может быть интересно
Как добраться из Туапсе в Москву
Альтернативные способы доехать Москвы и полезные советы по планированию путешествия
Москва
Вся информация о Москве и достопримечательностях
Отели Москвы
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Москве
Организуйте досуг
Аренда авто в Москве
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Москва — Туапсе
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Туапсе — Москва

Показать фильтры
Поезда