1. Главная
  2. ЮАР
  3. Вопросы и ответы
  4. Какой лучше парк выбрать для сафари именно в начале сентября? В какой день и как лучше ехать в эсватини на праздник тростниковый?
Daria
Daria
  • Скопировать ссылку

Какой лучше парк выбрать для сафари именно в начале сентября? В какой день и как лучше ехать в эсватини на праздник тростниковый?

Есть кстати кто едет туда или был? Вроде праздник идет 8 дней, расписание - лунный календарь)) вот когда лучше непонятно без детального изучения:)
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Denis
Denis2 года назад
  • Скопировать ссылку

Мало вводных. Селфдрайв или гид? Частная консервация или нет? С bushwalk или нет? Добираться на машине или самолетом?

0
Комментировать
Комментарии4
Daria
Daria
842 дн.
  • Скопировать ссылку
Гид. по поводу резервации не знаю, какая лучше? С прогулкой было бы супер. По поводу добираться - буду отталкиваться от ценника на авиа и авто.
Ответить
Denis
Denis
842 дн.
  • Скопировать ссылку
@Daria: Я бы советовал выбирать лодж с private game drive reserve: нет толп, нет безумных «селфдрайв» путешественников. Просто «увидеть» животных, мне кажется, недостаточно, ведь (хороший) гид может рассказать оочень много полезного и интересного о животном мире. Обычно гейм драйвы включены в стоимость проживания. Bushwalks могут делать не все лоджи, но это совершенно фантастический, другой опыт нежели с гидом на машине, пускай и открытой. Какой именно лодж выбирать, зависит от вашей логистики/планов, что-то рекомендовать сложно.
Ответить
Daria
Daria
842 дн.
  • Скопировать ссылку
@Denis: спасибо за такие детали, очень ценная инфа. Так как маршрута пока у меня нет - могу его заточить под классный вариант для сафари. жилья / Гидов/ походов. Если у вас есть несколько на примете - буду благодарна. От них оттолкнусь по логистике перемещений. У нас полных 17 дней, прилет и отлет Тз Йоханнесбурга. Цели: сафари, праздник тростника в эсватини, кейп и дорога садов ( + киты, акулы).
Ответить
Denis
Denis
842 дн.
  • Скопировать ссылку
@Daria: Мне кажется, вам нужно начать с Кейпа, потом начать маршрут дорогой садов. Заехать в Гаансбааи к китам и большим белым, если повезет. Сафари лодж оставить на потом, предварительно бросив машину и долетев маленьким самолетом. Созерцать, отдыхать от проделанного маршрута, пить винишко и обсуждать все увиденное)) На сафари лодж/лоджи я бы оставлял минимум 3-4 дня, чтоб не потерять ощущение и впечатления. Мы берём обычно по 2-3 дня на один, а потом перемещаемся в другой.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Поделитесь, пожалуйста, мнением/опытом: 1. Кто брал сафари непосредственно от парка Крюгера ( Sanparks) - как впечатления?
  • Подскажите, пожалуйста, какая работает связь в ЮАР? Мы прилетели с подругой, купили TELKOM симки, но там какие-то баснословные деньги за интернет стоимостью 2 гб
  • Знатоки, вопрос! В рф можно ввозить 3 л вина. Лечу я из Кейптауна через Стамбул. В Стамбул туркишами, из Стамбула аэрофлотом.
  • Подскажите пожалуйста, а на эфиопские авиалинии вообще реально онлайн зарегистрироваться?)
  • Арендую авто в ЮАР. Подскажите, пожалуйста, в pace car прокатит дебетовая карта иностранная? Вроде попадалось, что даже юнион пэй оплачивали.
  • Подскажите кто летал эфиопами из ЮАР, Йоханнесбурга в Москву? Там по багажу положено по два места весом по 23 кг, если один чемодан, но весит 30 кг, пропустят без доплат ? Или нужно покупать еще один чемодан и разделить багаж?
Интересное
  • Виза в Индию для россиян
  • Венис Бич
  • Дача Горбачева в Абхазии: цены на 2021 год
  • Топ-5 роскошных отелей Воронежа класса люкс
  • Путевки на отдых Измир все включено с бассейном
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 197508 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Как лучше всего добраться до большого цветного каньона, если не брать экскурсию и стоит ли оно того? В плане самостоятельной поездки.
Подскажите если разные авиакомпании и пересадка в Китае , нужно забирать багаж ? Аэропорт один.
Вопрос к любителям велосипеда. Какая у вас в Чехии самая любимая трасса?
Подскажите пожалуйста, в Тбилиси продают Флуоксетин (Fluoxetinum)?
Ребят, кого интересует зелёнымй листовой чай. Где купить в районе Concord в Торонто, может подскажите?
Кто был в Москве в Израильском культурном центре Натив? Вместо посольств туда сказали приехать на консульскую проверку. Как проходит? Можно ли телефоны?
Туры Сиде на 5 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё