1. Главная
  2. Россия
  3. Камчатский край
  4. Вопросы и ответы
  5. Планируем посетить Камчатку в начале - середине августа. Часть рекомендаций уже получила от подруги, побывавшей на Камчатке в прошлом году.
Наталья
Наталья
  • Скопировать ссылку

Планируем посетить Камчатку в начале - середине августа. Часть рекомендаций уже получила от подруги, побывавшей на Камчатке в прошлом году.

Но есть нюансы,которые хотелось бы уточнить. Один из них- насколько существенна разница в требуемой физподготовке в посещении вулканов Горелый и Вачкажец? А также в экипировке для этих походов?
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ответы 2
По датеПо рейтингу
10 дней назад
Oksana
Oksana10 дней назад
  • Скопировать ссылку

Я в кроссовках китайских ходила и на Вачкажец и на Горелый)) Специальной подготовки не требуется, туда и с детьми ходят. Ну только если вы до этого совсем пешком не ходили никуда или ходили только по равнине или у вас лишний вес, то может быть тяжеловато. А так это не сложные маршруты.

0
Комментировать
Комментарии0
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
10 дней назад
Olga
Olga10 дней назад
  • Скопировать ссылку

На Вачкажец проще, но там есть один участок, где надо подниматься, а потом, соответственно, спускаться и не по равнине. Для городского неподготовленного жителя ощущается. А на Горелый все же это не прогулка по набережной Сочи. У нас вся семья были в треккинговых ботинках и ничуть не пожалели. Особенно ощущалась нагрузка на ноги при спуске. Лучше не экономить и купить хорошую обувь. Лично для меня подъем и спуск с Горелого был ощутим. Если что, то я без лишнего веса))

0
Комментировать
Комментарии1
Юлия
Юлия
10 дн.
  • Скопировать ссылку
Спасибо
Ответить
Нажмите «Enter», чтобы прокомментировать
Ваш ответ
Как написать хороший ответ?
Примеры:xороший, плохой ответ

Похожие вопросы

  • Хочу поехать на мыс Таран со Светлогорска на такси. Хотели посмотреть виды с высоты. К морю спускаттся не будем. Подскажите, на сколько тяжелая (спуски/подьемы) дорога до мыса, чтоб посмотреть красивые виды? Буду с пожилыми родителями.
  • В начале июня впервые собираемся съездить на Алтай) Уже немного просмотрела информацию в Интернете. Голова кругом идет от многообразия мест для посещения. Помогите с выбором маршрута для новичков) Едем на легковой машине на неделю.
  • Вопрос по сплаву. Едем по полному круговому маршруту на Алтае. Хотим взять 2-4 часовой сплав. Будем с детьми- подростками. Спортсменов среди нас нет, но все крепкие. Сплавляются много где, но где наиболее живописно и в меру сложно?
  • Планируем посетить Мурманск 3-5 июля. Хотелось бы посмотреть окрестности Мурманска :природу, озера, сопки.
  • Поделитесь впечатлениями , кто-нибудь ходил до нижнего мультинского озера без доброски?) В Манжерке велики на прокат брали, нам говорили идти 5-6 часов. С какой стороны лучше заходить?)))
  • Планирую поездку по Дагестану в мае, сейчас занимаюсь выбором машины в прокат.
Интересное
  • Топ-4 отелей Великого Новгорода с бассейном
  • Путевки на отдых Болгария 4 звезды на первой линии
Опрос
Пользуетесь ли вы привилегиями Private Banking?
Да, ещё какНет, и не планируюЕщё нет, но близок/близка к этому
Проголосовало 361049 чел.
Смотреть все опросы
Помоги советом
Может кто подскажет, у кого детки в лагеря на Камчатке ездили там какую комиссию нужно проходить перед лагерем?)
Подскажите ссылку на визовый центр Испании пожалуйста
Хотелось бы прилететь в москву спокойно, как лучше покупать билеты?
Посоветуйте, пожалуйста - в Италии возле Флоренции где-то можно отдохнуть в формате пляжного отдыха? Есть проверенные места?
Есть очень много вопросов. Планируем поехать вдвоем на Камчатку в середине июля, по возможности бюджетно.
Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл на Камчатке в июне идти на Горелый или будет не очень комфортно?
Туры о Кос 4 звезды все включено
Я молодец,
я нашел ошибку!
Я гид.
Хочу сотрудничать!

Популярные истории

Все истории
Sasha Kazakov
Sasha Kazakov
Таиланд
был в Таиланде недавно, в целом с картами там всё нормально ...
2 месяца назад6 комментариев2
Marina Lyubushina
Marina Lyubushina
Таиланд
Картой юнионпэй от РСХБ или АТБ в магазинах спокойно расплатитесь в большинстве магазинов/снимете деньги в банкомате. В приложении такси, если привязывать карту, то нужна карта МК или ...
2 месяца назад0 комментариев3
Аноним
Аноним
Хэйхэ — О городе:
Была в Хэйхэ в конце марта 26г ,все очень понравилось, шопинг на 5 ! Обслуживание в клинике ,массаж ,иглоукалывание ,капельницы на 5 ! Безопасность на 5 !!! Гуляла одна днем по городу ...
1 месяц назад0 комментариев2
Аноним
Аноним
Тбилиси
В центре Тбилиси в районе Вера отличный криптообменник Werty.tech. В Батуми у них офис в старом городе. рекомендую ...
25 дней назад0 комментариев1
Все истории
  • Правообладателям
  • О компании
  • Доставка
  • Служба поддержки
  • Реклама на сайте
  • Карта сайта
  • Правила проекта
  • Документы
  • Журнал
  • Фото дня
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
qr код

Наведите камеру на QR-код, чтобы скачать

8 800 707 37 17 +7 495 004 43 50

© 2009-2026 TravelAsk. При цитировании материалов travelask.ru ссылка на сайт обязательна. Используя данный веб-сайт, Вы соглашаетесь с тем, что мы сохраняем и используем cookies на Вашем устройстве. Политика cookies.

Сообщить об ошибке
вопросы и ответы
Сервисы
Поиск
Войти
Вдохновляйся
  • Журнал
  • Фото дня
Планируй
  • Горящие туры
  • Новости
  • Путеводитель
  • Гайды и карты
  • Вопросы и ответы
Бронируй
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Задать вопрос
Оставить отзыв
Добавить фото
Скачай, чтобы не потеряться в поездке
  • О городах
  • Авиабилеты
  • Туры
  • Аренда авто
  • Экскурсии
  • Весь транспорт
  • Ж/Д билеты
  • Автобусы
  • Страховки
  • Отели
Ещё