1. Главная
  2. Казахстан
  3. Вопросы и ответы
  4. Планируем ехать на машине в кз. Белгород- Алматы. С детьми( загран паспорта сделали).
Леся
Леся
  • Скопировать ссылку

Планируем ехать на машине в кз. Белгород- Алматы. С детьми( загран паспорта сделали).

Какие есть нюансы на границы, где лучше сделать страховку на машину, обменять рубли на тенге? Довозить ни кого не собираемся, посылки чужие не везём ( если это важно) Как вообще относятся по пути к русским автомобилям?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 5
По датеПо рейтингу
1 месяц назад
Алматы
Алматы1 месяц назад
  • Скопировать ссылку

Как повезет.

Соблюдайте ПДД, уберите тонировку, лобовое стекло без трещин, машина без явного тюнинга.

Пройдите техосмотр и поставьте синюю печать.

Проверьте права на срок действия!

0
Комментировать
Комментарии6
Алматы
Алматы
41 дн.
  • Скопировать ссылку
Страховку заранее на сайтах аско.кз или осаго.кз Немного денег поменяйте у менял на границе. Остальное в обменниках
Ответить
Ринат
Ринат
41 дн.
  • Скопировать ссылку
@Алматы: Забыл про страховку.Ну насчёт обмена,на Бугристом два обычных обменника,Костонайские филиалы.Курс всегда нормальный.
Ответить
Сергей
Сергей
41 дн.
  • Скопировать ссылку
Добавлю к написанному- знак аварийной остановки,желательно жилет. Аптечка обязательно с непросроком. Хорошей дороги. Пы мы,если правила четко соблюдать редко докапываются. На наезды отвечать- только с офиц.оформлением
Ответить
Ринат
Ринат
41 дн.
  • Скопировать ссылку
@Сергей: Вообще то до этих вещей нечасто докапываются.НО 💯% лучше, чтобы они были. т-щ С.С прав.
Ответить
Леся
Леся
41 дн.
  • Скопировать ссылку
А если авто новое, то тех осмотр не нужен? Тонировка только пассажиры + заднее стекло.
Ответить
Никита
Никита
41 дн.
  • Скопировать ссылку
@Леся: тонировка на передней полусфере запрещена, сзади можно
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 месяц назад
Руслан
Руслан1 месяц назад
  • Скопировать ссылку

Св о рождении берите с собой

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 месяц назад
Юлия
Юлия1 месяц назад
  • Скопировать ссылку

Мы ехали месяца три назад. Особо никаких нюансов. Главное, документы чтобы были в порядке.

машина без сколов на стекле и тонировки.

Деньги немного поменяли сразу после границы , остальное уже в ближайших городах.

Страховку так же сделали сразу после прохождения границы. Там есть места сразу, где оформляют

Там же взяли и местную временную сим-карту

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 месяц назад
Евгений
Евгений1 месяц назад
  • Скопировать ссылку

Здравствуйте,

1) тех. Осмотр с синей печатью

2) целое лобовое стекло

3) на всякий случай наклеить наклейку rus на заднее стекло ( полицейские хотели выписать штраф за неё, но не стали почему-то. Яндекс сказал, что она вообще не нужна)

Страховка на авто и не нарушать ПДД.

Относятся нормально, ничего плохого за весь путь не заметил.

0
Комментировать
Комментарии1
Алматы
Алматы
38 дн.
  • Скопировать ссылку
Наклейка не нужна при наличии этой надписи на госномере
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
1 месяц назад
Евгений
Евгений1 месяц назад
  • Скопировать ссылку

А ещё платные дороги Казахстана удобно оплатить через приложение Сбербанк.

В поиске написать КазАвтоЖол , и закинуть туда денюшку

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • В интернете ранее была информация, что можно через freedom также ИИН Казахстана сделать, перед оформлением карты якобы ставишь галочку «нет ИИН» и тебе первым шагом они его сами бесплатно удаленно выпускают.
  • Здравсивуйте. Приехали в Шымкент. Есть мысль осесть здесь на месяц. Но пока очень не нравится воздух в районе, где сняли посуточное жилье.
  • Завтра выезжаем из Саратова в Киргизию через Казахстан. Яндекс навигатор не даёт дорогу через Озинки.
  • Подскажите, дочь собирается лететь в Астану из Новосибирска, по делам, как и где лучше всего обменять рубли на тенге, для расчёта в такси и каких-то мелочей (кафе, экскурсий и т. д) есть карта Мир Сбербанк ?Спасибо !
  • Объясните пожалуйста знающие люди, можно ли пешком пройти границу кайрак-бугристое ? Очень сильно попали из-за очередей и опоздали на самолет.
  • Планируем поездку с Новосибирска в Казахстан, как лучше проехать на легковой машине? Какие документы нужны будут на машину? Как обстоят дела с дорогой?
Интересное
  • Топ-5 отелей Сергиева Посада с бассейном
  • Путевки на отдых Бодрум с аквапарком
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 360804 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
А где индийскую кухню недорого можно вкусить в Паттайе?
Подскажите автобус BA22 останавливается напротив парка легенд или нужно идти с остановки Kadrıye Mah. Alan Cad-1?
Подскажите, в грэб можно наличку ставить? И выгодно ли сразу в аэропорту поменять доллары сша на доллары сингапурские ?
Не подскажете в парк Коламбия ребёнка 6 лет пустят по взрослому билету? (Есть в наличии дешевый).
Всем здрасте! В понедельник буду покупать билеты Москва - Стамбул - Валенсия и обратно. 2/3 - 24 июля. Понимаю, что лететь лучше одним билетом (
Где можно поесть морских ежей в Паттайе, только не рынок морепродуктов , рестораны есть ? 3 русалки есть ежики ? Или может на джомтьене кто ел ?
Туры Азербайджан на 3 дня
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Аноним
Аноним
Бали
Через Genext можно. В Grab выбрать способ оплаты QRIS. По приезду водитель на телефоне показывает QR - его далее сканировать через приложение Genext и нажать оплатить ...
2 месяца назад0 комментариев3
Аноним
Аноним
Китай
В 2026 году при поездках в Китай виза для россиян не требуется. Но не забудьте заранее оформить въездную карту (Arrival Card), чтобы сэкономить время и нервы на таможне. Плюс, загранпаспорт ...
1 месяц назад0 комментариев1
Vlad Chursin
Vlad Chursin
Китай
Нет, нельзя ...
12 дней назад0 комментариев0
Maksim Lastchkin
Maksim Lastchkin
Черногория
Да ладно, всё там нормально обналичивается. Я в Будве евро за USDT забирал через официального тг-бота бестченджа. Нашел обменник с офисом, списался в телеге, приехал и забрал наличку ...
10 дней назад0 комментариев0
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё