1. Главная
  2. Таиланд
  3. Бангкок
  4. Вопросы и ответы
  5. Планируем с мужем на год переехать в Таиланд. Летим за границу впервые, поэтому много из-за чего переживаем.
Морти
Морти
  • Скопировать ссылку

Планируем с мужем на год переехать в Таиланд. Летим за границу впервые, поэтому много из-за чего переживаем.

Берём с собой ручную кладь и 2 чемодана, один из них прям максимального размера, так как везем с собой пк для работы. Могут ли из-за этого устроить досмотр на зеленом коридоре? Имеется ввиду, возникают ли подозрения из-за такого багажа или багаж таких размеров это норма? Могут ли быть проблемы при регистрации на рейс за неимением обратного билета в Россию? Летим аэрофлотом. У нас будут только возвратные билеты из Таиланда до Вьетнама. По легенде мы просто хотим путешествовать по Азии. При заполнении анкеты TDAC, можно указать просто адрес съемной квартиры подруги ( будем жить первые дни у нее) или обязательно нужно что-то бронировать, чтобы они смогли это проверить?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 3
По датеПо рейтингу
9 дней назад
Мария
Мария9 дней назад
  • Скопировать ссылку

билетов во Вьетнам достаточно

0
Комментировать
Комментарии3
Морти
Морти
9 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо! Для аэрофлота тоже?
Ответить
Мария
Мария
9 дн.
  • Скопировать ссылку
@Морти: Для всех
Ответить
Морти
Морти
9 дн.
  • Скопировать ссылку
@Мария: Спасибо 🙏
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
9 дней назад
Людмила
Людмила9 дней назад
  • Скопировать ссылку

Про размер чемодана - по сути вопроса про зелёный коридор не подскажу, хотя мне кажется, что многие должны ввозить технику. Вроде это даже не надо декларировать? Даже если остановят на зелёном коридоре - ну скажете что вот личный ПК.

А вы не думали везти всё, кроме корпуса? Там разве что кулер и блок питания по размерам чуть больше обычного, но всё в пределах нормы.

А вот с размерами чемоданов будьте внимательнее - официально по нормам многих авиакомпаний разрешена сумма измерений 158 см. Прочитайте, что у вашей. Если больше, то могут взять доплату за негабаритный груз.

0
Комментировать
Комментарии3
Морти
Морти
9 дн.
  • Скопировать ссылку
Да, декларировать не нужно для личного пользования По поводу вести все кроме корпуса думали, но муж говорит, что так не получится по каким-то там причинам, которые я не понимаю 🥲 Будем вынимать необходимые внутренности и вести их в ручной клади, а сам корпус в багаж Спасибо за информацию! 🙏
Ответить
Rone
Rone
9 дн.
  • Скопировать ссылку
@Морти: Ввозил пк в корпусе в ручной клади, проблем не было
Ответить
Морти
Морти
9 дн.
  • Скопировать ссылку
@Rone: Спасибо за ответ
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
9 дней назад
Milana
Milana9 дней назад
  • Скопировать ссылку

Лучше забронировать, лишним точно не будет. Забронируйте просто отель без предоплаты и с бесплатной отменой какой-нибудь, и все. Потому что если спросят то надо показать либо договор аренды, либо бронь отеля, с у вас ни того ни другого.

0
Комментировать
Комментарии1
Морти
Морти
9 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо большое за информацию, сделаем так
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Ребят привет! ) Я за советом. Прилетаю на Пхукет на 8 дней хочу пожить на кароне дней 5, а потом где нибудь еще. Не знаю что выбрать равай, чалонг?
  • Подскажите пожалуйста, как поступить в сложившейся ситуации. Я нахожусь в Паттайе год, по бордерранам.
  • У нас намечен перелет из Хошимина в Маскат через Бангкок, в Бангкоке пересадка длительностью 8. 5 часов. Можно ли выйти в город?
  • Планируем в декабре на Као лак, вторая поездка в таиланд с ребенком. были на Пхукете в озо, ну нормально.
  • Ребят, подскажите, на Самет лучше ехать экскурсию брать, или дикарями? Друзья говорят ездили дикарями, намного выгоднее.
  • Подскажите, как вы это делаете?
Экскурсии по Таиланду
Авторские маршруты по лучшим местам города
Остров Джеймса Бонда Пхи Пхи 2 дня БамбуСмотрите все интересные места и маршрутыЕщё варианты
Интересное
  • Топ-5 отелей Голубицкой с бассейном
  • Путевки на отдых о Пхукет горящие туры из Москвы
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 363584 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Подскажите пожалуйста сетевые маркеты в нячанге, типо севен элевен как в Тайланде?
Подскажите пожалуйста, кто покупал экскурсии через приложение Klook в Нячанге? Пишут , там частенько бывают скидки , но зашла там все в евро и не понятно как оплачивать ?
Подскажи, пожалуйста, хотим купить в Пекине паурбанк. поняла, что нужна обязательно маркировка ССС и не более 20000? Его провозить в ручной клади? В багаж нельзя?
Подскажите пожалуйста на счет парка юниверсал , если туда приехать с пакетами после условного шопинга , есть ли где сдать ? Может кто знает?
Скажи пожалуйста можно расплачиваться в Китае картой Unionpay или только Alipay?
Друзья, подскажите пожалуйста опыту правильные действия - через сбер перевел на алипей, пришёл перевод, но после ещё какой-то от того же адресата, теперь он требует вернуть случайно отправленные деньги.
Туры о Крит с собственным пляжем
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Имад Али
Имад Али
Египет
да,можно ...
2 месяца назад0 комментариев2
Artyom Korotkov
Artyom Korotkov
Белоруссия
Сегодня оплатил ЖД билеты дебетовкой онлайн с территории РФ — прошло, кэшбек отображается как планируемый к начислению. По кредитке оплата отклоняется — поддержка говорит, что операции ...
18 дней назад0 комментариев1
Mikhail Tuzkov
Mikhail Tuzkov
Алтайский край
ездили на марс 1,все отлично, ехать на В отлично 👍👏😆 ...
16 дней назад0 комментариев2
Maksim Lastchkin
Maksim Lastchkin
Черногория
Да ладно, всё там нормально обналичивается. Я в Будве евро за USDT забирал через официального тг-бота бестченджа. Нашел обменник с офисом, списался в телеге, приехал и забрал наличку ...
14 дней назад0 комментариев0
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё