Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Москва — Моршанск
Найти билеты

ЖД билеты Москва — Моршанск

Актуальные цены и расписание жд поездов Москва — Моршанск, стоимость и информация о наличии билетов на скорые поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Москва — Моршанск с ценами

Ближайшие рейсы
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
19:08
7 ч. 51 мин.
02:59
094Й
Москва Каз — Пенза 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (42)от 744 ₽
  • Плацкарт (135)от 1 018 ₽
  • Купе (58)от 2 206 ₽
  • Люкс (13)от 4 245 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
19:08
7 ч. 51 мин.
02:59
094Й
Москва Каз — Пенза 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (112)от 744 ₽
  • Плацкарт (253)от 1 018 ₽
  • Купе (57)от 2 206 ₽
  • Люкс (13)от 4 245 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
19:08
7 ч. 51 мин.
02:59
094Й
Москва Каз — Пенза 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (45)от 744 ₽
  • Плацкарт (133)от 1 018 ₽
  • Купе (66)от 2 110 ₽
  • Люкс (12)от 4 245 ₽
Чтобы узнать актуальное расписание и цены,
укажите даты поездки
Выбрать дату
На следующий день
19:08
7 ч. 51 мин.
02:59
094Й
Москва Каз — Пенза 1
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Сидячий (103)от 744 ₽
  • Плацкарт (294)от 1 018 ₽
  • Купе (98)от 2 110 ₽
  • Люкс (8)от 4 245 ₽
Личный опыт
Автор
Полина Корюк
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Полина, любительница железнодорожных путешествий. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Москва — Моршанск: какие поезда ходят, как сэкономить на билете и получить максимум удовольствия от поездки. 

Железнодорожный транспорт, курсирующий в Моршанск

От Москвы до Моршанска чуть более 400 км. Несмотря на такое расстояние, железнодорожное сообщение между городами налажено не совсем хорошо — ежедневных рейсов нет, курсирует только два состава через день, чередуясь друг с другом. На поезде ехать придется около 8 часов. Отправка составов происходит с Казанского вокзала столицы РФ, прибытие — на ж/д станцию Моршанска.

Состав № 094Й — ночной, бюджетный вариант проезда

Курсирует по нечетным датам (исключение — первые числа некоторых месяцев, рейсы не осуществляются). Отправка в 19:08. Прибывает состав в 03:01. Продолжительность поездки составляет 7 часов 53 минуты. График не очень удобный, придется заказывать такси с вокзала.

Особым уровнем сервиса поезд не отличается. Представлены 4 категории вагонов:

  1. с местами для сидения;

  2. плацкартные;

  3. купейные;

  4. СВ.

Последние самые комфортабельные. Вагон с местами для сидения я не советую выбирать. Кресла жесткие, расположены друг напротив друга, места для ног мало, розетки не работают, туалеты обычные (не био), летом температура некомфортная (кондиционеров нет, форточки на окнах плохо открываются). Покупайте билет как минимум в плацкартный вагон, там хотя бы можно прилечь.

Состав старого образца. Вакуумные санузлы с теплой водой, средствами гигиены есть только в купейных вагонах и СВ. Летом бывает жарко, система кондиционирования предусмотрена не везде. Питания нет, провизию не забудьте прихватить с собой. У проводников можно покупать чай, кофе, вафли, печенье. Возможна перевозка домашних животных.

Стоимость, варианты экономии

Цены на проездные документы динамические, меняются в зависимости от даты покупки и спроса. Поэтому рекомендую оформлять билеты за месяц до выезда. Расценки за такой период времени будут примерно такими:

  • сидячий — 790 рублей;

  • плацкарт — 1420 рублей;

  • купе — 1701 рубль;

  • СВ — 3535 рублей.

Состав № 132У — дневной вариант проезда

Отправляется поезд только по четным датам, за исключением октября и середины ноября (рейсы не предусмотрены). Отбытие в 15:08, приезд через 7 часов 58 минут — в 23:06.

Уровень сервиса невысокий. Биотуалеты вы найдете не везде, кондиционеры плохо работают. В санузлах часто отсутствуют средства гигиены. Полки твердоватые, постельные принадлежности в нормальном состоянии — без пятен, пыли. Проводники профессионально выполняют свою работу, помогают, убирают по графику. У них можно купить чай, кофе, кондитерские изделия. Имеются плацкартные, купейные вагоны. Комплектацией никого не удивишь — полки, столики. Единственный момент — в купе более спокойно, тихо, ведь можно закрыть дверь. Преимущество купейных вагонов: места для людей с инвалидностью, градация по гендерному признаку. Перевозка домашних животных возможна при наличии перевозочного документа. Если в путешествие планируете брать собаку крупной породы, придется покупать все 4 места в купе. Могут возникнуть проблемы с подзарядкой мобильных устройств, розеток мало, большинство расположено в коридорах, возле туалетов, где часто наблюдаются очереди.

Стоимость, как сэкономить

При расчете стоимости проездных документов применяется динамическое ценообразование. С целью экономии средств билеты советую покупать заранее. Я стараюсь это делать за 4 и более недель до отправления, тогда можно ориентироваться на такие цены:

  • плацкарт — 1446 рублей;

  • купе — 1380 рублей.

Цены на жд билеты Москва — Моршанск

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Москва (Россия) — Моршанск (Россия) колеблется от 642 (ноябрь, поезд 122М) до 862 рубля (июнь), а в среднем купить билет можно за 680 — 705 рублей.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов Москва — Моршанск по типу поезда

На декабрь-январь минимальная стоимость билета в Моршанск составляет 665 (поезд 046М, Сидячий), а максимальная — 6018 (поезд 094Й, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

046М
122М
132У
294М
094Й
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о жд маршруте

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Москвы до Моршанска по железной дороге составляет 444 километра. В поезде вам придется провести от 7 часов 51 минуты (094Й) до 8 часов 7 минут (132У).

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Москва Казанская Москвы и прибывают на станцию Моршанск Моршанска.

Поезда Москва — Моршанск

По направлению курсирует 15 поездов дальнего следования. Из них:

  • 15 скорых

Альтернативные виды транспорта

Автобус

Маршруты из Москвы в ближайшие к Моршанску города

Вам также может быть интересно
Моршанск
Вся информация о Моршанске и достопримечательностях
Поезда Моршанск — Москва
Спланируйте обратный маршрут

Календарь цен на поезда Москва — Моршанск

Показать фильтры
Поезда