1. Главная
  2. Казахстан
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите, кто устраивался в Казахстане на работу, как происходило трудоустройство?
Sonya
Sonya
  • Скопировать ссылку

Подскажите, кто устраивался в Казахстане на работу, как происходило трудоустройство?

Планирую подписывать трудовой договор со своим работодателем, несколько раз слышала о том, что нужно покупать мед страховку и без неё не устроиться. Как происходит процесс получения РВП на основании трудового договора? Смогу ли я устроиться, если целью приезда в Казахстан был "туризм"?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
2 года назад
Лера
Лера2 года назад
  • Скопировать ссылку

Мне только сегодня будущий работодатель сказал, что они сами мне медстраховку сделают.

0
Комментировать
Комментарии5
Sonya
Sonya
851 дн.
  • Скопировать ссылку
Хороший работодатель значит)) То есть она всё-таки нужна?
Ответить
Лера
Лера
851 дн.
  • Скопировать ссылку
@Sonya: Как я понимаю, нужна.
Ответить
Anna
Anna
851 дн.
  • Скопировать ссылку
@Sonya: Работодатель сам оплачивает мед страховку.
Ответить
Nellya
Nellya
851 дн.
  • Скопировать ссылку
@Sonya: По идее, работодатель сам платит отчисления за мед. страховку (такая же схема по отчислению соц. налогов как и в РФ), если все легально и по-белому. Например оклад у работника 70 000 теньге (минималка). Работодатель сверху платит и ндфл и пенсионные и мед. страховку в фонды РК. Работник может прийти в поликлинику и прикрепиться. Врач при мне вводила иин на компьютере, и у нее вываливалось окно, что есть мед. отчисления, может обслужить без денег. Также, если не работаешь есть опция отдельно платить 1400 теньге, кажется, и также обслуживаться в поликлиниках не за деньги.
Ответить
Sonya
Sonya
851 дн.
  • Скопировать ссылку
@Nellya: Спасибо большое.
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите пожалуйста, нигде не могу найти информацию. Собираюсь делать ВНЖ Казахстана. Раньше было гражданство РК.
  • Сможет кто нибудь подсказать? Возможен ли переезд из России в Казахстан, к старшему родному брату,работает,снимает квартиру.,16-летней младшей дочери ,10 класс, с целью закончить там школу и поступить в университет? И что нужно для этого
  • Такой вопрос, я планирую переезд в Казахстан на неопределённое время ( от полугода до года) , работать хотела онлайн на рф. Могу ли получить рвп и как? Или нужно трудоустройство?
  • Скажите пожалуйста если планирую переезд в Казахстан и РФ , при прохождении паспортного контроля, какое максимальное количество дней могу указать ,без выезда из Казахстана?
  • Скажите пожалуйста, оформляют ли банки в Казахстане авто в кредит лицу с ВНЖ или автокредит доступен только резидентам? Работа официальная.
  • Подскажите пожалуйста, в ближайшее время планирую приехать в Казахстан, а дальше поехать в Киргизию. Потом обратно. Такое путешествие запланировано.
Интересное
  • Браки в Алжире
  • Скандинавские горы — грандиозное чудо природы
  • Белый амур
  • Топ-5 отелей Калужской области с бассейном
  • Путевки на отдых Таиланд с собственным пляжем
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 188294 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Везу питомца из Калининграда через Литву в Германию на пмж автомобилем. Литва частенько взимает пошлину 23% несмотря на то, что ввоз некоммерческий.
Подскажите, пожалуйста, где можно отслеживать гранты/стипендиальные программы испанских вузов (интересует магистратура)? Может быть, есть сайт с консолидированной информацией по стране?
Подскажите пожалуйста есть ли в бодруме Зара ?
Для перевозки кота в Таиланд в Бангкок не нужно заранее получать разрешение на ввоз (можно сделать все в аэропорту)?
Где в Антальи можно купить слайдер Дайсон?
Подскажите пожалуйста, с вакцинацией от бешенства рабифелом пустят в таиланд?
Krabi, Tailandia: playas de ensueño y vida marina fascinante
Я молодец,
я нашел ошибку!
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё