Было 2 взрослых, 2 детей 5 и 8 лет.
3 дня жили в Калининграде, 5 дней в Пионерском.
Так же арендовали авто, мини Купер на часть дней, на другую часть гак.
1 день. Амалиенау, замок Нойхаузен, на вечер рыбная деревня и кушали в Судаке.
2 день. 11 форт, орган в соборе , потом гуляли в парке Юность и по верхнему озеру.
3 день. Было путешествие по малым городам. Правдинск, ( очень красивая кирха) Железнодорожный( не оценили), Черняховск ( нужно побольше времени заложить) и замок Тапиау ( брали иммерсивную экскурсию, очень интересно, современно, но дороговато)
4 день Куршская коса, ( честно не оценила, танцующий лес, высота эфа, не стоит затраченного времени на это, но пляж потрясающий, если с погодой повезёт, то можно хотя бы за пляжем приехать. Затем поехали в Зеленоградск, покушали в Телеграфе ( все вкусно, советую)
5 день , пляж в Пионерском, Светлогорск, крендели обязательно , потом поехали в деревню Кауп, при возможности советую, как вечернюю программу.
6 день Зеленоградск, советую музей истории Кёнигсберга.
Кушали в Балте. Высокий уровень кухни, цена оправдана. А еще деток заберут в детскую комнату и проведут мастер классы ( бесплатно)
7 день Балтийск, экскурсия с гидом, катер, Балтийская коса, невероятный пляж.
8 день последний , поехали в Донское. Это как Вишенка на торте, в наше путешествии очень красивое и мощное место.
Не хватило несколько дней в Калининграде, чтобы посетить ММО и зоопарк.
Но в целом отдых получился очень разнообразный, и на пляже отдохнули и почти всю область объездили, вкусно ели, много всего смотрели))
Я в восторге осталась.
я нашел ошибку!Я гид.
Хочу сотрудничать!



