1. Главная
  2. Турция
  3. Вопросы и ответы
  4. Летим с двумя кошками в Австрию с транзитом в Армении Чипы и вакцины есть, про документы знаем Вопрос про титры к бешенству. В Европу же не нужна справка о титрах, если из России через Армению? Обе страны не в зоне риска по бешенству.
Anuta
Anuta
  • Скопировать ссылку

Летим с двумя кошками в Австрию с транзитом в Армении Чипы и вакцины есть, про документы знаем Вопрос про титры к бешенству. В Европу же не нужна справка о титрах, если из России через Армению? Обе страны не в зоне риска по бешенству.

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
alexandra
alexandra2 года назад
  • Скопировать ссылку

Армения неблагополучная по бешенству, если транзитом, то не должны спросить титры, если вдруг там задержитесь, то будут нужны (у меня самой такой же маршрут, как у вас, только с остановкой в Армении)

0
Комментировать
Комментарии7
Anuta
Anuta
822 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо! Вы получили справку о титрах для такого маршрута?
Ответить
alexandra
alexandra
822 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anuta: Да, титры заранее в России сделали.
Ответить
Anuta
Anuta
822 дн.
  • Скопировать ссылку
@alexandra: Не подскажите где и за сколько по времени получили результаты?
Ответить
alexandra
alexandra
822 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anuta: ВГНКИ, срочный анализ за 12000. Сдали 23.05, через 3 рабочих дня 26.05 получили результат (важно, что на самой бумажке о титрах пишут не дату получения результата, а дату взятия в работу, т. е. у нас там стоит 24.05)
Ответить
Anuta
Anuta
822 дн.
  • Скопировать ссылку
@alexandra: И с этим сертификатом сразу можно ехать? Мы планируем вылет в начале сентября Вот думаю, успеем ли.
Ответить
alexandra
alexandra
822 дн.
  • Скопировать ссылку
@Anuta: По идее, по правилам ЕС после титров должно пройти 90 дней (мы вот их и выжидаем в Армении), тут, правда, сложно искать информацию, потому что в основном положении по ввозу животных про это не сказано – мы откопали на сайте Еврокомиссии это правило про 90 дней Если у вас транзит, титры не должны понадобиться, так что вряд ли это проблема.
Ответить
Mija
Mija
822 дн.
  • Скопировать ссылку
@alexandra: Зависит от страны ес/зоны Шенгена. Не везде надо ждать 90 дней ( только если из красной зоны едете). Если страны первой категории то не надо ждать эти дни.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста , ( минимальный опыт путешествий самостоятельно) , планирую купить билет из Измира через Баку до Екатеринбурга (
  • Планирую путешествие с питомцем. Подскажите пожалуйста нужно ли делать титры на собаку и кошку из Грузии в Россию? Или если из Армении в Россию?
  • Дамы с гражданством РФ и мужьями-турками, у кого-нибудь из вас был опыт, когда родили ребенка в РФ и уведомляли об этом Турцию (
  • Подскажите, может у кого была такая история. Возможно ли купить авиабилеты в Стамбул, если загран паспорт еще в процессе изготовления?
  • Подскажите, кто менял российские водительские права в Стамбуле на турецкие? Куда обращаться, какие документы нужны, сроки, забирают ли русские права ?
  • Хотим полететь с собачкой в Австрию и плюс на пару дней съездить в Венгрию. Перелет из РФ транзитом в Баку. Чип и титры есть. Подскажите, с какими вакцинами пускают в Австрию? С Биоканом?
Интересное
  • Марияхильферштрассе
  • Природный парк «Оленьи Ручьи»
  • Какая национальная кухня, традиционные блюда и еда в Сингапуре?
  • Топ 5 лучших отелей для молодежи в Египте
  • Путевки на отдых Кириш с собственным пляжем
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 187142 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Как записаться в архивно-информационный отдел ЗАГС г. Москвы в читательский зал? И вообще возможно ли посмотреть бумажную (факт рождения) книгу о рождении?
Подскажите пожалуйста, где возможно купить билет на слипбас в Дананг? И недорогие авиабилеты в Хошимин. Карты для оплаты онлайн, к сожалению, нет, все удобные онлайн-сервисы для меня закрыты.
Можно ли пополнить юнион пэй ГПБ в банкоматах в Сербии?
Подскажите пожалуйста, как оплатить номер в гостинице в Риге с российской карты.
Как из Грузии во Францию везти собаку, какие документы?
Подскажите пожалуйста, какие пошаговые действия по прилёту в аэропорт бен гурион? лечу с визой репатрианта . что там сначала нужно идти в министерство абсорбции или же сразу получать багаж?) лечу вообще в первый раз куда то.
Туры Дагомыс на выходные
Я молодец,
я нашел ошибку!
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё