Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Ряжск
Найти билеты

ЖД билеты Москва — Ряжск

Актуальные цены и расписание жд поездов Москва — Ряжск, стоимость и информация о наличии билетов на скорые и пассажирские поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Москва — Ряжск с ценами

Ближайшие рейсы
15 июня Вт
750 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
17 ИЮНЯ
11:02
3 ч. 38 мин.
14:40
122М
Москва Каз — Пенза 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (180)от 750 ₽
  • Купе (14)от 1 223 ₽
  • Плацкарт (46)от 1 411 ₽
На следующий день
19:08
5 ч. 4 мин.
00:12
094Й
Москва Каз — Пенза 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (101)от 750 ₽
  • Купе (184)от 1 156 ₽
  • Плацкарт (213)от 1 387 ₽
  • Люкс (10)от 3 005 ₽
15:08
4 ч. 52 мин.
20:00
132У
Москва Каз — Орск
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (41)от 878 ₽
  • Плацкарт (65)от 1 411 ₽
На следующий день
19:50
4 ч. 34 мин.
00:24
306М
Москва Каз — Сухум
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (58)от 1 310 ₽
  • Купе (145)от 2 151 ₽
  • Люкс (6)от 5 020 ₽
18 ИЮНЯ
11:02
3 ч. 38 мин.
14:40
122М
Москва Каз — Пенза 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (310)от 819 ₽
  • Купе (8)от 1 050 ₽
  • Плацкарт (53)от 1 523 ₽
На следующий день
19:08
5 ч. 4 мин.
00:12
094Й
Москва Каз — Пенза 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (86)от 819 ₽
  • Купе (70)от 1 456 ₽
  • Плацкарт (224)от 1 496 ₽
  • Люкс (2)от 4 366 ₽
15:08
4 ч. 52 мин.
20:00
132У
Москва Каз — Орск
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (14)от 1 007 ₽
  • Плацкарт (55)от 1 523 ₽
На следующий день
19:50
4 ч. 34 мин.
00:24
306М
Москва Каз — Сухум
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (9)от 1 413 ₽
  • Купе (146)от 2 005 ₽
  • Люкс (2)от 5 181 ₽
19 ИЮНЯ
11:02
3 ч. 38 мин.
14:40
122М
Москва Каз — Пенза 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (173)от 819 ₽
  • Купе (2)от 1 138 ₽
  • Плацкарт (51)от 1 523 ₽
На следующий день
19:08
5 ч. 4 мин.
00:12
094Й
Москва Каз — Пенза 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (109)от 819 ₽
  • Купе (48)от 1 298 ₽
  • Плацкарт (202)от 1 496 ₽
  • Люкс (2)от 3 855 ₽
15:08
4 ч. 52 мин.
20:00
132У
Москва Каз — Орск
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Купе (20)от 1 156 ₽
  • Плацкарт (75)от 1 523 ₽
На следующий день
19:50
4 ч. 34 мин.
00:24
306М
Москва Каз — Сухум
Пассажирский   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (45)от 1 413 ₽
  • Купе (97)от 2 209 ₽
  • Люкс (6)от 5 020 ₽
Личный опыт
Автор
Ирина Андриевская

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Ирина, любительница железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Москва — Ряжск: какие поезда ходят, как сэкономить на билете и получить максимум удовольствия от поездки.

Обзор поездов, курсирующих в Ряжск

Расстояние между столицей РФ и Ряжском относительно небольшое — 310 километров (по железнодорожным путям). Между городами курсируют как обычные пассажирские, так и фирменные поезда. Рейсов в среднем 2–5 в день.

Отбывают составы от Казанского вокзала. Прибытие на железнодорожную станцию Ряжск-1. В среднем дорога из одного города в другой занимает 4–5 часов.

Поезд № 122М — самый быстрый вариант

Время в пути — минимум 3 ч. 38 мин. Отправляется состав в 11:00/11:02. Прибывает в 14:40/15:00/15:03. Поезд курсирует до середины января ежедневно (при низком пассажиропотоке может временно не ходить), далее — три раза в неделю. Состав сформирован из вагонов следующих категорий:

  • сидячих;

  • плацкартных;

  • купейных (есть женские/мужские купе).

В некоторых вагонах допускается провоз домашних животных. Есть багажное купе. Кондиционеры, биотуалеты имеются не во всех вагонах. Постельное белье входит в стоимость билета только в купе. Обстановка во всех вагонах уютная, персонал доброжелательный, коммуникабельный. В сидячем вагоне кресла высокие, удобные (сиденья раскладываются, подлокотники поднимаются). Можно выбрать место как по ходу, так и против движения. В купе/плацкарте полки широкие, комфортабельные, спать на них приятно. 

Стоимость и варианты экономии

Цены за два месяца до отправления поезда:

  • сидячий — от 573 руб.;

  • плацкарт — от 1091 руб.;

  • купе — от 997 руб.

Стоимость проездных документов меняется в зависимости от популярности направления, спроса (применяется динамическое ценообразование). Чтобы снизить расходы, советую оформлять билеты за 45 суток до отправления поезда, выбирать верхние полки. 

Поезд № 094Й — самый дешевый вариант проезда

Отправление в 19:08. Время в пути — 5 ч. 04 мин. В конечном пункте окажетесь в 00:12. Поезд ходит ежедневно (в декабре — по нечетным числам). В составе есть и новые, и старые вагоны. Стоимость билетов за 6 недель до отправления:

  • сидячий — от 487 руб.;

  • плацкарт — от 621 руб.;

  • купе — от 940 руб.;

  • СВ — от 2280 руб.

Возможна перевозка животных. Постельное белье входит в стоимость проездных документов в купе/СВ. Также в этих категориях вагонов при размещении учитывается пол пассажиров. Имеются вагоны с местами для лиц с ограниченными физическими возможностями, багажное купе. Кондиционеры и биотуалеты имеются не во всем составе, порой в санузлах грязно. Окна могут быть не герметичны, иногда сквозит. У проводников можно купить чай, кофе, снеки, различную сувенирную продукцию. Оплата возможна как наличными, так и банковскими картами. Персонал не всегда ответственно относится к своим обязанностям.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на жд билеты Москва — Ряжск

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Ряжск (Россия) колеблется от 559 (ноябрь, поезд 094Й) до 790 рублей (июль), а в среднем купить билет можно за 592 — 625 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Москва — Ряжск по типу поезда

На июнь-июль минимальная стоимость билета в Ряжск составляет 716 (поезд 094Й, Сидячий), а максимальная — 5932 (поезд 306М, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

046М
122М
132У
126Э
094Й
285А
225С
306М
306Х
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Москвы до Ряжска по железной дороге составляет 315 километров. В поезде вам придется провести от 3 часов 38 минут (122М) до 5 часов 4 минут (094Й).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Москва Казанская Москвы и прибывают на станцию Ряжск 1 Ряжска.

Поезда Москва — Ряжск

По направлению курсирует 5 поездов дальнего следования. Из них:

  • 4 скорых
  • 1 пассажирский

Другие маршруты из Москвы в другие города

Вам также может быть интересно
Ряжск
Вся информация о Ряжске и достопримечательностях
Поезда Ряжск — Москва
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Москва — Ряжск

Показать фильтры
Поезда