Откуда
Куда
Туда
Обратно
Выберите дату отправления
loaderЗагрузка
Санкт-Петербург — Краснодар
Найти билеты

Билеты на поезд Санкт-Петербург — Краснодар

Расписание жд поездов Санкт-Петербург — Краснодар на каждый день, цены на билеты и информация о наличии мест на скорые и скорые фирменные поезда АО «ФПК».

Расписание поездов Санкт-Петербург — Краснодар

Ближайшие рейсы
8 дек Чт
Отправление и прибытие по местному времени
Календарь цен
Отправление и прибытие по местному времени
10 ДЕКАБРЯ
Через 2 дня
16:32
1 д. 21 ч. 25 мин.
13:57
113А
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (254)от 3 522 ₽
  • Купе (104)от 4 032 ₽
Через 2 дня
20:15
1 д. 7 ч. мин.
03:15
035А
Северная Пальмира
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (251)от 4 402 ₽
  • Люкс (10)от 20 904 ₽
11 ДЕКАБРЯ
Через 2 дня
20:15
1 д. 7 ч. мин.
03:15
035А
Северная Пальмира
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (220)от 3 841 ₽
  • Люкс (6)от 19 148 ₽
12 ДЕКАБРЯ
Через 2 дня
20:15
1 д. 7 ч. мин.
03:15
035А
Северная Пальмира
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (323)от 3 797 ₽
  • Люкс (16)от 18 912 ₽
13 ДЕКАБРЯ
Через 2 дня
20:15
1 д. 7 ч. мин.
03:15
035А
Северная Пальмира
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (332)от 3 954 ₽
  • Люкс (7)от 18 912 ₽
14 ДЕКАБРЯ
Через 2 дня
20:15
1 д. 7 ч. мин.
03:15
035А
Северная Пальмира
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (167)от 4 110 ₽
  • Люкс (11)от 19 673 ₽
15 ДЕКАБРЯ
Через 2 дня
16:32
1 д. 21 ч. 23 мин.
13:55
113А
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (280)от 3 522 ₽
  • Купе (107)от 4 041 ₽
Через 2 дня
20:15
1 д. 7 ч. мин.
03:15
035А
Северная Пальмира
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (253)от 4 060 ₽
  • Люкс (6)от 20 166 ₽
16 ДЕКАБРЯ
Через 2 дня
20:15
1 д. 7 ч. мин.
03:15
035А
Северная Пальмира
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (238)от 4 575 ₽
  • Люкс (16)от 20 778 ₽
17 ДЕКАБРЯ
Через 2 дня
20:15
1 д. 7 ч. мин.
03:15
035А
Северная Пальмира
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (436)от 4 430 ₽
  • Люкс (26)от 19 147 ₽
18 ДЕКАБРЯ
Через 2 дня
20:15
1 д. 7 ч. мин.
03:15
035А
Северная Пальмира
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (438)от 3 865 ₽
  • Люкс (25)от 16 897 ₽
1 ЯНВАРЯ
Через 2 дня
16:32
1 д. 21 ч. 23 мин.
13:55
113А
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (210)от 6 048 ₽
  • Купе (91)от 6 204 ₽
Через 2 дня
20:15
1 д. 7 ч. мин.
03:15
035А
Северная Пальмира
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (46)от 8 268 ₽
2 ЯНВАРЯ
Через 2 дня
16:32
1 д. 21 ч. 23 мин.
13:55
113А
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый   |   ФПК
ЭР
  • Плацкарт (196)от 6 048 ₽
  • Купе (149)от 6 404 ₽
Через 2 дня
20:15
1 д. 7 ч. мин.
03:15
035А
Северная Пальмира
С-Петер-Гл — Адлер
Скорый фирменный   |   ФПК
ЭР
  • Купе (167)от 6 461 ₽
  • Люкс (2)от 23 262 ₽
Личный опыт
Автор
Зоя Брехачко
PS: все приведенные выше цены актуальны лишь на момент написания отзыва.Введите даты поездки и получите самые горячие предложения от Travelask!

Приветствую читателей TravelAsk! С вами снова я — Зоя, любительница железнодорожных поездок. Сегодня я хочу рассказать о ж/д маршруте Санкт-Петербург — Краснодар: какие составы ходят, как сэкономить на проезде, получить максимум удовольствия от путешествия.

Виды поездов, курсирующих из Санкт-Петербурга в Краснодар 

Более 2000 км разделяют Санкт-Петербург и Краснодар. Быстро добраться из одного города в другой не удастся — придется потратить 1,5 дня. По маршруту курсируют такие виды поездов:

  • один фирменный;

  • пассажирские.

Отправляются поезда с Московского вокзала Санкт-Петербурга, прибывают на станцию Краснодар-1.

Фирменный поезд № 035А — самый комфортный вариант путешествия 

Из Санкт-Петербурга в Краснодар ходит состав № 035А «Северная Пальмира (двухэтажный)», отправляется после окончания рабочего дня в 20:16 (или 19:10, актуальное расписание уточняйте перед поездкой), прибывает в 03:15. График трудно назвать удобным из-за позднего приезда, придется думать о трансфере с вокзала, советую заказывать такси заранее. Поезд курсирует ежедневно с конца апреля до середины декабря. В пути придется провести почти 31 час.

Состав состоит только из купейных и СВ вагонов. Они довольно комфортабельные, оснащены всеми необходимыми мелочами, которые сделают вашу поездку удобной. Во всех вагонах установлены биотуалеты, которыми можно пользоваться во время остановок. В летний период включают кондиционеры, что немаловажно для длительного путешествия, особенно в жаркое время. Поезд тихий, с хорошей шумоизоляцией. Работает вагон-ресторан, где можно заказать блюда из меню с доставкой на свое место. Кроме этого, всем пассажирам предоставляется услуга питания, можно даже выбрать его тип. Также по маршруту предусмотрены несколько остановок продолжительностью в 45 минут, можно перекусить на вокзале. Пассажиры с ограниченными физическими возможностями будут себя чувствовать комфортно, ведь в купе для них оборудованы специальные места. С домашними питомцами можно путешествовать почти во всех вагонах, не забудьте приобрести на них перевозочный документ. Пассажирам некоторых вагонов выдаются гигиенические наборы (мыло, зубная паста, щетка, салфетка), газеты/журналы, а вот комплект постельного белья предусмотрен для всех. Кроме того можно пользоваться мультимедийным порталом, телевизором (предусмотрен в вагонах СВ). Есть розетки, персональные светильники с настраиваемой яркостью. Проводники очень вежливые, внимательные, быстро реагируют на просьбы.

Несмотря на ряд плюсов, есть некоторые неприятные моменты:

  • иногда плохо работает Wi-Fi;

  • могут наблюдаться очереди за кипятком;

  • мало места для багажа (при возможности сдавайте вещи в багажное купе).

Стоимость, варианты экономии 

Цены на проездные довольно динамичны, все зависит от спроса. Поэтому советую покупать билеты заранее. Цена за 5 недель до путешествия:

  • купе — 6323 рубля;

  • СВ — 14327 рублей.

Пассажирские составы — самый дешевый вариант путешествия 

Поезда довольно комфортабельные — в большинстве вагонов предусмотрены кондиционеры, биотуалеты, есть места для пассажиров с инвалидностью в купе, можно перевозить домашних животных. Однако большим минусом является отсутствие питания, других дополнительных услуг, которые предоставляются в фирменном составе. На каком пассажирском составе можно уехать:

  • № 215А курсирует с конца апреля до начала октября, за исключением двух недель в мае. Выезд в 20:37, приезд в 12:54. Если нужно выехать после окончания рабочего дня, выбирайте этот рейс.

  • № 295Ч отправляется в 20:14, прибывает в 12:54. Курсирует по четным датам в марте, апреле. Поезд с самыми дешевыми билетами.

  • № 259А выезжает в 17:25, приезжает в 08:59. Ходит с конца мая по август. Идеальный вариант для тех, кому нужно приехать в Краснодар к началу рабочего дня.

Если покупать билеты за месяц до поездки, цены будут такими:

  • плацкарт — 3525 рублей;

  • купе — 4582 рубля;

  • СВ — 11492 рубля.

Пассажирские поезда входят в программу динамического ценообразования (кроме плацкартных вагонов).

Цены на жд билеты Санкт-Петербург — Краснодар

В зависимости от месяца, минимальная стоимость билета на поезд Санкт-Петербург (Россия) — Краснодар (Россия) колеблется от 2583 (ноябрь, поезд 215А) до 4 020 рублей (июнь), а в среднем купить билет можно за 3238 — 3 260 рублей.

  • Январь
    от 2 689 ₽
  • Февраль
    от 2 689 ₽
  • Март
    от 2 689 ₽
  • Апрель
    от 3 688 ₽
  • Май
    от 3 238 ₽
  • Июнь
    от 4 020 ₽
  • Июль
    от 3 504 ₽
  • Август
    от 2 669 ₽
  • Сентябрь
    от 3 567 ₽
  • Октябрь
    от 3 260 ₽
  • Ноябрь
    от 2 583 ₽
  • Декабрь
    от 3 522 ₽

Стоимость билетов Санкт-Петербург — Краснодар по типу поезда

На декабрь-январь минимальная стоимость билета в Краснодар составляет 2689 (поезд 295Ч, Плацкарт), а максимальная — 28450 (поезд 035А Северная Пальмира, Люкс).

Средняя стоимость билетов по поездам приведена на графике ниже.

  • 171А
    от 5 105 ₽
  • 265У
    от 5 211 ₽
  • 263А
    от 5 652 ₽
  • 259А
    от 5 735 ₽
  • 225А
    от 5 781 ₽
  • 177А
    ТАВРИЯ
    от 6 949 ₽
  • 295Ч
    от 7 204 ₽
  • 169А
    ТАВРИЯ
    от 7 751 ₽
  • 215А
    от 7 894 ₽
  • 271А
    от 8 063 ₽
  • 113А
    от 8 200 ₽
  • 035А
    Северная Пальмира
    от 10 171 ₽

Информация о жд маршруте

Здесь приведены краткие сведения о маршруте Санкт-Петербург — Краснодар. Больше информации о путешествии в Россию, в Краснодар, на поезде и других видах транспорта вы можете получить на странице «Как добраться из Санкт-Петербурга до Краснодара?»

Расстояние и время поезда в пути

Расстояние от Санкт-Петербурга до Краснодара по железной дороге составляет 2 356 километров. В поезде вам придется провести от 1 дня 7 часов (035А Северная Пальмира) до 1 дня 21 часа 25 минут (113А). Если вы хотите добраться быстрее, рассмотрите вариант авиаперелета.

Вокзалы железнодорожного отправления и прибытия

Поезда отправляются со станции Санкт-Петербург-Главн. Санкт-Петербурга и прибывают на станцию Краснодар 1 Краснодара.

Поезда Санкт-Петербург — Краснодар

По направлению курсирует 2 поезда дальнего следования. Из них:

  • 1 скорый
  • 1 скорый фирменный

Альтернативные виды транспорта

Самолет
В пути: 1 сутки 0 ч. 14 мин
Цены от 4415 ₽
Автобус
Вам также может быть интересно
Как добраться из Санкт-Петербурга в Краснодар
Альтернативные способы доехать Краснодара и полезные советы по планированию путешествия
Краснодар
Вся информация о Краснодаре и достопримечательностях
Отели Краснодара
Найдите, где остановиться
Экскурсии по Краснодару
Организуйте досуг
Аренда авто в Краснодаре
Транспорт для самостоятельных поездок
Поезда Краснодар — Санкт-Петербург
Спланируйте обратный маршрут

Маршруты из Санкт-Петербурга в другие города

  • Направление
  • В пути
  • Расстояние
  • Цены

Календарь цен на поезда Санкт-Петербург — Краснодар

Показать фильтры
Поезда