1. Главная
  2. Финляндия
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите пожалуйста, имея ВНЖ Черногории, как лучше подаваться на учебу в Финляндию? Личное посещение страны или онлайн?
Victor
Victor
  • Скопировать ссылку

Подскажите пожалуйста, имея ВНЖ Черногории, как лучше подаваться на учебу в Финляндию? Личное посещение страны или онлайн?

Есть ли курсы финского, которые организуют вузы лично? Хочу понимать ситуацию. Закончил 6 лет назад вуз в России, есть ли возможность подаваться на магистратуру? Правда ли то, что есть что-то типа наших российских техникумов. Как с ними дело обстоит? Как лучше подавать документы, что там по срокам? Буду рад любой информации.
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
2 года назад
A
A2 года назад
  • Скопировать ссылку

Хоть в вуз, хоть в училище - куда хотите, туда и можете подаваться. Только решить, будете на финском языке учиться или на английском. Курсов финского завались, только под них финский внж не получить. Но с внж Черногории можно, наверное, приехать на пару месяцев поучить язык, это если денег не жалко.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
2 года назад
Анастасия
Анастасия2 года назад
  • Скопировать ссылку

Для личного посещения Финляндии у вас нет основания, если родственники в Финляндии не живут. ВНЖ Черногории не даёт вам преимуществ, только ВНЖ ЕС даёт. Для получения учебного ВНЖ надо поступить в любое учебное заведение Финляндии: колледжи(есть с круглогодичным набором с обучением на финском языке), университеты(можно и в магистратуру). Обучение на финском бесплатно для всех, обучение на английском платное, в колледжах можно найти и бесплатные программы, но с обязательным изучением финского. На визу(если нет) для поездки на экзамен вы можете податься в консульстве Финляндии в Черногории и потом там же на ВНЖ, либо в РФ. В интернете не сложно найти сайты учебных заведений Финляндии(на английском и финском).

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Мб кто-то подскажет: дочь поступила учиться в лукио в Финляндии, ей дали учебный внж на 4 года, но сейчас ситуация складывается так, что она, вероятно, бросит учебу (
  • Подскажите пожалуйста, сыну 16 лет, поступил в колледж в Финляндии, я приеду с ним на несколько дней помогу устроиться, но наверняка не успею оформить все необходимые бумажные дела… Сможет ли он сделать это самостоятельно, если несовершеннолетний?
  • Финскую визу рабочую для hoiva-avustaja возможно получить гражданке РФ, если есть знание языка на уровень В1?
  • Уважаемые близкие родственники граждан Евросоюза ( Суоми).
  • Летим семьей с отдыха из Хорватии. Хотим полететь Дубровник - Хельсинки - Таллин и далее пешком пройти границу.
  • Подскажите пожалуйста финские колледжи не принимают на обучение, студентов из России? Обидно, человек долго учил финский, хотел поступать и теперь ничего не получится.
Интересное
  • Старинные города Крыма
  • Гора Кошка
  • Какая вера, религия и ритуалы в Гватемале?
  • Топ 7 лучших отелей в Турции с аквапарками и водными горками
  • Путевки на отдых Минск на 5 дней
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 175497 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста, как из Sural Garden добраться до Novamall в Сиде? Как дешевле, на такси или маршрутке (едем втроём)? Вроде примерно понял, что на маршрутке в одну сторону около 35 лир с человека выходит. Не дешевле ли на такси будет?
Есть виза С, выданная ЛР, основание въезда -посещение близких родственников в Риге, СПб. -Рига автобус, пропустят на Эстонской границе?
Может кто-то подскажет примерный срок действия справки с работы для японской визы ? если ей месяц допустим, есть смысл её прикладывать?
Где в Батуми можно купить готовых раков ?
Кто сталкивался с перегрузом? Допустим багаж до 20 кг. У меня 23. Возможно что-то решить на месте? Если да, то как лучше поступить? Летим из Таиланда во Вьетнам.
Подскажите названия приличных супермаркетов в Тель-Авиве?
Туры Мармарис на берегу моря лучшие
Я молодец,
я нашел ошибку!
  • Контакты
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Пользовательское соглашение
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2025 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Экономь
  • Букинг кэшбэк
  • Банковская карта
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё