1. Главная
  2. Кипр
  3. Вопросы и ответы
  4. Подскажите пжл. куда на Кипре обратиться нужно? Какими правилами/ законами регулируется размещение небольших пластиковых ( не капитального строения)
Александр
Александр
  • Скопировать ссылку

Подскажите пжл. куда на Кипре обратиться нужно? Какими правилами/ законами регулируется размещение небольших пластиковых ( не капитального строения)

шкафов на собственном парковочном месте в комплексе Пафоса? Если никому не мешает. Могут ли шкаф кто- либо убрать без участия собственника? Спасибо?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 1
По датеПо рейтингу
3 месяца назад
Костя
Костя3 месяца назад
  • Скопировать ссылку

Если паркинг в титуле, можно ставить - это личная, а не общая собственность.

0
Комментировать
Комментарии6
Александр
Александр
96 дн.
  • Скопировать ссылку
Да в титуле. Уже много лет. И застройщик не возражал никогда против не большого пластмассового шкафа под Пляжные зонты и игрушки песочницы. Можно ли упоминание какого то закона? 🙏 Чтобы защититься от конфискации этого шкафчика😔 Спасибо
Ответить
Vasily
Vasily
96 дн.
  • Скопировать ссылку
@Александр: А кто выдвигает сейчас претензии и чем мотивируют?
Ответить
Александр
Александр
96 дн.
  • Скопировать ссылку
@Vasily: Новый комитет комплекса😢. Мотивируют "захламлением"; Возможной пожароопасностью,.. При этом есть абсолютная готовность предоставить для осмотра всё содержимое "Несчастного" 😄😄😄😄 шкафа с зонтиками и парой шезлонгов, на отсутствие пожароопасности. При этом на острове повсеместно из паркингов сооружены куда худшие "свалки" Но, не об этом... Мне бы объективно понимать: есть возможность законной обороны "шкафчика с зонтами" или есть законное право демонтажа и утилизации без согласия и присутствия собственника, с последующим возложением на собственника расходов по этому демонтажу. Спасибо.
Ответить
Костя
Костя
96 дн.
  • Скопировать ссылку
@Александр: "Захламлять" нельзя места общего пользования - лобби, лестницы. И там не хлам, а личное имущество на личной площади. В законе может быть, что-то и есть. Но закон общее имущество комплексов регулирует. Пойдите от обратного - пусть они дадут ссылку.
Ответить
Angelina
Angelina
96 дн.
  • Скопировать ссылку
@Александр: Immovable Property (Tenure, Registration and Valuation) Law, Cap. 224, Section 10, есть также на английском языке перевод, собственник вправе пользоваться своей собственностью способом, не нарушающим права других лиц. Касательно захламления, очень субъективно, поэтому вам нужно изучить правила внутренние комплекса, есть ли там конкретное определение "захламления" и перечень запрещённых предметов Если в House Rules нет прямого запрета на хранение предметов на личном парковочном месте, то комитет действует за пределами своих полномочий По пожароопасности, тоже должно быть подтверждено заключением официальным. Пластиковый шкаф с зонтами и шезлонгами объективно не является пожароопасным объектом как таковым, по сути. В случае если комитет решиться на самовольный демонтаж, то вы можете также использовать Civil Wrongs Law, Cap. 148, там как раз про гражданскую ответственность
Ответить
Александр
Александр
96 дн.
  • Скопировать ссылку
@Angelina: Огромная благодарность!
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Подскажите, пожалуйста, может кто знает, какая процедура переоформления водительских прав на Кипре по достижении 70-летнего возраста? Заранее спасибо большое!!!
  • На Кипре есть какие-то нормы для аренды жилья для pink slip, н-р количество комнат для каждого человека в семье? Или это не важно и важен сам факт годовой аренды? Спасибо
  • Я гражданин РФ, но у меня ВНЖ Испании, в ней я и проживаю. Подскажите, пожалуйста, могу я приехать в Пафос по моему ВНЖ или нужно получать кипрскую визу? Заранее спасибо за ответ.
  • Подскажите сколько стоит гостевая виза из Москвы на Кипр? на пару недель . как долго делается?? Заранее благодарю
  • Скажите, пожалуйста, как корректно заполнить ребенку пункт 32 анкеты на визу - оплата расходов?
  • Доброй ночи! Пмж Кипра ( тип F) заканчивается срок. Необходимо подавать документы на новую карту. Скажите, пожалуйста, какие сроки и алгоритм? Спасибо
Интересное
  • ТОП 5 лучших отелей в Стамбуле по соотношению цены и качества
  • Путевки на отдых Олюдениз СПА всё включено
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 367793 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста, на каком гейте аэропорта Стамбула обычно check in аэрофлота?
Может кто подсказать, где сделать фото на Шенген на Кипре в Лимассоле? А то по запросу в гугл сплошные фотостудии для свадеб и т.д.
Нужен ли турецкий номер телефона, чтобы сделать перевод по Короне?
Такси с сабихи до нового аэропорта где дешевле взять? И сколько примерно будет стоить?
Подскажите, как бронировать на букинге без оплаты?! Выбираю отель в Стамбуле с оплатой на месте, но на последнем шаге говорит что нет функции оплаты на месте и надо сейчас платить ((( а карты нет.
Всем прекрасного дня! Подскажите пожалуйста есть ли возможность обменять переводом российские рубли и получить доллары, евро или лиры в Стамбуле?
Туры Махмутлар на 7 дней
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Nataliya Kasyanova
Nataliya Kasyanova
Лондон
Подавала заявку в конце апреля онлайн. 14 МАЯ прислали дату и время явки в консульский отдел в Лондоне ...
2 месяца назад0 комментариев2
Maksim Lastchkin
Maksim Lastchkin
Аргентина
Был как-то раз в Аргентине и тоже нужен был оффлайн обменник там, через бестчендж поискал и все таки нашел. Собственно без проблем получил свои ЮСДТ, а бест в очередной раз выручил ...
1 месяц назад0 комментариев2
yurist
yurist
Узбекистан
можно, 3 месяца ...
1 месяц назад0 комментариев1
Аноним
Аноним
Рим — О городе:
Рим мне очень понравился своей атмосферой. Там почти везде можно увидеть что-то интересное: старые здания, красивые площади и уютные улочки. Иногда город кажется шумным и немного хаотичным ...
13 дней назад0 комментариев1
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё