Расписание и билеты на поезд Краснодар — Санкт-Петербург

TravelAsk собрал всю информацию о маршрутах по железной дороге

Краснодар — Санкт-Петербург
Найти билеты

Купить билет на поезд Краснодар — Санкт-Петербург? Легко! Актуальное расписание, стоимость и информация о наличии билетов на скорые и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Выбрать самый лучший поезд и места? Без проблем! Схемы салонов, фото и отзывы туристов обо всех поездах на маршруте Краснодар — Санкт-Петербург.

Актуальное
расписание
и цены

Будьте в курсе всех изменений

Схемы салонов, фото и отзывы туристов

Выберите самый комфортный поезд и лучшие места

Моментальная покупка

Покупайте билет онлайн без очередей и ожидания

Расписание поездов

Ближайшие рейсы
10 июля Пт
3 504 ₽
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
12 ИЮЛЯ
На следующий день
04:00
1 д. 17 ч. 5 мин.
21:05
260*С
Анапа — С-Петер-Гл
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (168)от 3 504 ₽
  • Купе (56)от 5 330 ₽
Купить билет
На следующий день
00:02
1 д. 7 ч. 41 мин.
07:43
036С
Северная Пальмира
Адлер — С-Петер-Гл
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (313)от 5 877 ₽
  • Люкс (6)от 16 341 ₽
Купить билет
16:44
1 д. 17 ч. 6 мин.
09:50
216С
Адлер — С-Петер-Гл
  • нет мест
Купить билет
13 ИЮЛЯ
На следующий день
00:02
1 д. 7 ч. 41 мин.
07:43
036С
Северная Пальмира
Адлер — С-Петер-Гл
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (158)от 5 620 ₽
  • Люкс (2)от 15 587 ₽
Купить билет
16:44
1 д. 17 ч. 6 мин.
09:50
216С
Адлер — С-Петер-Гл
  • нет мест
Купить билет
14 ИЮЛЯ
На следующий день
04:00
1 д. 17 ч. 5 мин.
21:05
260*С
Анапа — С-Петер-Гл
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (218)от 3 504 ₽
  • Купе (74)от 5 330 ₽
Купить билет
На следующий день
00:02
1 д. 7 ч. 41 мин.
07:43
036С
Северная Пальмира
Адлер — С-Петер-Гл
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (218)от 5 224 ₽
  • Люкс (7)от 13 845 ₽
Купить билет
16:44
1 д. 17 ч. 6 мин.
09:50
216С
Адлер — С-Петер-Гл
  • нет мест
Купить билет
15 ИЮЛЯ
На следующий день
00:02
1 д. 7 ч. 41 мин.
07:43
036С
Северная Пальмира
Адлер — С-Петер-Гл
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (206)от 5 422 ₽
  • Люкс (8)от 13 845 ₽
Купить билет
16:44
1 д. 17 ч. 6 мин.
09:50
216С
Адлер — С-Петер-Гл
  • нет мест
Купить билет
16 ИЮЛЯ
На следующий день
04:00
1 д. 17 ч. 5 мин.
21:05
260*С
Анапа — С-Петер-Гл
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (168)от 3 504 ₽
  • Купе (56)от 5 330 ₽
Купить билет
На следующий день
00:02
1 д. 7 ч. 41 мин.
07:43
036С
Северная Пальмира
Адлер — С-Петер-Гл
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (128)от 5 620 ₽
  • Люкс (2)от 15 587 ₽
Купить билет
16:44
1 д. 17 ч. 6 мин.
09:50
216С
Адлер — С-Петер-Гл
  • нет мест
Купить билет
17 ИЮЛЯ
На следующий день
00:02
1 д. 7 ч. 41 мин.
07:43
036С
Северная Пальмира
Адлер — С-Петер-Гл
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (143)от 5 620 ₽
  • Люкс (2)от 15 587 ₽
Купить билет
16:44
1 д. 17 ч. 6 мин.
09:50
216С
Адлер — С-Петер-Гл
  • нет мест
Купить билет
Личный опыт
Автор
Тамара Федорова

Приветствую читателей TravelAsk! С вами в очередной раз Тамара, и сегодня я хочу рассказать о путешествии на поезде из Краснодара в Санкт-Петербург. В этом обзоре рассмотрены основные нюансы, которые нужно учесть перед поездкой — от выбора подходящего поезда до сопоставления цен на билеты. 

Железнодорожный вокзал в Краснодаре

Виды поездов, курсирующих из Краснодара в Санкт-Петербург 

Расстояние между городами довольно внушительное 2299 км, ехать придется долго около 1,5 суток. Сообщение неудобное, по маршруту ходит несколько составов в курортный сезон и один вне сезона (курсирует через день), среди них: 

  • фирменный «Северная Пальмира (двухэтажный)»;

  • обычные пассажирские поезда.

Остальные варианты проезда предусматривают пересадку.

Московский ж/д вокзал в Санкт-Петербурге

Поезда отбывают с ж/д вокзала Краснодар-1, прибывают на Московский вокзал в Питере. 

Поезд № 296С — вариант проезда не в сезон 

Состав проходящий, скорый, время для посадки составляет 14 минут. Самая длительная остановка в Ельце — 40 минут.

Стоимость проезда в поезде № 296С по маршруту Краснодар — Санкт-Петербург

В вагонах чисто, тепло и комфортно, персонал вежливый, внимательный. Биотуалеты есть во всех вагонах кроме того, где предусмотрены места для людей с инвалидностью. Кондиционеры работают только в летнее время года. Постель чистая, свежая. Есть возможность провоза домашних питомцев. 

