1. Главная
  2. Испания
  3. Вопросы и ответы
  4. Живу в Испании по визе цифрового кочевника. Если работаешь из дома, можно (часть?) аренды прописать в вычет налога? Ведь де-факто квартира будет являться офисом (вместо аренды коворкинга, например)
Dmitry
Dmitry
  • Скопировать ссылку

Живу в Испании по визе цифрового кочевника. Если работаешь из дома, можно (часть?) аренды прописать в вычет налога? Ведь де-факто квартира будет являться офисом (вместо аренды коворкинга, например)

Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
4 месяца назад
Timofey
Timofey4 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Насколько я знаю, в реальности это сложно сделать, потому что арендодатель должен делать инвойсы с IVA на часть жилья, являющуюся офисом. В контракте должно быть прописано, какая часть жилья является офисом, или должно быть 2 отдельных контракта

0
Комментировать
Комментарии6
Dmitry
Dmitry
116 дн.
  • Скопировать ссылку
А в целом вы что обычно пишите в налоговый вычет? Я хоть и не в Испании (надеюсь, пока что), но уже в ужасе от налогов и думаю насколько их реально уменьшить вычетами и/или иными способами. Читал, что можно амортизацию оборудования вписывать и мб даже обеды, но это хранить чеки и вообще мб неправда
Ответить
Timofey
Timofey
116 дн.
  • Скопировать ссылку
@Dmitry: Легально только вычетами можно уменьшить, но я бы не рассчитывал меньше, чем на 25%, включая соцстрах
Ответить
Екатерина
Екатерина
116 дн.
  • Скопировать ссылку
@Dmitry: Работала в рф в найме, суммарно платила 32% налогов в казну с себя, пусть и не все явно. Сейчас как аутономо плачу 31% примерно
Ответить
Dmitry
Dmitry
116 дн.
  • Скопировать ссылку
@Timofey: если до 25% получится снизить я буду прям ОЧЕНЬ рад. в калькуляторе выходит не меньше 32-35% и то я до конца не понял это с учётом соцвзносов или без =\
Ответить
Sara
Sara
115 дн.
  • Скопировать ссылку
@Екатерина: Это если вам, как наёмному работнику, накинут 32% к вашей прежней з.п., после того, как вы перетрудоустроитесь с физика на ИП. Не у всех работодателей такая схема срабатывает.
Ответить
Екатерина
Екатерина
115 дн.
  • Скопировать ссылку
@Sara: Поэтому я вообще сменила работодателя. Это я скорее к вою на болотах о том, какие же большие тут налоги
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Чтобы встать на учёт в соцстрахе и зарегистрироваться в RETA обязательно нужен счёт в испанском банке? У меня уже есть ВНЖ в Испании.
  • Подскажите пожалуйста, оформляю испанский шенген кто сталкивался с проблемой бронирования жилья на booking? Привязаны две карты мастер карт и Юнион пей. Но при бронировании пишет, не удалось обработать данные вашей карты
  • Подскажите, кто сталкивался, если прилететь по Итальянской визе в Рим и в этот же день улететь в Испанию, то возникают ли вопросы на границе Италия-Испания по поводу страховки, обратных билетов, жилья и прочего?
  • Подскажите, пожалуйста, если подаемся на испанскую визу с девушкой отдельными слотами, то брони отелей можно на двоих делать и каждому прикладывать бронь на двоих?
  • После заполнения анкеты на визу Испании до вылавливания слота, можно ли после записи изменить анкету?
  • Делаю шенген в Испанию. Подскажите, в анкете на сайте которая перед слотами должно всё совпадать с бумажной анкетой?
Интересное
  • Топ-5 отелей Дмитрова с бассейном
  • Путевки на отдых Бельдиби 4 звезды на первой линии
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 368317 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Правильно понимаю, что процесс приглашения друзей\родственников на Кипр изменился в сравнении с прошлым годом? Теперь нужно бронировать слот в BLS вместо похода в Консульство Кипра и живой очереди (речь об СПб)?
Возник вопрос, наверняка кто-то с этой ситуацией знаком. Приобрел билет на сайте авиакомпании Aegian Стамбул - Ларнака через Афины.
Собираюсь в начале ноября на Пхукет с ребенком 16 лет. Выбираю между катой и кароном. Где в это время поменьше народу?
Сколько примерно на Кипре ожидание получения слота в консульстве РФ на доверенность?
Подскажите, какой номер нужно указывать, чтобы отследить статус выпуска визы Кипра? В bls не дали родителям никакой бумажки после приема документов. А номер апоинтмента не подходит
Подскажите пожалуйста, в Узбекистане из вокзала Самарканда ходит ли городской транспорт до Самарканд сити?
Туры ОАЭ на 3 дня
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Sergei Fedorov
Sergei Fedorov
Турция
Золотая корона ...
2 месяца назад0 комментариев2
Maria Lapshina
Maria Lapshina
Китай
актуальная информация на май 2026!звоним по этому номеру +86 (21) 2069 5530,работают они с 04:00-07:00 по мск!Мне никто об этом не сказал,дозвониться не получилось,буду звонить завтра ...
1 месяц назад0 комментариев2
yurist
yurist
Узбекистан
можно. я привязывал. также есть мастер кард Аво банк. тоже привязывал и оплачивал подписку ...
1 месяц назад0 комментариев0
Аноним
Аноним
Китай
Попробуйте через управление бронированием в личном кабинете на сайте а/к. Или в аэропорту, если не зарегистрируют на рейс, через представителей а/к, которые там сидят. У нас до трех ...
21 день назад0 комментариев3
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё