Подскажите, пожалуйста, каким номиналом лучше наличку брать? Как обстоят дела с купюрой номиналом 500, легко разменять? Или лучше брать 50/100?
Я брал до 100 максимум.
А вообще пишут, что желательно не больше 200, много где не принимают. Но недавно кому-то нужно было разменять 500, меняли в Меркадоне
Я беру крупные и мелкие.
Меняла купюру в 500€ в магазине Uniqlo - купила там самую дешёвую футболку себе. Так же при перелете из Италии в Испанию в duty free купила что-то небольшое и разменяла купюру.
В Carrefour сдачи не было. Но в целом разменять можно.
500 и 200 это головная боль в натуральном виде. В большинстве супермаркетов не примут, как правило висит об этом объявление. В банках не поменяют не клиентам. Поменять можно, сделав покупку, в КортеИнглес, Медиамаркт и тд. В мега-моллах. В большинстве мест это натуральная проблема. Выйти из аэропорта только с такими купюрами и пытаться доехать до города - квест натурально. Просите в банке при покупке валюты купюры по 50, это везде возьмут.
я нашел ошибку!Я гид.
Хочу сотрудничать!