Цены и способы сэкономить 

Стоимость проезда изменяется в зависимости от спроса на билеты. Чтоб сэкономить на путешествии, советую приобрести билет за месяц до отправления, тогда цены будут такими:

  • СВ — от 10 955 ₽;

  • купе — от 6 104 ₽;

  • плацкарт — от 2 389 ₽.

Вариант путешествия с пересадкой в Москве 

Из Краснодара можно выехать на поезде № 030Й «Премиум» в 23:53, он приходит в столицу на Казанский вокзал в 18:31.

Стоимость проезда в фирменном поезде № 030Й «Премиум» по маршруту Краснодар — Москва

Ожидание следующего поезда — 59 мин. За это время нужно перейти на Ленинградский вокзал (займет приблизительно 10 мин.). Вагоны в фирменном составе нового образца, компактные, везде есть современные туалеты и кондиционеры (работают в жаркий период). В купе с повышенным комфортом предоставляются такие услуги: гигиенический душ, одноразовые тапочки, пресса, телевизор, розетки, чистая постель, питание. Есть места по невозвратному тарифу, мужские/женские места.

Стоимость проезда в поезде № 776А «САПСАН» по маршруту Москва — Санкт-Петербург

Далее нужно сесть на поезд № 776А «САПСАН», отправляется он в 19:30, прибывает в Питер в 23:25. Проводники очень внимательны к пассажирам. Современные санузлы функционируют во всех вагонах, кругом чистота. Кресла откидные, с подставками для ног, столики приоконные или откидные, розеток достаточно.

Стоимость проезда и экономия бюджета 

Стоимость проезда может изменяться в зависимости от спроса, для экономии можно обратить внимание на верхние полки, они намного дешевле. Рекомендую приобретать билеты минимум за неделю до выезда. На поезд № 030Й цены будут такими:

  • люкс — от 22843 ₽;

  • СВ — от 11244 ₽;

  • СВ (бизнес) — от 10793 ₽;

  • купе — от 3908 ₽;

  • купе (комфорт) — от 3594 ₽;

  • плацкарт — от 2652 ₽.

На скоростной «САПСАН» билеты обойдутся:

  • в первый класс — от 13826 ₽;

  • бизнес-класс — от 7719 ₽;

  • вагон-бистро — от 5591 ₽;

  • эконом+ — от 3915 ₽;

  • эконом — от 3557 ₽;

  • базовый — от 3456 ₽.

Фирменный поезд № 036С — комфортный вариант проезда в сезон 

Состав «Северная Пальмира (двухэтажный)» ходит с конца апреля до начала декабря ежедневно. Отправление в 00:02, прибытие в 07:43, ваш путь продлится 1 сутки 7 часов 47 минут.

Стоимость проезда в фирменном поезде № 036С «Северная Пальмира (двухэтажный)» по маршруту Краснодар — Санкт-Петербург

Поезд очень комфортный, чисто в салоне, уютно. Есть вагоны повышенной комфортности, в купе постель включена в стоимость проезда. Другие услуги: выбор типа питания, гигиенический набор, пресса, мультимедийный портал «Попутчик». В поезде современные туалеты (функционируют исправно), есть кондиционеры. В купе можно выбрать женские/мужские места. В некоторых вагонах предусмотрена перевозка домашних питомцев.

Стоимость проезда и способы сэкономить 

Цены за проезд изменяются в зависимости от спроса. Для экономии билет необходимо тогда брать хотя бы за 7 дней до поездки. Но учтите, что в сезон проездные раскупают быстро, советую купить билеты пораньше — за 2 месяца, тогда цены будут примерно такими:

  • СВ — от 10429 ₽;

  • купе — от 4326 ₽.

PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Цены на билеты

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Краснодар (Россия) — Санкт-Петербург (Россия) колеблется от 2689 (январь, поезд 296С) до 5 351 рубль (декабрь), а в среднем купить билет можно за 3 504 рубля.

Ваш браузер не поддерживает canvas

Стоимость билетов по поездам

На июль-август минимальная стоимость билета в Санкт-Петербург составляет 3504 (поезд 260*С, Плацкарт), а максимальная — 17678 (поезд 036С Северная Пальмира, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

260*С
178СТАВРИЯ
296С
036ССеверная Пальмира
Ваш браузер не поддерживает canvas

Информация о маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Краснодар — Санкт-Петербург. Больше информации о путешествии в Россию, в Санкт-Петербург, на поезде вы можете получить на странице «Как доехать из Краснодара до Санкт-Петербурга на поезде?»

Расстояние и время в пути

Расстояние от Краснодара до Санкт-Петербурга по железной дороге составляет 2 244 километра. В поезде вам придется провести от 1 дня 7 часов 41 минуты (036С Северная Пальмира) до 1 дня 17 часов 6 минут (216С). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Краснодар 1 Краснодара и прибывают на станцию Санкт-Петербург-Главн. Санкт-Петербурга.

Поезда Краснодар — Санкт-Петербург

По направлению курсирует 3 поезда дальнего следования. Из них:

  • 1 скорый
  • 1 скорый фирменный

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 9 ч. 1 мин.
Цены от 3275 ₽
Автомобиль
В пути: 2 ч. 58 мин.

Вам также может быть интересно

Календарь цен на поезда Краснодар — Санкт-Петербург

В таблице показана минимальная цена взрослого билета с учетом выбранных фильтров.
Показать фильтры
Поезда

Другие маршруты из Краснодара в другие города